Elenco assegnazioni dei docenti per i trasferimenti del 04/07/2022
Filtra per insegnamento:
Insegnamento Cognome Nome Punti Precedenze Codice Descrizione Note
ABA V01 - Anatomia artistica DI TERLIZZI PIETRO 371 BASM010003 ACCADEMIA DI BELLE ARTI BARI
ABA V01 - Anatomia artistica TORTAROLO ALESSANDRA LIA 23 MISM01000P ACCADEMIA DI BELLE ARTI BRERA - MILANO
ABA V01 - Anatomia artistica INDACO IMMACOLATA 206 NASM010008 ACCADEMIA DI BELLE ARTI NAPOLI
ABA V01 - Anatomia artistica BERNARDO ROSITA 138.5 VESM010003 ACCADEMIA DI BELLE ARTI VENEZIA
ABA V01 - Anatomia artistica VANETTI TIZIANA 28 MISM01000P ACCADEMIA DI BELLE ARTI BRERA - MILANO
ABA V02 - Tecniche dell'Incisione - Grafica d'Arte FRANCAVIGLIA RICCARDO 30 CZSM010009 ACCADEMIA DI BELLE ARTI CATANZARO
ABA V02 - Tecniche dell'Incisione - Grafica d'Arte MANCINI STEFANO 89 VESM010003 ACCADEMIA DI BELLE ARTI VENEZIA
ABA V02 - Tecniche dell'Incisione - Grafica d'Arte D'ANGELI ANTONINO 59 CZSM010009 ACCADEMIA DI BELLE ARTI CATANZARO
ABA V02 - Tecniche dell'Incisione - Grafica d'Arte TUMMOLILLO DANIEL ANTONIO 35 AQSM01000N ACCADEMIA DI BELLE ARTI L'AQUILA
ABA V02 - Tecniche dell'Incisione - Grafica d'Arte MOLINARI MARIA ANGELICA 196 RMSM010007 ACCADEMIA DI BELLE ARTI ROMA
ABA V02 - Tecniche dell'Incisione - Grafica d'Arte TAGLIENTE GRAZIA 199 BASM010003 ACCADEMIA DI BELLE ARTI BARI
ABA V02 - Tecniche dell'Incisione - Grafica d'Arte GUARDONE Riccardo 53 CTSM01000L ACCADEMIA DI BELLE ARTI CATANIA
ABA V02 - Tecniche dell'Incisione - Grafica d'Arte RUSCIANO VINCENZO 29 FGSM01000B ACCADEMIA DI BELLE ARTI FOGGIA
ABA V02 - Tecniche dell'Incisione - Grafica d'Arte CARLUCCI GIUSEPPE 25 BASM010003 ACCADEMIA DI BELLE ARTI BARI
ABA V02 - Tecniche dell'Incisione - Grafica d'Arte MONTANELLI SILVIA 248 FISM010004 ACCADEMIA DI BELLE ARTI FIRENZE
ABA V02 - Tecniche dell'Incisione - Grafica d'Arte LA RAGIONE BARBARA 105.5 NASM010008 ACCADEMIA DI BELLE ARTI NAPOLI
ABA V04 - Tecniche grafiche speciali PASQUINI STEFANO 71 BOSM010002 ACCADEMIA DI BELLE ARTI BOLOGNA
ABA V05 - Pittura CINQUE VINCENZO 143 RMSM010007 ACCADEMIA DI BELLE ARTI ROMA
ABA V06 - Tecniche per la pittura GIANSIRACUSA PAOLINA 157 CTSM01000L ACCADEMIA DI BELLE ARTI CATANIA
ABA V07 - Scultura MENDOZA NELIDA AMADA 219 CTSM01000L ACCADEMIA DI BELLE ARTI CATANIA
ABA V07 - Scultura MAZZONI GIANPAOLO 29 VESM010003 ACCADEMIA DI BELLE ARTI VENEZIA
ABA V07 - Scultura PINNA ALESSANDRO 32 MISM01000P ACCADEMIA DI BELLE ARTI BRERA - MILANO
ABA V07 - Scultura LEPERINO ARMANDO CHRISTIAN 47 NASM010008 ACCADEMIA DI BELLE ARTI NAPOLI
ABA V07 - Scultura RUFFILLI RENATA 183.5 MISM01000P ACCADEMIA DI BELLE ARTI BRERA - MILANO
ABA V07 - Scultura SPINELLI IVANA 60.5 BOSM010002 ACCADEMIA DI BELLE ARTI BOLOGNA
ABA V07 - Scultura MARIANO MARCO 77.5 BASM010003 ACCADEMIA DI BELLE ARTI BARI
ABA V08 - Tecniche per la scultura D'AGOSTINO MICHELE 16 MSSM01000E ACCADEMIA DI BELLE ARTI CARRARA
ABA V08 - Tecniche per la scultura GIANFREDA ALBERTO 65 FISM010004 ACCADEMIA DI BELLE ARTI FIRENZE
ABA V10 - Tecniche di fonderia LEUZZO ANDREA 90 MISM01000P ACCADEMIA DI BELLE ARTI BRERA - MILANO
ABA V11 - Decorazione PERNA STEFANIA 237 CTSM01000L ACCADEMIA DI BELLE ARTI CATANIA Decreto Dirigenziale n. 9297 del 15-7-2022 - Rettifica dei trasferimenti
ABA V11 - Decorazione CECCARELLI VINCENZO 109 MISM01000P ACCADEMIA DI BELLE ARTI BRERA - MILANO
ABA V11 - Decorazione DE LUCA IGINIO 110 FRSM01000C ACCADEMIA DI BELLE ARTI FROSINONE
ABA V11 - Decorazione ZANELLI ELISABETTA 116 BOSM010002 ACCADEMIA DI BELLE ARTI BOLOGNA
ABA V11 - Decorazione ROMUALDI GIOVANNA 179.5 P BOSM010002 ACCADEMIA DI BELLE ARTI BOLOGNA
ABA V11 - Decorazione CIAMPI ANTONIA 136 RMSM010007 ACCADEMIA DI BELLE ARTI ROMA
ABA V11 - Decorazione TREPPO CRISTINA 82 VESM010003 ACCADEMIA DI BELLE ARTI VENEZIA
ABA V13 - Plastica ornamentale BIAGINI GRETA ROSSANA 113.5 BOSM010002 ACCADEMIA DI BELLE ARTI BOLOGNA
ABPC 65 - Teoria e metodo dei mass media DI MARINO BRUNO BARTOLOMEO 100 RMSM010007 ACCADEMIA DI BELLE ARTI ROMA
ABPC 65 - Teoria e metodo dei mass media BALZOLA ANDREA 285 TOSM01000P ACCADEMIA DI BELLE ARTI ALBERTINA - TORINO
ABPC 65 - Teoria e metodo dei mass media LUGLIO CARLO 80 NASM010008 ACCADEMIA DI BELLE ARTI NAPOLI
ABPC 67 - Metodologie e tecniche della comunicazione DEL POZZO DIEGO 28 NASM010008 ACCADEMIA DI BELLE ARTI NAPOLI
ABPC 67 - Metodologie e tecniche della comunicazione CLEMENTI EMIDIO 12 BOSM010002 ACCADEMIA DI BELLE ARTI BOLOGNA
ABPR 15 - Metodologia della progettazione TREVISI ANDREA 102 VESM010003 ACCADEMIA DI BELLE ARTI VENEZIA
ABPR 17 - Design PARUCCINI DONATA 62 P MISM01000P ACCADEMIA DI BELLE ARTI BRERA - MILANO
ABPR 17 - Design BENEDETTI FRANCESCO 51 FISM010004 ACCADEMIA DI BELLE ARTI FIRENZE
ABPR 17 - Design TODARO ELVIRA 77 MSSM01000E ACCADEMIA DI BELLE ARTI CARRARA
ABPR 17 - Design DI TARDO KETTY 85 RMSM010007 ACCADEMIA DI BELLE ARTI ROMA
ABPR 17 - Design GIGLIA MARIAFRANCESCA 35.5 PASM010005 ACCADEMIA DI BELLE ARTI PALERMO
ABPR 17 - Design BERGONZONI EMANUELA 30 P BOSM010002 ACCADEMIA DI BELLE ARTI BOLOGNA
ABPR 19 - Graphic design GAMBADORO CLAUDIA 37 FRSM01000C ACCADEMIA DI BELLE ARTI FROSINONE
ABPR 19 - Graphic design PESARIN BROCATO DAVID 37.5 RMSM010007 ACCADEMIA DI BELLE ARTI ROMA
ABPR 19 - Graphic design SANNINO ITALO 57 NASM010008 ACCADEMIA DI BELLE ARTI NAPOLI
ABPR 19 - Graphic design IANNARILLI PAOLA 28 FISM010004 ACCADEMIA DI BELLE ARTI FIRENZE
ABPR 19 - Graphic design DI LELLA MAURIZIO 20 FISM010004 ACCADEMIA DI BELLE ARTI FIRENZE
ABPR 20 - Arte del fumetto CICARE' MAURO 23 MCSM010006 ACCADEMIA DI BELLE ARTI MACERATA
ABPR 20 - Arte del fumetto QUARELLO MAURIZIO 54 TOSM01000P ACCADEMIA DI BELLE ARTI ALBERTINA - TORINO
ABPR 20 - Arte del fumetto BRUNO ANDREA GIUSEPPE FRANCESCO 29 BOSM010002 ACCADEMIA DI BELLE ARTI BOLOGNA
ABPR 22 - Scenografia DALAI BENEDETTA MARIA JOLANDA 74 P BOSM010002 ACCADEMIA DI BELLE ARTI BOLOGNA
ABPR 22 - Scenografia DI SCERNI DANIELA 61 MISM01000P ACCADEMIA DI BELLE ARTI BRERA - MILANO
ABPR 22 - Scenografia FORNARI ERIKA 52 NASM010008 ACCADEMIA DI BELLE ARTI NAPOLI
ABPR 22 - Scenografia GORGOGLIONE FRANCESCO PAOLO 71.5 BASM010003 ACCADEMIA DI BELLE ARTI BARI
ABPR 22 - Scenografia PERRICONE RICCARDO FERDINANDO 212 RCSM010004 ACCADEMIA DI BELLE ARTI REGGIO CALABRIA
ABPR 23 - Scenotecnica BRUSCHI NICOLA 92 BOSM010002 ACCADEMIA DI BELLE ARTI BOLOGNA
ABPR 23 - Scenotecnica ESPOSITO CLAUDIA 103 P TOSM01000P ACCADEMIA DI BELLE ARTI ALBERTINA - TORINO
ABPR 25 - Restauro per la scultura GARGIULO GIANFRANCO 18 NASM010008 ACCADEMIA DI BELLE ARTI NAPOLI
ABPR 31 - Fotografia CARDILLO CARMEN 37 CTSM01000L ACCADEMIA DI BELLE ARTI CATANIA
ABPR 31 - Fotografia BARBA SALVATORE 9 RMSM010007 ACCADEMIA DI BELLE ARTI ROMA
ABPR 31 - Fotografia VICINANZA MASSIMO 15 P NASM010008 ACCADEMIA DI BELLE ARTI NAPOLI
ABPR 31 - Fotografia TRANCHINA DAVIDE 52 BOSM010002 ACCADEMIA DI BELLE ARTI BOLOGNA
ABPR 31 - Fotografia CHEMELLI ANDREA 60 BOSM010002 ACCADEMIA DI BELLE ARTI BOLOGNA
ABPR 31 - Fotografia RUGGIERI ANTONIO 35 NASM010008 ACCADEMIA DI BELLE ARTI NAPOLI
ABPR 31 - Fotografia FRAPICCINI EVA 27.5 MISM01000P ACCADEMIA DI BELLE ARTI BRERA - MILANO
ABPR 32 - Costume per lo spettacolo MARIANI PAOLA 151 PSSM01000P ACCADEMIA DI BELLE ARTI URBINO
ABPR 32 - Costume per lo spettacolo PAPALEO VITTORIA 23 BOSM010002 ACCADEMIA DI BELLE ARTI BOLOGNA
ABPR 34 - Fashion design CIARAMELLA ANNALISA 44 RMSM010007 ACCADEMIA DI BELLE ARTI ROMA
ABPR 34 - Fashion design VENUTI SERGIO 64 MISM01000P ACCADEMIA DI BELLE ARTI BRERA - MILANO
ABPR 34 - Fashion design DI POFI ALESSANDRA 22 FRSM01000C ACCADEMIA DI BELLE ARTI FROSINONE
ABPR 34 - Fashion design BIANCHI ROBERTA 80 RMSM010007 ACCADEMIA DI BELLE ARTI ROMA
ABPR 34 - Fashion design CORRADO FRANCA 118 P NASM010008 ACCADEMIA DI BELLE ARTI NAPOLI
ABPR 34 - Fashion design CARUSO VINCENZO 29 TOSM01000P ACCADEMIA DI BELLE ARTI ALBERTINA - TORINO
ABPR 34 - Fashion design MORETTI ALBERTO 12 RMSM010007 ACCADEMIA DI BELLE ARTI ROMA
ABPR 35 - Regia PULIANI MASSIMO 240 PSSM01000P ACCADEMIA DI BELLE ARTI URBINO
ABPR 35 - Regia ANTONIOLI NATALIA 108.5 BOSM010002 ACCADEMIA DI BELLE ARTI BOLOGNA
ABPR 35 - Regia COLLOVÀ CLAUDIO 25 PASM010005 ACCADEMIA DI BELLE ARTI PALERMO
ABST 47 - Stile, Storia dell'arte e del costume CIPOLLA GIUSEPPE 44 PASM010005 ACCADEMIA DI BELLE ARTI PALERMO
ABST 47 - Stile, Storia dell'arte e del costume FINICELLI LOREDANA 64 P FRSM01000C ACCADEMIA DI BELLE ARTI FROSINONE
ABST 47 - Stile, Storia dell'arte e del costume FACCHINI FEDERICA 106 PSSM01000P ACCADEMIA DI BELLE ARTI URBINO
ABST 47 - Stile, Storia dell'arte e del costume ZANELLA ANDREA 165 MISM01000P ACCADEMIA DI BELLE ARTI BRERA - MILANO
ABST 48 - Storia delle arti applicate MADDALUNO PAOLA 46 NASM010008 ACCADEMIA DI BELLE ARTI NAPOLI
ABST 51 - Fenomenologia delle arti contemporanee NALDI FABIOLA 57 BOSM010002 ACCADEMIA DI BELLE ARTI BOLOGNA
ABST 51 - Fenomenologia delle arti contemporanee LOMBARDI LAURA 265 FISM010004 ACCADEMIA DI BELLE ARTI FIRENZE
ABST 55 - Antropologia culturale GLIELMI MARIA ALESSIA 23 TOSM01000P ACCADEMIA DI BELLE ARTI ALBERTINA - TORINO
ABST 55 - Antropologia culturale GRECHI GIULIA 38 NASM010008 ACCADEMIA DI BELLE ARTI NAPOLI
ABST 59 - Pedagogia e didattica dell'arte TONTI STEFANO 229 PSSM01000P ACCADEMIA DI BELLE ARTI URBINO
ABST 59 - Pedagogia e didattica dell'arte COLACITO DAMIANO 48 AQSM01000N ACCADEMIA DI BELLE ARTI L'AQUILA
ABST 59 - Pedagogia e didattica dell'arte GIORDANO SERENA 29 PASM010005 ACCADEMIA DI BELLE ARTI PALERMO
ABST 59 - Pedagogia e didattica dell'arte TOLVE ANTONIO 77 NASM010008 ACCADEMIA DI BELLE ARTI NAPOLI
ABTEC 38 - Applicazioni digitali per le arti visive SQUIZZATO PAOLA 91.5 BOSM010002 ACCADEMIA DI BELLE ARTI BOLOGNA
ABTEC 38 - Applicazioni digitali per le arti visive FUMAGALLI CRISTINA 75 TOSM01000P ACCADEMIA DI BELLE ARTI ALBERTINA - TORINO
ABTEC 38 - Applicazioni digitali per le arti visive PEDATA RAFFAELE 42 NASM010008 ACCADEMIA DI BELLE ARTI NAPOLI
ABTEC 38 - Applicazioni digitali per le arti visive BUCALOSSI FEDERICO 73 FISM010004 ACCADEMIA DI BELLE ARTI FIRENZE
ABTEC 38 - Applicazioni digitali per le arti visive RENZULLI MARIA TERESA 41 NASM010008 ACCADEMIA DI BELLE ARTI NAPOLI
ABTEC 38 - Applicazioni digitali per le arti visive ORIENTE STEFANIA 77 P NASM010008 ACCADEMIA DI BELLE ARTI NAPOLI
ABTEC 38 - Applicazioni digitali per le arti visive PROIETTI GIAN LUCA 80 PSSM01000P ACCADEMIA DI BELLE ARTI URBINO
ABTEC 38 - Applicazioni digitali per le arti visive BIRAL MARIA FRANCESCA 75 VESM010003 ACCADEMIA DI BELLE ARTI VENEZIA
ABTEC 40 - Progettazione multimediale PALATUCCI MAURO 74 RMSM010007 ACCADEMIA DI BELLE ARTI ROMA
ABTEC 40 - Progettazione multimediale CHIARI MARIO 54 TOSM01000P ACCADEMIA DI BELLE ARTI ALBERTINA - TORINO
ABTEC 41 - Tecniche della modellazione digitale GIOVENTU CARLO 89 MISM01000P ACCADEMIA DI BELLE ARTI BRERA - MILANO
ABTEC 42 - Sistemi interattivi QUARANTA DOMENICO 85 MISM01000P ACCADEMIA DI BELLE ARTI BRERA - MILANO
ABTEC 43 - Linguaggi e tecniche dell'audiovisivo RANIERI PAOLO 42 MSSM01000E ACCADEMIA DI BELLE ARTI CARRARA
ABTEC 43 - Linguaggi e tecniche dell'audiovisivo TORRI GIANCARLO 56 RMSM010007 ACCADEMIA DI BELLE ARTI ROMA
ABTEC 43 - Linguaggi e tecniche dell'audiovisivo CONTI ALBERTO 64 RMSM010007 ACCADEMIA DI BELLE ARTI ROMA
ABTEC 43 - Linguaggi e tecniche dell'audiovisivo ANGELUCCI MASSIMO 33 MCSM010006 ACCADEMIA DI BELLE ARTI MACERATA
CODC/01 - Composizione MACCHI LUCA 220 IBST01000T CONSERVATORIO DI MUSICA CLAUDIO MONTEVERDI - BOLZANO
CODC/01 - Composizione COLASANTI SILVIA 150.5 P RMST01000A CONSERVATORIO DI MUSICA S. CECILIA - ROMA
CODC/01 - Composizione GREGORETTI LUCIO 74 LTST02000T CONSERVATORIO DI MUSICA OTTORINO RESPIGHI - LATINA
CODC/01 - Composizione CHINCA STEFANO 188 VIST01000D CONSERVATORIO DI MUSICA ARRIGO PEDROLLO - VICENZA
CODC/01 - Composizione GARDELLA FEDERICO 109 PRST01000A CONSERVATORIO DI MUSICA ARRIGO BOITO - PARMA
CODC/01 - Composizione ARALLA PAOLO 367 ROST02000G CONSERVATORIO DI MUSICA FRANCESCO VENEZZE - ROVIGO
CODC/01 - Composizione PAGOTTO MARIO 265 TSST01000C CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE TARTINI - TRIESTE
CODC/01 - Composizione ROTILI PAOLO 337 RMST01000A CONSERVATORIO DI MUSICA S. CECILIA - ROMA
CODC/01 - Composizione SCANNAVINI CLAUDIO 302 BOST010005 CONSERVATORIO DI MUSICA GIOVAN B.MARTINI - BOLOGNA
CODC/01 - Composizione FURLANI PAOLO 261.5 VIST01000D CONSERVATORIO DI MUSICA ARRIGO PEDROLLO - VICENZA
CODC/01 - Composizione CORRADO PASQUALE 83 BOST010005 CONSERVATORIO DI MUSICA GIOVAN B.MARTINI - BOLOGNA
CODC/01 - Composizione MONTALTI VITTORIO 62 AQST01000R CONSERVATORIO DI MUSICA ALFREDO CASELLA - L'AQUILA
CODC/01 - Composizione PERUGINI CLAUDIO 344 RMST01000A CONSERVATORIO DI MUSICA S. CECILIA - ROMA
CODC/04 - Composizione jazz AVENA ANDREA 42 LTST02000T CONSERVATORIO DI MUSICA OTTORINO RESPIGHI - LATINA
CODC/04 - Composizione jazz FABBRI ALESSANDRO 163 FIST010007 CONSERVATORIO DI MUSICA LUIGI CHERUBINI - FIRENZE
CODC/04 - Composizione jazz SPADONI ROBERTO 94 FRST01000G CONSERVATORIO DI MUSICA LICINIO REFICE - FROSINONE
CODC/07 - Composizione e arrangiamento pop-rock SCATOZZA STEFANO 51 NAST01000B CONSERVATORIO DI MUSICA S.PIETRO A MAJELLA - NAPOLI
CODD/01 - Direzione di coro e repertorio corale per Didattica della musica MARCHETTI MAURO 107 PDST010004 CONSERVATORIO DI MUSICA CESARE POLLINI - PADOVA
CODD/02 - Elementi di composizione per didattica della musica MOLELLA MONICA 184 P LTST02000T CONSERVATORIO DI MUSICA OTTORINO RESPIGHI - LATINA
CODD/02 - Elementi di composizione per didattica della musica CASTI FABRIZIO 339.5 SPST020009 CONSERVATORIO DI MUSICA GIACOMO PUCCINI - LA SPEZIA
CODD/04 - Pedagogia musicale per Didattica della musica BERTI LUIGIA 148 AQST01000R CONSERVATORIO DI MUSICA ALFREDO CASELLA - L'AQUILA
CODD/04 - Pedagogia musicale per Didattica della musica CALLEGARI MARINA 259 VIST01000D CONSERVATORIO DI MUSICA ARRIGO PEDROLLO - VICENZA
CODD/04 - Pedagogia musicale per Didattica della musica SEGGI ALESSANDRA 263 ALST010001 CONSERVATORIO DI MUSICA ANTONIO VIVALDI - ALESSANDRIA
CODD/04 - Pedagogia musicale per Didattica della musica BAGNUS PIERA 132 COST010002 CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE VERDI - COMO
CODD/05 - Pratica della lettura vocale e pianistica per Didattica della musica MATTIOTTO CLAUDIA MARIA 65 NOST01000A CONSERVATORIO DI MUSICA GUIDO CANTELLI - NOVARA
CODD/05 - Pratica della lettura vocale e pianistica per Didattica della musica SCINALDI SALVATORE 63.5 TPST01000Q CONSERVATORIO DI MUSICA ANTONIO SCONTRINO - TRAPANI
CODD/06 - Storia della musica per Didattica della musica LAERA PALMA 98 PZST01000N CONSERVATORIO DI MUSICA GESUALDO DA VENOSA - POTENZA
CODI/01 - Arpa DI MONACO LAURA 76 COST010002 CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE VERDI - COMO
CODI/01 - Arpa AWALOM DAHBA STEFANIA 63.5 PCST01000D CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE NICOLINI - PIACENZA
CODI/01 - Arpa ALBERTI NICOLETTA 285.5 IBST01000T CONSERVATORIO DI MUSICA CLAUDIO MONTEVERDI - BOLZANO
CODI/01 - Arpa CORRADO JASNA 53 UDST01000E CONSERVATORIO DI MUSICA JACOPO TOMADINI - UDINE
CODI/01 - Arpa PASETTI ANNA 75 TVST010006 CONSERVATORIO DI MUSICA AGOSTINO STEFFANI - CASTELFRANCO VENETO
CODI/02 - Chitarra SARACINO LEOPOLDO 259.5 MIST01000T CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE VERDI - MILANO
CODI/02 - Chitarra PESARESI LILIANA 194.5 BSST01000Q CONSERVATORIO DI MUSICA LUCA MARENZIO - BRESCIA
CODI/02 - Chitarra ROSELLI EROS 228 PDST010004 CONSERVATORIO DI MUSICA CESARE POLLINI - PADOVA
CODI/02 - Chitarra FICCO DAVIDE 310 P TOST01000T CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE VERDI - TORINO
CODI/02 - Chitarra CANTELLA SERGIO 213 P NAST01000B CONSERVATORIO DI MUSICA S.PIETRO A MAJELLA - NAPOLI
CODI/02 - Chitarra FASANO FABIO 185.5 AQST01000R CONSERVATORIO DI MUSICA ALFREDO CASELLA - L'AQUILA
CODI/04 - Contrabbasso LISANTI CARMINE DANIELE 226 P MEST01000E CONSERVATORIO DI MUSICA ARCANGELO CORELLI - MESSINA
CODI/04 - Contrabbasso BALDESSARRO VINCENZO 192 P RCST010007 CONSERVATORIO DI MUSICA FRANCESCO CILEA - REGGIO CALABRIA
CODI/05 - Viola GASTALDELLO ILARIO 99 VIST01000D CONSERVATORIO DI MUSICA ARRIGO PEDROLLO - VICENZA
CODI/05 - Viola CARLINI STEFANO 238 MNST01000A CONSERVATORIO DI MUSICA LUCIO CAMPIANI - MANTOVA
CODI/05 - Viola DANESE SAMUELE 141 RCST010007 CONSERVATORIO DI MUSICA FRANCESCO CILEA - REGGIO CALABRIA
CODI/06 - Violino RABAGLIA IVAN 205 PRST01000A CONSERVATORIO DI MUSICA ARRIGO BOITO - PARMA
CODI/06 - Violino ORLANDO DANIELE 63 AQST01000R CONSERVATORIO DI MUSICA ALFREDO CASELLA - L'AQUILA
CODI/06 - Violino GALEANO SAMUELE CARMELO 72 P MEST01000E CONSERVATORIO DI MUSICA ARCANGELO CORELLI - MESSINA
CODI/06 - Violino CARDAROPOLI GENNARO 54 SAST01000T CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE MARTUCCI SALERNO
CODI/06 - Violino DE STASIO GUGLIELMO 184 BOST010005 CONSERVATORIO DI MUSICA GIOVAN B.MARTINI - BOLOGNA
CODI/06 - Violino CAZZATO ALESSANDRO 70 P BAST010006 CONSERVATORIO DI MUSICA NICCOLO' PICCINNI - BARI
CODI/06 - Violino OREGLIA PAOLO GIUSEPPE 318.5 RMST01000A CONSERVATORIO DI MUSICA S. CECILIA - ROMA
CODI/06 - Violino FERELLA PAOLA 337 PEST01000P CONSERVATORIO DI MUSICA LUISA D'ANNUNZIO - PESCARA
CODI/06 - Violino MEO MANUEL 315 MIST01000T CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE VERDI - MILANO
CODI/06 - Violino SACCON CHRISTIAN JOSEPH 154 MIST01000T CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE VERDI - MILANO
CODI/06 - Violino CUCINIELLO DONATO 121 PAST010008 CONSERVATORIO DI MUSICA ALESSANDRO SCARLATTI GIA' VINCENZO BELLINI - PALERMO
CODI/06 - Violino ZOSI EDOARDO 53 FOST020003 CONSERVATORIO DI MUSICA BRUNO MADERNA - CESENA
CODI/06 - Violino SERRADIMIGNI GRAZIA ELISABETTA 459 BOST010005 CONSERVATORIO DI MUSICA GIOVAN B.MARTINI - BOLOGNA
CODI/06 - Violino LIGUORI MARIA ENRICA 327 RMST01000A CONSERVATORIO DI MUSICA S. CECILIA - ROMA
CODI/06 - Violino LIGRESTI ENZO 237 TVST010006 CONSERVATORIO DI MUSICA AGOSTINO STEFFANI - CASTELFRANCO VENETO
CODI/06 - Violino PELLEGRINO ETTORE 53 AQST01000R CONSERVATORIO DI MUSICA ALFREDO CASELLA - L'AQUILA
CODI/06 - Violino MORETTI SABINA 328 RMST01000A CONSERVATORIO DI MUSICA S. CECILIA - ROMA
CODI/06 - Violino BACCI MASSIMO 345 RMST01000A CONSERVATORIO DI MUSICA S. CECILIA - ROMA
CODI/06 - Violino MORELLI LAURA 344 RMST01000A CONSERVATORIO DI MUSICA S. CECILIA - ROMA
CODI/06 - Violino BISCEGLIA GIULIANO 321 RMST01000A CONSERVATORIO DI MUSICA S. CECILIA - ROMA
CODI/06 - Violino TRAMMA LUDOVICO 79.5 TOST01000T CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE VERDI - TORINO
CODI/06 - Violino TARSITANI MAURIZIO 88 LTST02000T CONSERVATORIO DI MUSICA OTTORINO RESPIGHI - LATINA
CODI/06 - Violino PUGLIESE ANNA 123 AQST01000R CONSERVATORIO DI MUSICA ALFREDO CASELLA - L'AQUILA
CODI/07 - Violoncello CECCANTI VITTORIO 120 FIST010007 CONSERVATORIO DI MUSICA LUIGI CHERUBINI - FIRENZE
CODI/08 - Basso tuba CANTATORE MICHELE 102 MTST01000R CONSERVATORIO DI MUSICA EGIDIO R. DUNI - MATERA
CODI/08 - Basso tuba BRUSCHI FEDERICO 106 PGST010009 CONSERVATORIO DI MUSICA FRANCESCO MORLACCHI - PERUGIA
CODI/08 - Basso tuba LUCCHINO FRANCESCO 41 VVST010003 CONSERVATORIO DI MUSICA FAUSTO TORREFRANCA - VIBO VALENTIA
CODI/09 - Clarinetto TEODORO DAVIDE 371.5 TSST01000C CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE TARTINI - TRIESTE
CODI/09 - Clarinetto BONANDRINI GIUSEPPE 90 BSST01000Q CONSERVATORIO DI MUSICA LUCA MARENZIO - BRESCIA
CODI/09 - Clarinetto SPAGNUOLO TERESA 75 APST010006 CONSERVATORIO DI MUSICA GIOVANNI BATTISTA PERGOLESI - FERMO (FM)
CODI/09 - Clarinetto LEUZZI COSIMO 153.5 BAST02000R CONSERVATORIO DI MUSICA "NINO ROTA" DI MONOPOLI
CODI/09 - Clarinetto GIAMPAOLO VITO 174.5 BAST02000R CONSERVATORIO DI MUSICA "NINO ROTA" DI MONOPOLI
CODI/09 - Clarinetto DI FINO LUIGI 170 BAST010006 CONSERVATORIO DI MUSICA NICCOLO' PICCINNI - BARI
CODI/09 - Clarinetto MARELLI MICHELE 71 ALST010001 CONSERVATORIO DI MUSICA ANTONIO VIVALDI - ALESSANDRIA
CODI/09 - Clarinetto CATTEDRA LEONARDO 140 MTST01000R CONSERVATORIO DI MUSICA EGIDIO R. DUNI - MATERA
CODI/09 - Clarinetto MARCHIONNI ROBERTO 287 PSST01000T CONSERVATORIO DI MUSICA GIOACCHINO ROSSINI - PESARO Decreto Dirigenziale n. 9394 del 19-7-2022 - Rettifica dei trasferimenti
CODI/09 - Clarinetto TRAVAGLINI ALESSANDRO 255.5 COST010002 CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE VERDI - COMO
CODI/10 - Corno MAINI VALERIO 23 ROST02000G CONSERVATORIO DI MUSICA FRANCESCO VENEZZE - ROVIGO
CODI/12 - Fagotto CANUTI STEFANO 335 PRST01000A CONSERVATORIO DI MUSICA ARRIGO BOITO - PARMA
CODI/12 - Fagotto MACCARINI CARMEN 87 BSST01000Q CONSERVATORIO DI MUSICA LUCA MARENZIO - BRESCIA
CODI/12 - Fagotto SANTI CHIARA 51 FEST01000X CONSERVATORIO DI MUSICA GIROLAMO FRESCOBALDI - FERRARA
CODI/13 - Flauto DURANDO GIANLUIGI 147 FRST01000G CONSERVATORIO DI MUSICA LICINIO REFICE - FROSINONE
CODI/13 - Flauto VALENTINI MAURIZIO 184 TOST01000T CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE VERDI - TORINO
CODI/13 - Flauto TAROZZI MARIA CRISTINA 337 P BOST010005 CONSERVATORIO DI MUSICA GIOVAN B.MARTINI - BOLOGNA
CODI/13 - Flauto TRUFFELLI LUCA 170.5 MNST01000A CONSERVATORIO DI MUSICA LUCIO CAMPIANI - MANTOVA
CODI/13 - Flauto MORICO MORENA 98 P PCST01000D CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE NICOLINI - PIACENZA
CODI/13 - Flauto PELURA GIUSEPPE 175.5 P RMST01000A CONSERVATORIO DI MUSICA S. CECILIA - ROMA
CODI/13 - Flauto BACCHI FEDERICA 169.5 FEST01000X CONSERVATORIO DI MUSICA GIROLAMO FRESCOBALDI - FERRARA
CODI/13 - Flauto MAESTRI PIERLUIGI 221 GEST010004 CONSERVATORIO DI MUSICA NICOLO' PAGANINI - GENOVA
CODI/13 - Flauto BALZANI ROMOLO 200 FIST010007 CONSERVATORIO DI MUSICA LUIGI CHERUBINI - FIRENZE
CODI/13 - Flauto TIRINDELLI ANNA 203 UDST01000E CONSERVATORIO DI MUSICA JACOPO TOMADINI - UDINE
CODI/13 - Flauto DESIDERI VALERIA 56.5 AQST01000R CONSERVATORIO DI MUSICA ALFREDO CASELLA - L'AQUILA
CODI/13 - Flauto LOMBARDI BRUNO PAOLO 210.5 FRST01000G CONSERVATORIO DI MUSICA LICINIO REFICE - FROSINONE
CODI/13 - Flauto LOMBARDI SALVATORE 303 NAST01000B CONSERVATORIO DI MUSICA S.PIETRO A MAJELLA - NAPOLI
CODI/14 - Oboe FEDI CHIARA 74 AVST01000L CONSERVATORIO DI MUSICA DOMENICO CIMAROSA - AVELLINO
CODI/14 - Oboe D'ANGELO UMBERTO 99.5 NAST01000B CONSERVATORIO DI MUSICA S.PIETRO A MAJELLA - NAPOLI
CODI/14 - Oboe SANTORSOLA MICHELE 160 P FRST01000G CONSERVATORIO DI MUSICA LICINIO REFICE - FROSINONE
CODI/15 - Saxofono PACE ANDREA 311 TNST010016 CONSERVATORIO DI MUSICA FRANCESCO A.BONPORTI - Sez.stacc. RIVA DEL GARDA
CODI/15 - Saxofono MARINI FRANCESCO 264 SAST01000T CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE MARTUCCI SALERNO
CODI/15 - Saxofono FLORIDDIA CORRADO 80 MEST01000E CONSERVATORIO DI MUSICA ARCANGELO CORELLI - MESSINA
CODI/15 - Saxofono FAVARO ROBERTO 197 NOST01000A CONSERVATORIO DI MUSICA GUIDO CANTELLI - NOVARA
CODI/15 - Saxofono BRUNDO GIANFRANCO 317 NAST01000B CONSERVATORIO DI MUSICA S.PIETRO A MAJELLA - NAPOLI
CODI/15 - Saxofono SCHNEIDER GRAZIOSI CARLO 277 CBST01000N CONSERVATORIO DI MUSICA LORENZO PEROSI - CAMPOBASSO
CODI/15 - Saxofono ANTONGIROLAMI GIANPAOLO 315 P APST010006 CONSERVATORIO DI MUSICA GIOVANNI BATTISTA PERGOLESI - FERMO (FM)
CODI/15 - Saxofono BRANDO DANIELE 59 SAST01000T CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE MARTUCCI SALERNO
CODI/15 - Saxofono TRIANNI ALESSANDRO 71.5 BAST010006 CONSERVATORIO DI MUSICA NICCOLO' PICCINNI - BARI
CODI/15 - Saxofono SAMMARCO FABIO 326 BRST010001 CONSERVATORIO DI MUSICA TITO SCHIPA - LECCE - sezione staccata di CEGLIE MESSAPICA
CODI/16 - Tromba MAZZOTTA EMILIO 51 LEST010001 CONSERVATORIO DI MUSICA TITO SCHIPA - LECCE
CODI/16 - Tromba SANTOCHIRICO NICOLA 120 AQST01000R CONSERVATORIO DI MUSICA ALFREDO CASELLA - L'AQUILA
CODI/17 - Trombone BENE FABIO 254.5 LEST010001 CONSERVATORIO DI MUSICA TITO SCHIPA - LECCE
CODI/18 - Fisarmonica MIELE ANGELO 100.5 BNST020003 CONSERVATORIO DI MUSICA "NICOLA SALA" DI BENEVENTO
CODI/19 - Organo TIGRETTI ANTONELLA 281 APST010006 CONSERVATORIO DI MUSICA GIOVANNI BATTISTA PERGOLESI - FERMO (FM)
CODI/19 - Organo DI MECO MAURICIA 392 PEST01000P CONSERVATORIO DI MUSICA LUISA D'ANNUNZIO - PESCARA
CODI/19 - Organo MESSORI MATTEO 186 VEST010006 CONSERVATORIO DI MUSICA BENEDETTO MARCELLO - VENEZIA
CODI/19 - Organo LIBERTUCCI GIANLUCA 264 P FRST01000G CONSERVATORIO DI MUSICA LICINIO REFICE - FROSINONE
CODI/19 - Organo FRABONI SIMONETTA 383 BOST010005 CONSERVATORIO DI MUSICA GIOVAN B.MARTINI - BOLOGNA
CODI/19 - Organo MACCARRONE RICCARDO 161.5 CBST01000N CONSERVATORIO DI MUSICA LORENZO PEROSI - CAMPOBASSO
CODI/20 - Pratica organistica e canto gregoriano BRAVO FRANCESCO 173.5 VEST010006 CONSERVATORIO DI MUSICA BENEDETTO MARCELLO - VENEZIA
CODI/20 - Pratica organistica e canto gregoriano FELTRIN GIOVANNI 284 TVST010006 CONSERVATORIO DI MUSICA AGOSTINO STEFFANI - CASTELFRANCO VENETO
CODI/20 - Pratica organistica e canto gregoriano DAL BIANCO MARIA 315 VIST01000D CONSERVATORIO DI MUSICA ARRIGO PEDROLLO - VICENZA
CODI/20 - Pratica organistica e canto gregoriano FONTANA LUIGI 252 SPST020009 CONSERVATORIO DI MUSICA GIACOMO PUCCINI - LA SPEZIA
CODI/20 - Pratica organistica e canto gregoriano GRASSELLI ANTHEA 59 ROST010001 CONSERVATORIO DI MUSICA ANTONIO BUZZOLLA - ADRIA (RO)
CODI/20 - Pratica organistica e canto gregoriano MOLARDI STEFANO 218 BSST01000Q CONSERVATORIO DI MUSICA LUCA MARENZIO - BRESCIA
CODI/21 - Pianoforte BIANCOFIORE MARIA CLAUDIA 291 BAST010006 CONSERVATORIO DI MUSICA NICCOLO' PICCINNI - BARI
CODI/21 - Pianoforte RANIERI STEFANO 283 PGST010009 CONSERVATORIO DI MUSICA FRANCESCO MORLACCHI - PERUGIA
CODI/21 - Pianoforte DE FRANCESCO NICOLA 215 PEST01000P CONSERVATORIO DI MUSICA LUISA D'ANNUNZIO - PESCARA
CODI/21 - Pianoforte TOMASSI GIORGIA 119 FRST01000G CONSERVATORIO DI MUSICA LICINIO REFICE - FROSINONE
CODI/21 - Pianoforte MILEA ANNA PAOLA 67.5 FRST01000G CONSERVATORIO DI MUSICA LICINIO REFICE - FROSINONE
CODI/21 - Pianoforte GIUNTI ALESSANDRA 66 APST010006 CONSERVATORIO DI MUSICA GIOVANNI BATTISTA PERGOLESI - FERMO (FM)
CODI/21 - Pianoforte DE LEO MARIA GRAZIA 307 BRST010001 CONSERVATORIO DI MUSICA TITO SCHIPA - LECCE - sezione staccata di CEGLIE MESSAPICA
CODI/21 - Pianoforte LEGGIO SILVIA 300.5 MIST01000T CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE VERDI - MILANO
CODI/21 - Pianoforte RAMACCI ALESSANDRA 272 P RMST01000A CONSERVATORIO DI MUSICA S. CECILIA - ROMA
CODI/21 - Pianoforte D'ERRICO ANNA 50 VEST010006 CONSERVATORIO DI MUSICA BENEDETTO MARCELLO - VENEZIA
CODI/21 - Pianoforte MONACHINO ANTONELLA 321 P BAST010006 CONSERVATORIO DI MUSICA NICCOLO' PICCINNI - BARI
CODI/21 - Pianoforte TOMASELLO GABRIELE 70 MEST01000E CONSERVATORIO DI MUSICA ARCANGELO CORELLI - MESSINA
CODI/21 - Pianoforte BORDIN ANNAMARIA 166 TOST01000T CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE VERDI - TORINO
CODI/21 - Pianoforte DI EGIDIO PIERO 236 PEST01000P CONSERVATORIO DI MUSICA LUISA D'ANNUNZIO - PESCARA
CODI/21 - Pianoforte DE BERARDINIS GIUSEPPINA 267 PEST01000P CONSERVATORIO DI MUSICA LUISA D'ANNUNZIO - PESCARA
CODI/21 - Pianoforte D'AMBROSIO MICHELE 232 P RMST01000A CONSERVATORIO DI MUSICA S. CECILIA - ROMA Decreto Dirigenziale n. 9297 del 15-7-2022 - Rettifica dei trasferimenti
CODI/21 - Pianoforte MISEFERI GIUSEPPE 177.5 NOST01000A CONSERVATORIO DI MUSICA GUIDO CANTELLI - NOVARA
CODI/21 - Pianoforte BERGAMASCO FRANCESCO 119 TOST01000T CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE VERDI - TORINO
CODI/21 - Pianoforte REIMER GLORIA JANE 56 P FRST01000G CONSERVATORIO DI MUSICA LICINIO REFICE - FROSINONE Decreto Dirigenziale n. 9297 del 15-7-2022 - Rettifica dei trasferimenti
CODI/21 - Pianoforte BELLUCCI GIOVANNI 55 FRST01000G CONSERVATORIO DI MUSICA LICINIO REFICE - FROSINONE
CODI/21 - Pianoforte PRINCIPE RENATO FEDERICO GIUSEPPE 249 MIST01000T CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE VERDI - MILANO
CODI/21 - Pianoforte BONUCCELLI DARIO 89 GEST010004 CONSERVATORIO DI MUSICA NICOLO' PAGANINI - GENOVA
CODI/21 - Pianoforte NOSE' ALBERTO 68 VRST01000T CONSERVATORIO DI MUSICA "E. F. DALL'ABACO" - VERONA
CODI/21 - Pianoforte COSTA MATTEO 67.5 ALST010001 CONSERVATORIO DI MUSICA ANTONIO VIVALDI - ALESSANDRIA
CODI/21 - Pianoforte DE GREGORIO LUCA 267 COST010002 CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE VERDI - COMO
CODI/21 - Pianoforte ZAMUNER UMBERTO 285 NAST01000B CONSERVATORIO DI MUSICA S.PIETRO A MAJELLA - NAPOLI
CODI/21 - Pianoforte BAFFERO GIOVANNI 239 MIST01000T CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE VERDI - MILANO
CODI/21 - Pianoforte PIOVANO LINDA 256 PEST01000P CONSERVATORIO DI MUSICA LUISA D'ANNUNZIO - PESCARA
CODI/21 - Pianoforte CHEMIN MURIEL ELIANE AMELIE 139 FEST01000X CONSERVATORIO DI MUSICA GIROLAMO FRESCOBALDI - FERRARA
CODI/21 - Pianoforte MANGIULLO INES ELISABETTA 105 LTST02000T CONSERVATORIO DI MUSICA OTTORINO RESPIGHI - LATINA Decreto Dirigenziale n. 9297 del 15-7-2022 - Rettifica dei trasferimenti
CODI/21 - Pianoforte PELLITTERI MARIARITA 146.5 PAST010008 CONSERVATORIO DI MUSICA ALESSANDRO SCARLATTI GIA' VINCENZO BELLINI - PALERMO
CODI/21 - Pianoforte MICHIELON MARIA LETIZIA 155 P VEST010006 CONSERVATORIO DI MUSICA BENEDETTO MARCELLO - VENEZIA
CODI/22 - Strumenti a percussione BENEVENTI SIMONE 72 TNST010016 CONSERVATORIO DI MUSICA FRANCESCO A.BONPORTI - Sez.stacc. RIVA DEL GARDA
CODI/22 - Strumenti a percussione PALUMBO FABIO 81.5 CBST01000N CONSERVATORIO DI MUSICA LORENZO PEROSI - CAMPOBASSO
CODI/22 - Strumenti a percussione TOMASELLI CLAUDIO 114 TNST010005 CONSERVATORIO DI MUSICA FRANCESCO ANTONIO BONPORTI - TRENTO
CODI/22 - Strumenti a percussione CARLOMAGNO BIAGIO 68.5 P ALST010001 CONSERVATORIO DI MUSICA ANTONIO VIVALDI - ALESSANDRIA
CODI/23 - Canto REGAZZO LORENZO 80 VEST010006 CONSERVATORIO DI MUSICA BENEDETTO MARCELLO - VENEZIA
CODI/23 - Canto PETRONI LUIGI 94 AQST01000R CONSERVATORIO DI MUSICA ALFREDO CASELLA - L'AQUILA
CODI/23 - Canto PASTORELLO CRISTINA 184 P VRST01000T CONSERVATORIO DI MUSICA "E. F. DALL'ABACO" - VERONA
CODI/23 - Canto CHIURI ANNA MARIA 77 PCST01000D CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE NICOLINI - PIACENZA
CODI/23 - Canto LUPERI MARIO 72 PRST01000A CONSERVATORIO DI MUSICA ARRIGO BOITO - PARMA
CODI/23 - Canto FORMICHELLA MANUELA 241 P TEST01000A Istituto Statale Superiore di Studi Musicali e Coreutici Gaetano Braga di Teramo
CODI/23 - Canto DI VICO DIONISIA 113 FRST01000G CONSERVATORIO DI MUSICA LICINIO REFICE - FROSINONE
CODI/23 - Canto DI CENSO CARLA 82 PCST01000D CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE NICOLINI - PIACENZA
CODI/23 - Canto FIORI LUCIA 212 BOST010005 CONSERVATORIO DI MUSICA GIOVAN B.MARTINI - BOLOGNA
CODI/23 - Canto SCALTRITI ROBERTO 101 PGST010009 CONSERVATORIO DI MUSICA FRANCESCO MORLACCHI - PERUGIA
CODI/23 - Canto LEONI MAURIZIO 86 P BOST010005 CONSERVATORIO DI MUSICA GIOVAN B.MARTINI - BOLOGNA
CODI/23 - Canto PATALINI ALESSANDRO 56 SAST01000T CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE MARTUCCI SALERNO
CODI/23 - Canto STORTI MILENA 50 PEST01000P CONSERVATORIO DI MUSICA LUISA D'ANNUNZIO - PESCARA
CODI/23 - Canto CIGNA PATRIZIA 47 SPST020009 CONSERVATORIO DI MUSICA GIACOMO PUCCINI - LA SPEZIA
CODI/23 - Canto SPECA PAOLO 322.5 TEST01000A Istituto Statale Superiore di Studi Musicali e Coreutici Gaetano Braga di Teramo
CODI/23 - Canto FORTE ANNUNZIATA 103 P RMST01000A CONSERVATORIO DI MUSICA S. CECILIA - ROMA
CODI/23 - Canto REZZA MARIA ALESSANDRA 64 P RMST01000A CONSERVATORIO DI MUSICA S. CECILIA - ROMA
CODI/23 - Canto PASOLINI GIAN LUCA 39 PSST01000T CONSERVATORIO DI MUSICA GIOACCHINO ROSSINI - PESARO
CODI/23 - Canto PACETTI SANDRA 65 P GEST010004 CONSERVATORIO DI MUSICA NICOLO' PAGANINI - GENOVA
CODI/23 - Canto PICCOLI FRANCESCO 65 P VIST01000D CONSERVATORIO DI MUSICA ARRIGO PEDROLLO - VICENZA
CODI/23 - Canto MARCHI CLAUDIA 50 PRST01000A CONSERVATORIO DI MUSICA ARRIGO BOITO - PARMA
CODI/24 - Musica vocale da camera FINZI GIUSEPPE 150 COST010002 CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE VERDI - COMO
CODI/24 - Musica vocale da camera LOMBARDI ELISABETTA 151 PSST01000T CONSERVATORIO DI MUSICA GIOACCHINO ROSSINI - PESARO
CODI/25 - Accompagnamento pianistico GIANNINI STEFANO 185 MIST01000T CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE VERDI - MILANO
CODI/25 - Accompagnamento pianistico TRIULZI ELISA 42 BSST01000Q CONSERVATORIO DI MUSICA LUCA MARENZIO - BRESCIA
CODI/25 - Accompagnamento pianistico DE NATALE CLAUDIA 30.5 BAST010006 CONSERVATORIO DI MUSICA NICCOLO' PICCINNI - BARI
CODI/25 - Accompagnamento pianistico FANTINI STEFANO 65 PGST010009 CONSERVATORIO DI MUSICA FRANCESCO MORLACCHI - PERUGIA
CODI/25 - Accompagnamento pianistico GRAZZINI MASSIMILIANO 62 GEST010004 CONSERVATORIO DI MUSICA NICOLO' PAGANINI - GENOVA
CODI/25 - Accompagnamento pianistico GUIDETTI MASSIMO 266 BOST010005 CONSERVATORIO DI MUSICA GIOVAN B.MARTINI - BOLOGNA
CODI/25 - Accompagnamento pianistico ZANUTTA CRISTIANO 53 IBST01000T CONSERVATORIO DI MUSICA CLAUDIO MONTEVERDI - BOLZANO
CODI/25 - Accompagnamento pianistico GIACOMUCCI ARNALDO 128.5 PSST01000T CONSERVATORIO DI MUSICA GIOACCHINO ROSSINI - PESARO
CODI/25 - Accompagnamento pianistico NICASSIO LEONARDO 96 ALST010001 CONSERVATORIO DI MUSICA ANTONIO VIVALDI - ALESSANDRIA
CODI/25 - Accompagnamento pianistico ARIAS ENRICO 106 PRST01000A CONSERVATORIO DI MUSICA ARRIGO BOITO - PARMA
CODI/25 - Accompagnamento pianistico DI BIASE MARIA CONCETTA 90 AQST01000R CONSERVATORIO DI MUSICA ALFREDO CASELLA - L'AQUILA
CODI/25 - Accompagnamento pianistico SERAFINI ANDREA 42 P RMST01000A CONSERVATORIO DI MUSICA S. CECILIA - ROMA
CODI/25 - Accompagnamento pianistico CONDINO ANTONIO 220 IBST01000T CONSERVATORIO DI MUSICA CLAUDIO MONTEVERDI - BOLZANO
CODI/25 - Accompagnamento pianistico RICCIARELLI MARCO 274 BOST010005 CONSERVATORIO DI MUSICA GIOVAN B.MARTINI - BOLOGNA
CODI/25 - Accompagnamento pianistico TORQUATI SARA 177 APST010006 CONSERVATORIO DI MUSICA GIOVANNI BATTISTA PERGOLESI - FERMO (FM)
CODI/25 - Accompagnamento pianistico PARANINFO ROBERTA 50 GEST010004 CONSERVATORIO DI MUSICA NICOLO' PAGANINI - GENOVA
CODI/25 - Accompagnamento pianistico MAPELLI FEDERICA 92 PCST01000D CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE NICOLINI - PIACENZA
CODI/25 - Accompagnamento pianistico MARTINELLI SAVERIO 136 PRST01000A CONSERVATORIO DI MUSICA ARRIGO BOITO - PARMA
CODL/02 - Lingua straniera comunitaria CALIMERI FRANCESCA 81 RCST010007 CONSERVATORIO DI MUSICA FRANCESCO CILEA - REGGIO CALABRIA
CODM/01 - Bibliografia e biblioteconomia musicale BILLIO NICOLETTA 241 PDST010004 CONSERVATORIO DI MUSICA CESARE POLLINI - PADOVA
CODM/01 - Bibliografia e biblioteconomia musicale LAGANA' MARIA GRAZIA 252 MEST01000E CONSERVATORIO DI MUSICA ARCANGELO CORELLI - MESSINA
CODM/01 - Bibliografia e biblioteconomia musicale BORSETTA MARIA PAOLA 153.5 CSST01000L CONSERVATORIO DI MUSICA STANISLAO GIACOMANTONIO - COSENZA
CODM/03 - Musicologia sistematica LACCHE' MARA 74 TOST01000T CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE VERDI - TORINO
CODM/03 - Musicologia sistematica POLIN GIOVANNI 53 P ALST010001 CONSERVATORIO DI MUSICA ANTONIO VIVALDI - ALESSANDRIA
CODM/04 - Storia della musica ZANINI ALBA 109 ROST02000G CONSERVATORIO DI MUSICA FRANCESCO VENEZZE - ROVIGO
CODM/04 - Storia della musica GRACIOTTI RICCARDO 187 PSST01000T CONSERVATORIO DI MUSICA GIOACCHINO ROSSINI - PESARO
CODM/04 - Storia della musica CARROZZO MARIO 195 P NAST01000B CONSERVATORIO DI MUSICA S.PIETRO A MAJELLA - NAPOLI
CODM/04 - Storia della musica BATISTI ALBERTO 255.5 FIST010007 CONSERVATORIO DI MUSICA LUIGI CHERUBINI - FIRENZE
CODM/04 - Storia della musica IULIANO FRANCESCO 279 MNST01000A CONSERVATORIO DI MUSICA LUCIO CAMPIANI - MANTOVA
CODM/04 - Storia della musica STELLA GAETANO 56 FRST01000G CONSERVATORIO DI MUSICA LICINIO REFICE - FROSINONE
CODM/04 - Storia della musica MECHELLI PAOLO 125.5 IBST01000T CONSERVATORIO DI MUSICA CLAUDIO MONTEVERDI - BOLZANO
CODM/04 - Storia della musica FELICI CANDIDA 120 MIST01000T CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE VERDI - MILANO
CODM/04 - Storia della musica MENCHELLI-BUTTINI FRANCESCA 100 PSST01000T CONSERVATORIO DI MUSICA GIOACCHINO ROSSINI - PESARO
CODM/04 - Storia della musica CIMAGALLI CRISTINA 265 P RMST01000A CONSERVATORIO DI MUSICA S. CECILIA - ROMA
CODM/04 - Storia della musica ZIGNANI ALESSANDRO 168 NOST01000A CONSERVATORIO DI MUSICA GUIDO CANTELLI - NOVARA
CODM/04 - Storia della musica INTINI ELOISA 368.5 NAST01000B CONSERVATORIO DI MUSICA S.PIETRO A MAJELLA - NAPOLI
CODM/06 - Storia del jazz, delle musiche improvvisate e audiotattili BRAGALINI LUCA 77 MIST01000T CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE VERDI - MILANO
CODM/06 - Storia del jazz, delle musiche improvvisate e audiotattili DI BATTISTA MARCO 32 PEST01000P CONSERVATORIO DI MUSICA LUISA D'ANNUNZIO - PESCARA
CODM/07 - Poesia per musica e drammaturgia musicale DE SIMONE PAOLA 127 FGST01000E CONSERVATORIO DI MUSICA UMBERTO GIORDANO - FOGGIA
CODM/07 - Poesia per musica e drammaturgia musicale LALLI VALERIA 118 VEST010006 CONSERVATORIO DI MUSICA BENEDETTO MARCELLO - VENEZIA
CODM/07 - Poesia per musica e drammaturgia musicale MORENI CARLA IRENE 226.5 MIST01000T CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE VERDI - MILANO
COID/01 - Direzione di coro e composizione corale DONATI LORENZO 108 VEST010006 CONSERVATORIO DI MUSICA BENEDETTO MARCELLO - VENEZIA
COID/02 - Direzione d'orchestra MONTEBELLO BENEDETTO 272.5 AQST01000R CONSERVATORIO DI MUSICA ALFREDO CASELLA - L'AQUILA
COID/02 - Direzione d'orchestra BUFALINI MARCELLO 332 TOST01000T CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE VERDI - TORINO
COMA/03 - Viola da gamba HOFFMANN BETTINA 158 BOST010005 CONSERVATORIO DI MUSICA GIOVAN B.MARTINI - BOLOGNA
COMA/04 - Violino barocco COLITTO LORENZO 38 VRST01000T CONSERVATORIO DI MUSICA "E. F. DALL'ABACO" - VERONA
COMA/10 - Flauto dolce ROSSI TOMMASO 131 NAST01000B CONSERVATORIO DI MUSICA S.PIETRO A MAJELLA - NAPOLI
COMA/10 - Flauto dolce NOFERI MARTINO 52 FIST010007 CONSERVATORIO DI MUSICA LUIGI CHERUBINI - FIRENZE
COMA/10 - Flauto dolce SCORTICATI MARCO 64 NOST01000A CONSERVATORIO DI MUSICA GUIDO CANTELLI - NOVARA
COMA/15 - Clavicembalo e tastiere storiche LEONI CARMEN 28 CNST010009 CONSERVATORIO DI MUSICA GIORGIO FEDERICO GHEDINI - CUNEO
COMA/15 - Clavicembalo e tastiere storiche PREVEDELLO DELLISANTI PAOLO 183 TSST01000C CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE TARTINI - TRIESTE
COMA/15 - Clavicembalo e tastiere storiche ERDAS PAOLA 72 CAST010003 CONSERVATORIO DI MUSICA PIERLUIGI DA PALESTRINA - CAGLIARI
COMA/16 - Canto rinascimentale e barocco SERAFINI LIA 53 TVST010006 CONSERVATORIO DI MUSICA AGOSTINO STEFFANI - CASTELFRANCO VENETO
COMA/16 - Canto rinascimentale e barocco BASSO ROMINA 60 P TSST01000C CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE TARTINI - TRIESTE
COMA/16 - Canto rinascimentale e barocco DORDOLO LUCA 84 VEST010006 CONSERVATORIO DI MUSICA BENEDETTO MARCELLO - VENEZIA
COMA/16 - Canto rinascimentale e barocco SIMBOLI ANNA 51 VRST01000T CONSERVATORIO DI MUSICA "E. F. DALL'ABACO" - VERONA
COMA/16 - Canto rinascimentale e barocco INVERNIZZI ROBERTA 12 FIST010007 CONSERVATORIO DI MUSICA LUIGI CHERUBINI - FIRENZE
COME/02 - Composizione musicale elettroacustica CARLENTINI MASSIMO 86.5 P MEST01000E CONSERVATORIO DI MUSICA ARCANGELO CORELLI - MESSINA
COME/02 - Composizione musicale elettroacustica MONOPOLI NICOLA 77 FGST01000E CONSERVATORIO DI MUSICA UMBERTO GIORDANO - FOGGIA
COME/02 - Composizione musicale elettroacustica GEMINI GIOVANNI 158 P RMST01000A CONSERVATORIO DI MUSICA S. CECILIA - ROMA
COME/02 - Composizione musicale elettroacustica DEGRASSI FRANCO 146 MTST01000R CONSERVATORIO DI MUSICA EGIDIO R. DUNI - MATERA
COME/03 - Acustica musicale TONELLI MASSIMILIANO 47 VEST010006 CONSERVATORIO DI MUSICA BENEDETTO MARCELLO - VENEZIA
COME/04 - Elettroacustica CARLI ANDREA 36 VIST01000D CONSERVATORIO DI MUSICA ARRIGO PEDROLLO - VICENZA
COME/04 - Elettroacustica COLUMBRO RAFFAELLO 37 NAST01000B CONSERVATORIO DI MUSICA S.PIETRO A MAJELLA - NAPOLI
COME/04 - Elettroacustica GAETTI ALBERTO 37 FIST010007 CONSERVATORIO DI MUSICA LUIGI CHERUBINI - FIRENZE
COME/05 - Informatica musicale TERMINI PAOLO 35 SAST01000T CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE MARTUCCI SALERNO
COME/05 - Informatica musicale PALERMINI DANIELE 50 P FRST01000G CONSERVATORIO DI MUSICA LICINIO REFICE - FROSINONE
COME/05 - Informatica musicale KLAUER GIORGIO 145 TSST01000C CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE TARTINI - TRIESTE
COME/05 - Informatica musicale ALESSANDRETTI STEFANO 67 PGST010009 CONSERVATORIO DI MUSICA FRANCESCO MORLACCHI - PERUGIA
COME/06 - Multimedialità PUGLIESE ROBERTO 46 NAST01000B CONSERVATORIO DI MUSICA S.PIETRO A MAJELLA - NAPOLI
COMI/01 - Esercitazioni corali MANGANELLI MICHELE 203 FIST010007 CONSERVATORIO DI MUSICA LUIGI CHERUBINI - FIRENZE
COMI/01 - Esercitazioni corali VELENO PASQUALE 104 FGST01001G CONSERVATORIO DI MUSICA UMBERTO GIORDANO - Sez.stacc. RODI GARGANICO
COMI/01 - Esercitazioni corali BRANNO LUCIANO 289.5 AVST01000L CONSERVATORIO DI MUSICA DOMENICO CIMAROSA - AVELLINO
COMI/02 - Esercitazioni orchestrali RAFFANINI ANDREA 96.5 TNST010005 CONSERVATORIO DI MUSICA FRANCESCO ANTONIO BONPORTI - TRENTO
COMI/02 - Esercitazioni orchestrali MASSARELLI SILVIA 228 TSST01000C CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE TARTINI - TRIESTE
COMI/02 - Esercitazioni orchestrali CIANCIOTTA ROCCO 134 PDST010004 CONSERVATORIO DI MUSICA CESARE POLLINI - PADOVA
COMI/02 - Esercitazioni orchestrali GENUINI SIMONE 127 FRST01000G CONSERVATORIO DI MUSICA LICINIO REFICE - FROSINONE
COMI/02 - Esercitazioni orchestrali DELFRATE CARLA 188 PRST01000A CONSERVATORIO DI MUSICA ARRIGO BOITO - PARMA
COMI/02 - Esercitazioni orchestrali ZAMPIERI GIANLUIGI 242 PGST010009 CONSERVATORIO DI MUSICA FRANCESCO MORLACCHI - PERUGIA
COMI/03 - Musica da camera PAOLONE FRANCESCO 281 PEST01000P CONSERVATORIO DI MUSICA LUISA D'ANNUNZIO - PESCARA
COMI/03 - Musica da camera MATIS MANUELA 251.5 TVST010006 CONSERVATORIO DI MUSICA AGOSTINO STEFFANI - CASTELFRANCO VENETO
COMI/03 - Musica da camera FATTORINI FILIPPO 60 SAST01000T CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE MARTUCCI SALERNO
COMI/03 - Musica da camera CAMPAGNARI ALDO 63 APST010006 CONSERVATORIO DI MUSICA GIOVANNI BATTISTA PERGOLESI - FERMO (FM)
COMI/03 - Musica da camera TANCREDI SIMONETTA 292.5 P NAST01000B CONSERVATORIO DI MUSICA S.PIETRO A MAJELLA - NAPOLI
COMI/03 - Musica da camera TEODORO CARLO 221 PDST010004 CONSERVATORIO DI MUSICA CESARE POLLINI - PADOVA
COMI/03 - Musica da camera GOSIO FRANCESCA 71.5 TOST01000T CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE VERDI - TORINO
COMI/03 - Musica da camera FERRARA BARBARA 126 P RMST01000A CONSERVATORIO DI MUSICA S. CECILIA - ROMA
COMI/03 - Musica da camera TAVIANI FRANCESCA 285 NAST01000B CONSERVATORIO DI MUSICA S.PIETRO A MAJELLA - NAPOLI
COMI/03 - Musica da camera BELLAGAMBA ANNA 218.5 FEST01000X CONSERVATORIO DI MUSICA GIROLAMO FRESCOBALDI - FERRARA
COMI/03 - Musica da camera TENAGLIA ALESSANDRO 228.5 UDST01000E CONSERVATORIO DI MUSICA JACOPO TOMADINI - UDINE
COMI/03 - Musica da camera IPATA CARLO 239 P FIST010007 CONSERVATORIO DI MUSICA LUIGI CHERUBINI - FIRENZE
COMI/03 - Musica da camera BERTOLDI LORENZO 190 P TNST010005 CONSERVATORIO DI MUSICA FRANCESCO ANTONIO BONPORTI - TRENTO
COMI/03 - Musica da camera CAVALIERE GIULIANO 78 AQST01000R CONSERVATORIO DI MUSICA ALFREDO CASELLA - L'AQUILA
COMI/04 - Musica d'insieme per strumenti a fiato AGOSTINI IORIA 409 P RMST01000A CONSERVATORIO DI MUSICA S. CECILIA - ROMA
COMI/04 - Musica d'insieme per strumenti a fiato BERNARDI DANTE 233 FEST01000X CONSERVATORIO DI MUSICA GIROLAMO FRESCOBALDI - FERRARA Decreto Dirigenziale n. 9297 del 15-7-2022 - Rettifica dei trasferimenti
COMI/04 - Musica d'insieme per strumenti a fiato CIRRI RICCARDO 238 PGST010009 CONSERVATORIO DI MUSICA FRANCESCO MORLACCHI - PERUGIA
COMI/04 - Musica d'insieme per strumenti a fiato CECCANTI SERGIO 322 TOST01000T CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE VERDI - TORINO
COMI/04 - Musica d'insieme per strumenti a fiato IEIE GIOVANNI 311 AQST01000R CONSERVATORIO DI MUSICA ALFREDO CASELLA - L'AQUILA
COMI/04 - Musica d'insieme per strumenti a fiato CAMPANA GUIDO 238 MNST01000A CONSERVATORIO DI MUSICA LUCIO CAMPIANI - MANTOVA Decreto Dirigenziale n. 9297 del 15-7-2022 - Rettifica dei trasferimenti
COMI/04 - Musica d'insieme per strumenti a fiato CLEMENTI ROSELLA 253 P NAST01000B CONSERVATORIO DI MUSICA S.PIETRO A MAJELLA - NAPOLI
COMI/04 - Musica d'insieme per strumenti a fiato FRAIOLI ANTONIO 330 NAST01000B CONSERVATORIO DI MUSICA S.PIETRO A MAJELLA - NAPOLI
COMI/04 - Musica d'insieme per strumenti a fiato ANTONELLO MICHELE 146.5 ROST010001 CONSERVATORIO DI MUSICA ANTONIO BUZZOLLA - ADRIA (RO)
COMI/04 - Musica d'insieme per strumenti a fiato PARADISO CLAUDIO 387 FRST01000G CONSERVATORIO DI MUSICA LICINIO REFICE - FROSINONE
COMI/04 - Musica d'insieme per strumenti a fiato RUFA CLAUDIO 330 AQST01000R CONSERVATORIO DI MUSICA ALFREDO CASELLA - L'AQUILA
COMI/05 - Musica d'insieme per strumenti ad arco PACCAGNELLA LUCA 288 ROST010001 CONSERVATORIO DI MUSICA ANTONIO BUZZOLLA - ADRIA (RO)
COMI/05 - Musica d'insieme per strumenti ad arco RAPACCINI BIANCAMARIA 57 P AVST01000L CONSERVATORIO DI MUSICA DOMENICO CIMAROSA - AVELLINO
COMI/05 - Musica d'insieme per strumenti ad arco BOSSONE ANTONIO 162 NAST01000B CONSERVATORIO DI MUSICA S.PIETRO A MAJELLA - NAPOLI
COMI/06 - Musica d'insieme jazz SATTA SANDRO 93 RMST01000A CONSERVATORIO DI MUSICA S. CECILIA - ROMA
COMI/06 - Musica d'insieme jazz CHAVIANO RUBEN 18 PGST010009 CONSERVATORIO DI MUSICA FRANCESCO MORLACCHI - PERUGIA
COMI/06 - Musica d'insieme jazz CASATI GIAMPAOLO UMBERTO 121 GEST010004 CONSERVATORIO DI MUSICA NICOLO' PAGANINI - GENOVA
COMI/06 - Musica d'insieme jazz PISANI NICOLA 144.5 MIST01000T CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE VERDI - MILANO
COMI/06 - Musica d'insieme jazz GRECO MASSIMO SALVATORE 70 TOST01000T CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE VERDI - TORINO
COMI/06 - Musica d'insieme jazz PRATESI ROMANO 48 FIST010007 CONSERVATORIO DI MUSICA LUIGI CHERUBINI - FIRENZE
COMI/07 - Musica d'insieme per strumenti antichi FOSSÀ ANDREA 81.5 RMST01000A CONSERVATORIO DI MUSICA S. CECILIA - ROMA
COMI/08 - Tecniche di improvvisazione musicale ANGIULI FRANCESCO 61 VIST01000D CONSERVATORIO DI MUSICA ARRIGO PEDROLLO - VICENZA
COMJ/01 - Basso elettrico MARANGONI GUALTIERO 22.5 PRST01000A CONSERVATORIO DI MUSICA ARRIGO BOITO - PARMA
COMJ/01 - Basso elettrico FIORAVANTI RICCARDO 66 COST010002 CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE VERDI - COMO
COMJ/01 - Basso elettrico ABRAMS MARC 53 PDST010004 CONSERVATORIO DI MUSICA CESARE POLLINI - PADOVA
COMJ/01 - Basso elettrico GHETTI PAOLO 68 BOST010005 CONSERVATORIO DI MUSICA GIOVAN B.MARTINI - BOLOGNA
COMJ/01 - Basso elettrico LO BIANCO LUCA 50 MNST01000A CONSERVATORIO DI MUSICA LUCIO CAMPIANI - MANTOVA
COMJ/01 - Basso elettrico MANGIALAJO RANTZER TITO LEONE 21 P MIST01000T CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE VERDI - MILANO
COMJ/01 - Basso elettrico PIROZZI LUCA 21 AQST01000R CONSERVATORIO DI MUSICA ALFREDO CASELLA - L'AQUILA
COMJ/02 - Chitarra jazz MASSARIA ANDREA 18 VEST010006 CONSERVATORIO DI MUSICA BENEDETTO MARCELLO - VENEZIA
COMJ/02 - Chitarra jazz MENCONI ALESSIO 24 GEST010004 CONSERVATORIO DI MUSICA NICOLO' PAGANINI - GENOVA
COMJ/02 - Chitarra jazz PIRACCI GIACINTO 34 SAST01000T CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE MARTUCCI SALERNO
COMJ/02 - Chitarra jazz SORGE PAOLO 176 MEST01000E CONSERVATORIO DI MUSICA ARCANGELO CORELLI - MESSINA
COMJ/02 - Chitarra jazz BUZZURRO FRANCESCO 121.5 PAST010008 CONSERVATORIO DI MUSICA ALESSANDRO SCARLATTI GIA' VINCENZO BELLINI - PALERMO
COMJ/02 - Chitarra jazz GUAIANA FRANCESCO 86 PAST010008 CONSERVATORIO DI MUSICA ALESSANDRO SCARLATTI GIA' VINCENZO BELLINI - PALERMO
COMJ/02 - Chitarra jazz IASEVOLI ANTONIO 89 FRST01000G CONSERVATORIO DI MUSICA LICINIO REFICE - FROSINONE
COMJ/02 - Chitarra jazz DIODATI FRANCESCO 43 AQST01000R CONSERVATORIO DI MUSICA ALFREDO CASELLA - L'AQUILA
COMJ/03 - Contrabbasso jazz SENNI STEFANO 22 FEST01000X CONSERVATORIO DI MUSICA GIROLAMO FRESCOBALDI - FERRARA
COMJ/03 - Contrabbasso jazz PARETI RAFFAELLO 28 PGST010009 CONSERVATORIO DI MUSICA FRANCESCO MORLACCHI - PERUGIA
COMJ/06 - Saxofono jazz GIULIANI ROSARIO 23 RMST01000A CONSERVATORIO DI MUSICA S. CECILIA - ROMA
COMJ/07 - Tromba jazz UNCINI GIACOMO 37.5 BOST010005 CONSERVATORIO DI MUSICA GIOVAN B.MARTINI - BOLOGNA
COMJ/07 - Tromba jazz SIGURTà FULVIO 16 ROST02000G CONSERVATORIO DI MUSICA FRANCESCO VENEZZE - ROVIGO
COMJ/08 - Trombone jazz CATTANO ANTONIO 72 BOST010005 CONSERVATORIO DI MUSICA GIOVAN B.MARTINI - BOLOGNA
COMJ/09 - Pianoforte jazz MANNUTZA GIANLUCA 62 LTST02000T CONSERVATORIO DI MUSICA OTTORINO RESPIGHI - LATINA
COMJ/09 - Pianoforte jazz MASSA RAIMONDO 70 NAST01000B CONSERVATORIO DI MUSICA S.PIETRO A MAJELLA - NAPOLI
COMJ/09 - Pianoforte jazz TALLINI STEFANIA 64 LTST02000T CONSERVATORIO DI MUSICA OTTORINO RESPIGHI - LATINA
COMJ/09 - Pianoforte jazz BENEVENTANO ANDREA 140 RMST01000A CONSERVATORIO DI MUSICA S. CECILIA - ROMA
COMJ/09 - Pianoforte jazz PASSALACQUA PAOLO 68.5 TPST01000Q CONSERVATORIO DI MUSICA ANTONIO SCONTRINO - TRAPANI
COMJ/09 - Pianoforte jazz FILIPPINI CLAUDIO 29 PEST01000P CONSERVATORIO DI MUSICA LUISA D'ANNUNZIO - PESCARA
COMJ/09 - Pianoforte jazz D'ERRICO FRANCESCO 135 RMST01000A CONSERVATORIO DI MUSICA S. CECILIA - ROMA
COMJ/09 - Pianoforte jazz ARMAGNO ANTONINO 18 BNST020003 CONSERVATORIO DI MUSICA "NICOLA SALA" DI BENEVENTO
COMJ/09 - Pianoforte jazz STAFANO PASQUALE 39.5 FGST01001G CONSERVATORIO DI MUSICA UMBERTO GIORDANO - Sez.stacc. RODI GARGANICO
COMJ/09 - Pianoforte jazz SCHIAVONE MAURO 72 PAST010008 CONSERVATORIO DI MUSICA ALESSANDRO SCARLATTI GIA' VINCENZO BELLINI - PALERMO
COMJ/11 - Batteria e percussioni jazz POZZI PIER PAOLO MARIA 30 SAST01000T CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE MARTUCCI SALERNO
COMJ/11 - Batteria e percussioni jazz MIGONI ROBERTO 38.5 CAST010003 CONSERVATORIO DI MUSICA PIERLUIGI DA PALESTRINA - CAGLIARI
COMJ/11 - Batteria e percussioni jazz BERTOLI STEFANO 16 BSST01000Q CONSERVATORIO DI MUSICA LUCA MARENZIO - BRESCIA
COMJ/11 - Batteria e percussioni jazz BISOGNO PIERPAOLO 90 FRST01000G CONSERVATORIO DI MUSICA LICINIO REFICE - FROSINONE
COMJ/11 - Batteria e percussioni jazz TRANCHINI SALVATORE 88 NAST01000B CONSERVATORIO DI MUSICA S.PIETRO A MAJELLA - NAPOLI
COMJ/11 - Batteria e percussioni jazz SFERRA FABRIZIO 27 PGST010009 CONSERVATORIO DI MUSICA FRANCESCO MORLACCHI - PERUGIA
COMJ/11 - Batteria e percussioni jazz PIANA LUCA 43 SSST01000B CONSERVATORIO DI MUSICA LUIGI CANEPA - SASSARI
COMJ/11 - Batteria e percussioni jazz CUSA FRANCESCO 22 MEST01000E CONSERVATORIO DI MUSICA ARCANGELO CORELLI - MESSINA
COMJ/11 - Batteria e percussioni jazz DI LEONARDO MARCELLO 17 PEST01000P CONSERVATORIO DI MUSICA LUISA D'ANNUNZIO - PESCARA
COMJ/12 - Canto jazz FORGES DAVANZATI FRANCESCO 28 VEST010006 CONSERVATORIO DI MUSICA BENEDETTO MARCELLO - VENEZIA
COMJ/12 - Canto jazz MATTIUZZI GAIA 45 MIST01000T CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE VERDI - MILANO
COMJ/12 - Canto jazz OBINO ALESSIA 27 PSST01000T CONSERVATORIO DI MUSICA GIOACCHINO ROSSINI - PESARO
COMJ/12 - Canto jazz FARNARARO VERONICA 49.5 PDST010004 CONSERVATORIO DI MUSICA CESARE POLLINI - PADOVA
COMJ/12 - Canto jazz LOMBARDI MICHELA 41 SPST020009 CONSERVATORIO DI MUSICA GIACOMO PUCCINI - LA SPEZIA
COMJ/12 - Canto jazz ANTONINI CASTROGIOVANNI ELISABETTA 39 PGST010009 CONSERVATORIO DI MUSICA FRANCESCO MORLACCHI - PERUGIA
COMJ/12 - Canto jazz LOMANTO CARLO 91 NAST01000B CONSERVATORIO DI MUSICA S.PIETRO A MAJELLA - NAPOLI
COMJ/12 - Canto jazz ERAMO VINCENZA 39 BAST02000R CONSERVATORIO DI MUSICA "NINO ROTA" DI MONOPOLI
COMJ/12 - Canto jazz MEYER SABINA VALERIA 22 PEST01000P CONSERVATORIO DI MUSICA LUISA D'ANNUNZIO - PESCARA
COMJ/12 - Canto jazz LORENZI PAOLA 26.5 APST010006 CONSERVATORIO DI MUSICA GIOVANNI BATTISTA PERGOLESI - FERMO (FM)
COMP/02 - Chitarra Pop Rock GALARDINI RICCARDO 21 ROST02000G CONSERVATORIO DI MUSICA FRANCESCO VENEZZE - ROVIGO
COMP/03 - Pianoforte e tastiere Pop Rock TERRANOVA ROBERTO 69 TPST01000Q CONSERVATORIO DI MUSICA ANTONIO SCONTRINO - TRAPANI
COMP/03 - Pianoforte e tastiere Pop Rock BALLERINI RICCARDO ANGELO 33 FRST01000G CONSERVATORIO DI MUSICA LICINIO REFICE - FROSINONE
COMP/05 - Canto Pop Rock CARAVANO DIEGO 34 P FRST01000G CONSERVATORIO DI MUSICA LICINIO REFICE - FROSINONE
CORS/01 - Teoria e tecnica dell'interpretazione scenica GUERRINI SUSANNA 70 FEST01000X CONSERVATORIO DI MUSICA GIROLAMO FRESCOBALDI - FERRARA
CORS/01 - Teoria e tecnica dell'interpretazione scenica ARTUSO PACIFICA 135 PGST010009 CONSERVATORIO DI MUSICA FRANCESCO MORLACCHI - PERUGIA
CORS/01 - Teoria e tecnica dell'interpretazione scenica MEDETTI GABRIELLA 258 TNST010005 CONSERVATORIO DI MUSICA FRANCESCO ANTONIO BONPORTI - TRENTO
CORS/01 - Teoria e tecnica dell'interpretazione scenica BELLOTTO FRANCESCO 310 VRST01000T CONSERVATORIO DI MUSICA "E. F. DALL'ABACO" - VERONA
CORS/01 - Teoria e tecnica dell'interpretazione scenica RAMELLA LAURA 256.5 CNST010009 CONSERVATORIO DI MUSICA GIORGIO FEDERICO GHEDINI - CUNEO
CORS/01 - Teoria e tecnica dell'interpretazione scenica SPINELLI GERARDO 189 P BAST02000R CONSERVATORIO DI MUSICA "NINO ROTA" DI MONOPOLI
COTP/01 - Teoria dell'armonia e analisi MUTTONI MARIA TERESA 234 MIST01000T CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE VERDI - MILANO
COTP/01 - Teoria dell'armonia e analisi DANESE GIACOMO 131 FIST010007 CONSERVATORIO DI MUSICA LUIGI CHERUBINI - FIRENZE
COTP/01 - Teoria dell'armonia e analisi ABBATE ALESSANDRO 284 BOST010005 CONSERVATORIO DI MUSICA GIOVAN B.MARTINI - BOLOGNA
COTP/01 - Teoria dell'armonia e analisi BARONTINI PATRIZIO 69 FEST01000X CONSERVATORIO DI MUSICA GIROLAMO FRESCOBALDI - FERRARA
COTP/01 - Teoria dell'armonia e analisi DI PAOLO ANDREA 120 PEST01000P CONSERVATORIO DI MUSICA LUISA D'ANNUNZIO - PESCARA
COTP/01 - Teoria dell'armonia e analisi DE MARCHI DANIELA 141 MIST01000T CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE VERDI - MILANO
COTP/01 - Teoria dell'armonia e analisi CENI RICCARDO 268 MIST01000T CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE VERDI - MILANO
COTP/01 - Teoria dell'armonia e analisi QUILICHINI PAOLO 193.5 BOST010005 CONSERVATORIO DI MUSICA GIOVAN B.MARTINI - BOLOGNA
COTP/01 - Teoria dell'armonia e analisi DEL PRETE LUIGI 72 NAST01000B CONSERVATORIO DI MUSICA S.PIETRO A MAJELLA - NAPOLI
COTP/01 - Teoria dell'armonia e analisi PEROCCO FILIPPO 133 VEST010006 CONSERVATORIO DI MUSICA BENEDETTO MARCELLO - VENEZIA
COTP/01 - Teoria dell'armonia e analisi MOLINARI RAFFAELE 200.5 MIST01000T CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE VERDI - MILANO
COTP/01 - Teoria dell'armonia e analisi CANDIDO PAOLO 231 BAST010006 CONSERVATORIO DI MUSICA NICCOLO' PICCINNI - BARI
COTP/02 - Lettura della partitura VENTURINI PIERO 318 BOST010005 CONSERVATORIO DI MUSICA GIOVAN B.MARTINI - BOLOGNA
COTP/02 - Lettura della partitura LAERA PIETRO 171 BAST010006 CONSERVATORIO DI MUSICA NICCOLO' PICCINNI - BARI
COTP/02 - Lettura della partitura DE FUSCO GIUSEPPE 375 NAST01000B CONSERVATORIO DI MUSICA S.PIETRO A MAJELLA - NAPOLI
COTP/02 - Lettura della partitura FRANCISCI IVANA 159 TNST010005 CONSERVATORIO DI MUSICA FRANCESCO ANTONIO BONPORTI - TRENTO
COTP/02 - Lettura della partitura PUNTURO SALVATORE 65 PAST010008 CONSERVATORIO DI MUSICA ALESSANDRO SCARLATTI GIA' VINCENZO BELLINI - PALERMO
COTP/02 - Lettura della partitura SASSANELLI FIORELLA 157.5 BAST02000R CONSERVATORIO DI MUSICA "NINO ROTA" DI MONOPOLI
COTP/02 - Lettura della partitura QUATTROCCHI FRANCESCO 87 BSST01000Q CONSERVATORIO DI MUSICA LUCA MARENZIO - BRESCIA
COTP/02 - Lettura della partitura GRASSADONIA LUIGI 239 TPST01000Q CONSERVATORIO DI MUSICA ANTONIO SCONTRINO - TRAPANI
COTP/03 - Pratica e lettura pianistica GREGORI ADONELLA 276 P RMST01000A CONSERVATORIO DI MUSICA S. CECILIA - ROMA
COTP/03 - Pratica e lettura pianistica PIZZULLI MARIA TERESA 140 TOST01000T CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE VERDI - TORINO
COTP/03 - Pratica e lettura pianistica ROGLIANO FRANCA 76.5 FRST01000G CONSERVATORIO DI MUSICA LICINIO REFICE - FROSINONE
COTP/03 - Pratica e lettura pianistica FERRARI CATERINA 127 RCST010007 CONSERVATORIO DI MUSICA FRANCESCO CILEA - REGGIO CALABRIA
COTP/03 - Pratica e lettura pianistica SANDIFORD RICCARDO 256 BOST010005 CONSERVATORIO DI MUSICA GIOVAN B.MARTINI - BOLOGNA
COTP/03 - Pratica e lettura pianistica CARUSO ALBERTO 84 FRST01000G CONSERVATORIO DI MUSICA LICINIO REFICE - FROSINONE
COTP/03 - Pratica e lettura pianistica LAMANTEA ALESSANDRO 115.5 COST010002 CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE VERDI - COMO
COTP/03 - Pratica e lettura pianistica STILLO LUIGI 279.5 MIST01000T CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE VERDI - MILANO
COTP/03 - Pratica e lettura pianistica DALLA CHIARA ALBERTINA 275.5 P VRST01000T CONSERVATORIO DI MUSICA "E. F. DALL'ABACO" - VERONA
COTP/03 - Pratica e lettura pianistica ALETTI ALESSANDRO MARIA 197.5 MIST01000T CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE VERDI - MILANO
COTP/03 - Pratica e lettura pianistica RICCI ROSA 265 BRST010001 CONSERVATORIO DI MUSICA TITO SCHIPA - LECCE - sezione staccata di CEGLIE MESSAPICA
COTP/03 - Pratica e lettura pianistica CHIARION PAOLA 175 ROST02000G CONSERVATORIO DI MUSICA FRANCESCO VENEZZE - ROVIGO
COTP/03 - Pratica e lettura pianistica SCHIAVETTA IRENE MARGHERITA 221.5 GEST010004 CONSERVATORIO DI MUSICA NICOLO' PAGANINI - GENOVA
COTP/03 - Pratica e lettura pianistica MORETTI RAFFAELE 138 COST010002 CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE VERDI - COMO
COTP/03 - Pratica e lettura pianistica MURRA ROBERTO 349 RMST01000A CONSERVATORIO DI MUSICA S. CECILIA - ROMA
COTP/03 - Pratica e lettura pianistica DI LENA CARLA 376 RMST01000A CONSERVATORIO DI MUSICA S. CECILIA - ROMA
COTP/03 - Pratica e lettura pianistica CASTIGLIONE FABIANO 50.5 TPST01000Q CONSERVATORIO DI MUSICA ANTONIO SCONTRINO - TRAPANI
COTP/03 - Pratica e lettura pianistica MIGLIARUCCI ALESSANDRO 46 AQST01000R CONSERVATORIO DI MUSICA ALFREDO CASELLA - L'AQUILA
COTP/06 - Teoria, ritmica e percezione musicale FISCELLA LORENZO 244 NAST01000B CONSERVATORIO DI MUSICA S.PIETRO A MAJELLA - NAPOLI
COTP/06 - Teoria, ritmica e percezione musicale FERRARIO PIETRO 80 ALST010001 CONSERVATORIO DI MUSICA ANTONIO VIVALDI - ALESSANDRIA
COTP/06 - Teoria, ritmica e percezione musicale MAGNONI BARBARA 130 P LTST02000T CONSERVATORIO DI MUSICA OTTORINO RESPIGHI - LATINA
COTP/06 - Teoria, ritmica e percezione musicale CELEGHIN ANGELICA 285.5 RMST01000A CONSERVATORIO DI MUSICA S. CECILIA - ROMA
COTP/06 - Teoria, ritmica e percezione musicale DI BUCCHIANICO CLAUDIO 175.5 PEST01000P CONSERVATORIO DI MUSICA LUISA D'ANNUNZIO - PESCARA
COTP/06 - Teoria, ritmica e percezione musicale MENCHISE PASQUALE 123.5 PZST01000N CONSERVATORIO DI MUSICA GESUALDO DA VENOSA - POTENZA
COTP/06 - Teoria, ritmica e percezione musicale CAPOZZI MARINA 259 RMST01000A CONSERVATORIO DI MUSICA S. CECILIA - ROMA
COTP/06 - Teoria, ritmica e percezione musicale FALLONI MATTEO 42 VIST01000D CONSERVATORIO DI MUSICA ARRIGO PEDROLLO - VICENZA
COTP/06 - Teoria, ritmica e percezione musicale GIRALDI ALBERTO 258.5 RMST01000A CONSERVATORIO DI MUSICA S. CECILIA - ROMA
COTP/06 - Teoria, ritmica e percezione musicale BURO PAOLO 218 VRST01000T CONSERVATORIO DI MUSICA "E. F. DALL'ABACO" - VERONA
COTP/06 - Teoria, ritmica e percezione musicale TANCREDI ANTONIO 233 FGST01000E CONSERVATORIO DI MUSICA UMBERTO GIORDANO - FOGGIA
COTP/06 - Teoria, ritmica e percezione musicale D'ERRICO MICHELE 107 FGST01001G CONSERVATORIO DI MUSICA UMBERTO GIORDANO - Sez.stacc. RODI GARGANICO
COTP/06 - Teoria, ritmica e percezione musicale MUREDDU CATERINA 205 CAST010003 CONSERVATORIO DI MUSICA PIERLUIGI DA PALESTRINA - CAGLIARI
COTP/06 - Teoria, ritmica e percezione musicale PODIO GIANLUCA 173 FRST01000G CONSERVATORIO DI MUSICA LICINIO REFICE - FROSINONE
COTP/06 - Teoria, ritmica e percezione musicale CASTELLANI PAOLO 98.5 P PGST010009 CONSERVATORIO DI MUSICA FRANCESCO MORLACCHI - PERUGIA
COTP/06 - Teoria, ritmica e percezione musicale RUBICONI MATTEO 85 PRST01000A CONSERVATORIO DI MUSICA ARRIGO BOITO - PARMA
COTP/06 - Teoria, ritmica e percezione musicale BONGIOVANNI ROBERTO 127 LTST02000T CONSERVATORIO DI MUSICA OTTORINO RESPIGHI - LATINA
COTP/06 - Teoria, ritmica e percezione musicale SALVATI ALESSIO 130 FRST01000G CONSERVATORIO DI MUSICA LICINIO REFICE - FROSINONE
COTP/06 - Teoria, ritmica e percezione musicale CAMILLETTI SUSANNA 189 P BOST010005 CONSERVATORIO DI MUSICA GIOVAN B.MARTINI - BOLOGNA
COTP/06 - Teoria, ritmica e percezione musicale DI LIBERATORE MANOLO 188 TEST01000A Istituto Statale Superiore di Studi Musicali e Coreutici Gaetano Braga di Teramo
COTP/06 - Teoria, ritmica e percezione musicale MANZOLI ANDREA 90 P PEST01000P CONSERVATORIO DI MUSICA LUISA D'ANNUNZIO - PESCARA
COTP/06 - Teoria, ritmica e percezione musicale RUSSO IRENE 133 VEST010006 CONSERVATORIO DI MUSICA BENEDETTO MARCELLO - VENEZIA
COTP/06 - Teoria, ritmica e percezione musicale AMICO CARMINE 117 BRST010001 CONSERVATORIO DI MUSICA TITO SCHIPA - LECCE - sezione staccata di CEGLIE MESSAPICA