Punteggio del 27/06/2023
Nominativo Punteggio Punteggio per ricongiungimento Precedenze Istituzione che ha trasmesso la domanda
AA - Assistente (Area II)
BENNARDIS ISABELLA RAFFAELLA 906 CONSERVATORIO DI MUSICA DI LATINA - (LTST02000T)
ROMANO SALVATORE 446 CONSERVATORIO DI MUSICA DI MANTOVA - (MNST01000A)
GNANI CECILIA 439 463 (RA) CONSERVATORIO DI MUSICA DI FERRARA - (FEST01000X)
LAGANA' ALESSIO 420 CONSERVATORIO DI MUSICA DI REGGIO CALABRIA - (RCST010007)
MOLINARO ELDA 392 ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI MILANO - (MISM01000P)
GIUSA CONCETTA 376 ACCADEMIA NAZIONALE D'ARTE DRAMMATICA DI ROMA - (RMSR01000V)
ESPOSITO FRANCESCO 353 365 (AV) P CONSERVATORIO DI MUSICA DI BENEVENTO - (BNST020003)
BOSCO DIANA 352 376 (SA) ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI FOGGIA - (FGSM01000B)
GENCARELLI GIUSEPPE 334 358 (CS) ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI CATANZARO - (CZSM010009)
LAZZERINI LEONARDO 326 374 (FE) CONSERVATORIO DI MUSICA DI ROVIGO - (ROST02000G)
CONSOLETTI CLAUDIA CHIARA 231 CONSERVATORIO DI MUSICA DI BARI - (BAST010006)
CELLAMARO ALESSIO STEFANO 212 236 (FG) CONSERVATORIO DI MUSICA DI BARI - (BAST010006)
COLONNA MARIACARLA 209 CONSERVATORIO DI MUSICA DI BOLOGNA - (BOST010005)
NOTARO CHIARA 206 CONSERVATORIO DI MUSICA DI FOGGIA (sez. Rodi Garganico) - (FGST01001G)
CEDDIA LUIGI 203 215 (FG) CONSERVATORIO DI MUSICA DI FOGGIA (sez. Rodi Garganico) - (FGST01001G)
PEDATELLA SIMONE 166 190 (CS) ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI CATANZARO - (CZSM010009)
FIORENTINO STEFANO 164 CONSERVATORIO DI MUSICA DI MONOPOLI - (BAST02000R)
AGABITI VALERIA 162 ACCADEMIA NAZIONALE D'ARTE DRAMMATICA DI ROMA - (RMSR01000V)
GASTALDI ELENA 159 CONSERVATORIO DI MUSICA DI TORINO - (TOST01000T)
DI DOMENICO LUDOVICA 157 CONSERVATORIO DI MUSICA DI PADOVA - (PDST010004)
DE SIMONE SIMONA 153 ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI REGGIO CALABRIA - (RCSM010004)
MANGIAPANE MICHELE 146 ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI CATANIA - (CTSM01000L)
D'ERCOLE SARA 119 CONSERVATORIO DI MUSICA DI BRESCIA - (BSST01000Q)
SIMEON RICCARDO 115 139 (FE) CONSERVATORIO DI MUSICA DI ROVIGO - (ROST02000G)
FARIELLO ANGELA 102 CONSERVATORIO DI MUSICA DI MONOPOLI - (BAST02000R)
ZARCONE PAOLO 94 118 (PA) ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI CATANIA - (CTSM01000L)
GIAMMANCO FRANCESCA 92 116 (PA) ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI CATANIA - (CTSM01000L)
STABILE WOLFANGO 86 110 (SA) ACCADEMIA NAZIONALE D'ARTE DRAMMATICA DI ROMA - (RMSR01000V)
CASAMASSIMA PAOLA 86 ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI BOLOGNA - (BOSM010002)
VECOLI LUCA 80 104 (BS) CONSERVATORIO DI MUSICA DI TRENTO (sez. Riva del Garda) - (TNST010016)
CALLIPO TANIA 75 CONSERVATORIO DI MUSICA DI MODENA E CARPI - (AFAM_259)
BRUNO VITTORIO 73 ISIA DI ROMA - (RMSQ01000B)
ROTOLO MIRELLA 70 CONSERVATORIO DI MUSICA DI MODENA E CARPI - (AFAM_259)
CREMONESE ENRICO 68 ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI NAPOLI - (NASM010008)
MUSCILLO EMILIANO 67 ISIA DI FIRENZE - (FISQ010008)
RISPOLI LUIGI 47 ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI NAPOLI - (NASM010008)
CEA CATERINA 44 CONSERVATORIO DI MUSICA DI TRAPANI - (TPST01000Q)
PELOSI FRANCESCO 33 ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI FROSINONE - (FRSM01000C)
DA - Elevata Qualificazione (EQ) - ex EP1/EP2
NARDUCCI MAURIZIO 813 849 (RM) CONSERVATORIO DI MUSICA DI LATINA - (LTST02000T)
D'AMICO MARIAGRAZIA 742 754 (BA) P ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI URBINO - (PSSM01000P)
SERGI ALESSANDRA 728 740 (RM) P ACCADEMIA NAZIONALE D'ARTE DRAMMATICA DI ROMA - (RMSR01000V)
PARENTE PAOLA 648 CONSERVATORIO DI MUSICA DI NAPOLI - (NAST01000B)
GUIDA ANNA 628 652 (FC) ISIA DI FAENZA - (RASQ010003)
STANCO GIUSEPPE 528 P ISIA DI PESCARA - (PESQ01000A)
ZOTTI JONATHAN 510 522 (BA) P CONSERVATORIO DI MUSICA DI BENEVENTO - (BNST020003)
MAIORELLO ANTONELLA 506 CONSERVATORIO DI MUSICA DI FERRARA - (FEST01000X)
STRIPPOLI MARCO 497 P CONSERVATORIO DI MUSICA DI FROSINONE - (FRST01000G)
MASTRONUZZI GIROLAMO 430 454 (FC) ISIA DI FAENZA - (RASQ010003)
MERELLA LAURA 402 CONSERVATORIO DI MUSICA DI BRESCIA - (BSST01000Q)
PREVIATI CATIA 365 CONSERVATORIO DI MUSICA D'ADRIA - (ROST010001)
MAGRASSI GIORGIA 338 362 (MI) CONSERVATORIO DI MUSICA DI COMO - (COST010002)
LUPPINO TERESA MARIA 328 CONSERVATORIO DI MUSICA DI PARMA - (PRST01000A)
PIETRONIRO SIMONA 314 ISIA DI PESCARA - (PESQ01000A)
GINESE GIANPIERO 264 CONSERVATORIO DI MUSICA DI LECCE - (LEST010001)
TORRE ANNA 36 * ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI FIRENZE - (FISM010004)
AA - Funzionario (Area III) - ex Collaboratore
MILORDO DANIELA 472 496 (CS) ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI CATANZARO - (CZSM010009)
IOMMAZZO GIOVANNA 193 CONSERVATORIO DI MUSICA D'AVELLINO - (AVST01000L)
GAMBARDELLA ELENA 189 ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI NAPOLI - (NASM010008)
COSTANTINO BARBARA 188 ACCADEMIA NAZIONALE DI DANZA DI ROMA - (RMSN01000C)
MORSANUTO TIZIANA 160 184 (VE) CONSERVATORIO DI MUSICA DI MANTOVA - (MNST01000A)
IOVINO ANTONIO 134 ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI BOLOGNA - (BOSM010002)
CAFARELLI GIOVANNI 98 CONSERVATORIO DI MUSICA DI UDINE - (UDST01000E)
GENTILE ANGELA 79 CONSERVATORIO DI MUSICA DI LECCE - (LEST010001)
CS - Operatore (Area I) - ex Coadiutore
NARDI PAOLA 978 ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI FIRENZE - (FISM010004)
PICARIELLO ANTONELLA 683 CONSERVATORIO DI MUSICA D'AVELLINO - (AVST01000L)
ZAMBITO ANGELO 653 677 (AG) ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI PALERMO - (PASM010005)
PANELLA STEFANO 618 CONSERVATORIO DI MUSICA DELL'AQUILA - (AQST01000R)
NOBILE GIOVANNA 553 CONSERVATORIO DI MUSICA DI PALERMO - (PAST010008)
GALLINARO ARTURO MIRKO 447 ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI NAPOLI - (NASM010008)
BONO LOREDANA 422 CONSERVATORIO DI MUSICA DI TRAPANI - (TPST01000Q)
MORRONI CLAUDIA 298 CONSERVATORIO DI MUSICA DI ROMA - (RMST01000A)
ROSADA RENATA 222 ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI FIRENZE - (FISM010004)
RAFFONE PATRIZIA 202 CONSERVATORIO DI MUSICA DI FIRENZE - (FIST010007)
TONIN RENZO 112 CONSERVATORIO DI MUSICA DI CASTELFRANCO VENETO - (TVST010006)
SPANO ROSY 112 ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI MILANO - (MISM01000P)
ANZANO FRANCESCO GERARDO 78 114 (FG) CONSERVATORIO DI MUSICA DI FOGGIA (sez. Rodi Garganico) - (FGST01001G)
DORI ANTONIETTA DOMENICA 74 CONSERVATORIO DI MUSICA DI BOLOGNA - (BOST010005)
LAMULA NICOLA 74 110 (NA) P ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI ROMA - (RMSM010007)
CIAVARELLA SALVATORE 68 92 (FG) P CONSERVATORIO DI MUSICA DI FOGGIA (sez. Rodi Garganico) - (FGST01001G)
MONACO KATIA 63 CONSERVATORIO DI MUSICA DI VICENZA - (VIST01000D)
ANDREANI CRISTOFORO 34 58 (BA) CONSERVATORIO DI MUSICA DI MODENA E CARPI - (AFAM_259)
AA -
OLIVIERI ROBERTA 458 482 (PE) ISIA DI PESCARA - (PESQ01000A)
FABRIS ALVIANO 144 CONSERVATORIO DI MUSICA DI UDINE - (UDST01000E)
GIGANTE GRAZIA 134 170 (BA) P CONSERVATORIO DI MUSICA DI MODENA E CARPI - (AFAM_259)
SALVO IVAN 105 CONSERVATORIO DI MUSICA DI PARMA - (PRST01000A)
ERARIO GIOVANNI PAOLO 86 CONSERVATORIO DI MUSICA DI PARMA - (PRST01000A)
CAPPUCCIO GIOVANNA 69 93 (TO) ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI VENEZIA - (VESM010003)
* Domanda non conforme, art.1 c.3 dell'ordinanza