Punteggio del 27/06/2022
Nominativo Punteggio Punteggio per ricongiungimento Precedenze Istituzione che ha trasmesso la domanda
AA - Assistente
COCO PAOLA 818 ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI BOLOGNA - (BOSM010002)
VUONO SANTA 636 ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI REGGIO CALABRIA - (RCSM010004)
COCCHINI PAOLA 631 ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI BOLOGNA - (BOSM010002)
EVOLA ALESSANDRO 630 654 (TP) ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI PALERMO - (PASM010005)
PERILLO ELISABETTA 599 623 (AV) CONSERVATORIO DI MUSICA DI BENEVENTO - (BNST020003)
MILORDO DANIELA 596 CONSERVATORIO DI MUSICA DI PERUGIA - (PGST010009)
MISTRETTA MARIANNA 571 595 (TP) ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI PALERMO - (PASM010005)
ARANITI DOMENICO 550 ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI REGGIO CALABRIA - (RCSM010004)
GRECO ANNA RITA 454 478 (LE) ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI LECCE - (LESM01000T)
FESTA ANNA MARIA 451 463 (FG) P CONSERVATORIO DI MUSICA DI BENEVENTO - (BNST020003)
RUSSO CINZIA 445 ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI MILANO - (MISM01000P)
CURCETTI ANTONIO 431 ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI URBINO - (PSSM01000P)
VETRUGNO BARBARA 426 474 (LE) P ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI LECCE - (LESM01000T)
BONUGLIA FLAVIA 406 ACCADEMIA NAZIONALE D'ARTE DRAMMATICA DI ROMA - (RMSR01000V)
MENARINI MARIA 404 428 (FE) CONSERVATORIO DI MUSICA DI BOLOGNA - (BOST010005)
GENCARELLI GIUSEPPE 401 CONSERVATORIO DI MUSICA DI PERUGIA - (PGST010009)
LIONETTI PATRIZIA 383 CONSERVATORIO DI MUSICA DI BARI - (BAST010006)
SPONGA ANNALISA 379 ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI TORINO - (TOSM01000P)
GAZZOLA MARCO 331 ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI VENEZIA - (VESM010003)
TABARELLI DE FATIS STEFANIA 320 344 (TN) CONSERVATORIO DI MUSICA DI TRENTO (sez. Riva del Garda) - (TNST010016)
MACRI' MARZIA 315 ACCADEMIA NAZIONALE DI DANZA DI ROMA - (RMSN01000C)
ESPOSITO FRANCESCO 309 CONSERVATORIO DI MUSICA DI NAPOLI - (NAST01000B)
MONTUORI MARIA ROSA 302 P ISIA DI ROMA - (RMSQ01000B)
MARINI ELISABETTA 290 314 (VE) ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI VENEZIA - (VESM010003)
SCALZERI LUCA 245 CONSERVATORIO DI MUSICA DI TRENTO (sez. Riva del Garda) - (TNST010016)
FERRARA ANGELA RAFFAELLA 243 CONSERVATORIO DI MUSICA DI BARI - (BAST010006)
CIRAOLO LUCA 242 ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI PALERMO - (PASM010005)
PALUMBO NICOLA 242 P ISIA DI ROMA - (RMSQ01000B)
REVOLTI BARBARA 229 CONSERVATORIO DI MUSICA DI TRENTO (sez. Riva del Garda) - (TNST010016)
FRAIOLI PIERPAOLO 224 CONSERVATORIO DI MUSICA DI ROMA - (RMST01000A)
OROLOGIO ALESSIA 213 237 (FR) ACCADEMIA NAZIONALE DI DANZA DI ROMA - (RMSN01000C)
FUSCO CARMINE 195 231 (AV) P CONSERVATORIO DI MUSICA DI SALERNO - (SAST01000T)
CELLAMARO ALESSIO STEFANO 191 215 (FG) CONSERVATORIO DI MUSICA DI BARI - (BAST010006)
IGLIO SERENA ANTONIA 186 210 (SA) CONSERVATORIO DI MUSICA D'AVELLINO - (AVST01000L)
CONSOLETTI CLAUDIA CHIARA 178 CONSERVATORIO DI MUSICA DI BARI - (BAST010006)
FONTANA LUCA 171 ACCADEMIA NAZIONALE DI DANZA DI ROMA - (RMSN01000C)
PEDATELLA SIMONE 165 189 (CS) CONSERVATORIO DI MUSICA DI VIBO VALENTIA - (VVST010003)
GIROMINI MIRA 156 180 (AL) CONSERVATORIO DI MUSICA DI MANTOVA - (MNST01000A)
MAGGIULLI LUCIANO 156 CONSERVATORIO DI MUSICA DI MONOPOLI - (BAST02000R)
GASTALDI ELENA 147 CONSERVATORIO DI MUSICA DI MILANO - (MIST01000T)
CEDDIA LUIGI 146 CONSERVATORIO DI MUSICA DI FOGGIA (sez. Rodi Garganico) - (FGST01001G)
IANNI FEDERICA 146 ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI ROMA - (RMSM010007)
NANNO FRANCESCO 144 168 (NA) CONSERVATORIO DI MUSICA DI MATERA - (MTST01000R)
FIORENTINO STEFANO 143 CONSERVATORIO DI MUSICA DI MONOPOLI - (BAST02000R)
DE SIMONE SIMONA 132 ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI CATANZARO - (CZSM010009)
RANAUDO ELISA 118 ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI URBINO - (PSSM01000P)
STRACCIA SALVATORE 115 CONSERVATORIO DI MUSICA DI POTENZA - (PZST01000N)
ZAVALLONI ASSUNTA 105 ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI VENEZIA - (VESM010003)
GIALLONARDI CINZIA 102 114 (BA) P CONSERVATORIO DI MUSICA DI PALERMO - (PAST010008)
GISON ILARIA 83 CONSERVATORIO DI MUSICA DI FIRENZE - (FIST010007)
ACIERNO LUCA 83 107 (PZ) ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI FIRENZE - (FISM010004)
CS - Coadiutore
NARDI PAOLA 942 ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI FIRENZE - (FISM010004)
DELFINO MARIA 798 CONSERVATORIO DI MUSICA DI NAPOLI - (NAST01000B)
LUPACCHINI BERARDINO 638 CONSERVATORIO DI MUSICA DI PESCARA - (PEST01000P)
NIELSEN PIA LETH 607 ACCADEMIA NAZIONALE DI DANZA DI ROMA - (RMSN01000C)
ARNONE CARMINE 577 CONSERVATORIO DI MUSICA D'AVELLINO - (AVST01000L)
BONO LOREDANA 558 594 (TP) ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI PALERMO - (PASM010005)
GALLINARO ARTURO MIRKO 423 ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI BOLOGNA - (BOSM010002)
GRIECO ADDOLORATA 385 P ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI FOGGIA - (FGSM01000B)
DI NARDI NADIA 364 CONSERVATORIO DI MUSICA DI ROMA - (RMST01000A)
CARAVELLI SALVATORE 235 259 (FG) CONSERVATORIO DI MUSICA DI FOGGIA (sez. Rodi Garganico) - (FGST01001G)
MARAFIN SILVIA 217 CONSERVATORIO DI MUSICA D'ADRIA - (ROST010001)
CACCIAMANI ALESSANDRO 207 ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI MACERATA - (MCSM010006)
ROSADA RENATA 198 222 (FI) CONSERVATORIO DI MUSICA DI SALERNO - (SAST01000T)
MARTINIELLO UMBERTO 189 201 (NA) P ACCADEMIA NAZIONALE DI DANZA DI ROMA - (RMSN01000C)
PAGLIUCA ADELAIDE 157 181 (NA) ACCADEMIA NAZIONALE DI DANZA DI ROMA - (RMSN01000C)
LUCIA SIMONA 140 ACCADEMIA NAZIONALE DI DANZA DI ROMA - (RMSN01000C)
PICONE ANGELA 118 ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI URBINO - (PSSM01000P)
TRIMARCHI CARMELO 116 P CONSERVATORIO DI MUSICA D'ADRIA - (ROST010001)
DI PERSIO ANTONELLA 100 112 (RM) P CONSERVATORIO DI MUSICA DI ROMA - (RMST01000A)
BARBATO GIUSEPPE 96 156 (NA) P ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI ROMA - (RMSM010007)
CANDELORO LUCA 94 CONSERVATORIO DI MUSICA DI PESCARA - (PEST01000P)
AA - Collaboratore
HOPULELE ANTOANELA DANIELA 274 ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI VENEZIA - (VESM010003)
FERRARI VALERIA 270 294 (RO) ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI BOLOGNA - (BOSM010002)
GAMBARDELLA ELENA 236 ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI NAPOLI - (NASM010008)
COSTANTINO BARBARA 188 212 (RM) ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI NAPOLI - (NASM010008)
PRONESTI' IMMACOLATA 99 CONSERVATORIO DI MUSICA DI COSENZA - (CSST01000L)
DA - Direttore amministrativo
PUNZO CLOTILDE 999 CONSERVATORIO DI MUSICA DI NAPOLI - (NAST01000B)
NARDUCCI MAURIZIO 784 820 (RM) P CONSERVATORIO DI MUSICA DI LATINA - (LTST02000T)
SALERNO FRANCESCO 753 777 (RM) P ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI NAPOLI - (NASM010008)
SERGI ALESSANDRA 719 ACCADEMIA NAZIONALE D'ARTE DRAMMATICA DI ROMA - (RMSR01000V)
D'AMICO MARIAGRAZIA 707 ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI URBINO - (PSSM01000P)
PARENTE PAOLA 627 CONSERVATORIO DI MUSICA DI FROSINONE - (FRST01000G)
SIENA ANGELA 581 ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI FOGGIA - (FGSM01000B)
ZOTTI JONATHAN 475 CONSERVATORIO DI MUSICA DI BENEVENTO - (BNST020003)
STRIPPOLI MARCO 473 ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI CARRARA - (MSSM01000E)
MORICCA OMAR 188 212 (CT) CONSERVATORIO DI MUSICA DI PARMA - (PRST01000A)
RA - Direttore di Ragioneria
MERELLA LAURA 381 405 (RA) CONSERVATORIO DI MUSICA DI BRESCIA - (BSST01000Q)
LUPPINO TERESA MARIA 295 CONSERVATORIO DI MUSICA DI PARMA - (PRST01000A)
MARTUCCIO EMILIANA 284 ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI FIRENZE - (FISM010004)
MAGRASSI GIORGIA 262 286 (MI) CONSERVATORIO DI MUSICA DI COMO - (COST010002)
TERNI FILIPPO 165 ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI BOLOGNA - (BOSM010002)
AA -
ZAMPIERI ANNALISA 708 ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI VENEZIA - (VESM010003)
FERRARO MARIA 708 ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI SASSARI - (SSSM010008)
OLIVIERI ROBERTA 595 619 (PE) CONSERVATORIO DI MUSICA DI PESCARA - (PEST01000P)
DI FOLCO ANTONIETTA 384 CONSERVATORIO DI MUSICA DI FROSINONE - (FRST01000G)
TURRIZIANI CRISTIANO 329 CONSERVATORIO DI MUSICA DI LATINA - (LTST02000T)
PASSACANTANDO CARLA 181 CONSERVATORIO DI MUSICA DI FERMO - (APST010006)
CONCAS SIMONA 123 147 (TO) CONSERVATORIO DI MUSICA DI GENOVA - (GEST010004)
CAPORALE MICHELINA 114 150 (VV) ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI LECCE - (LESM01000T)
* Domanda non conforme, art.1 c.3 dell'ordinanza