Graduatoria del 10/06/2022

Graduatorie rettificate in data 13/6/2022 per i punteggi precedentemente incompleti rispetto a quanto previsto dall’O.M. 328/2022

Si segnala inoltre per i seguenti insegnamenti:
ABST 55 - inserimento domanda tempestivamente pervenuta non comunicata a sistema per errore materiale
CODC/01 - inserimento domande tempestivamente pervenute non comunicate a sistema per errore materiale
CODI/23 - inserimento domanda tempestivamente pervenuta non comunicata a sistema per errore materiale

Filtra per istituto:
Nominativo Data di nascita Titolarità Punteggio Precedenze Anzianità di servizio Ordine di preferenza
[TOSM01000P] - ACCADEMIA DI BELLE ARTI ALBERTINA - TORINO
Anatomia artistica (ABA V01)
VANETTI TIZIANA 02/04/1968 FISM010004 28 18 2
Antropologia culturale (ABST 55)
GLIELMI MARIA ALESSIA 05/06/1969 LESM01000T 23 12 1
Applicazioni digitali per le arti visive (ABTEC 38)
BIRAL MARIA FRANCESCA 23/10/1965 NASM010008 81 60 3
FUMAGALLI CRISTINA 04/05/1969 MSSM01000E 75 63 2
Arte del fumetto (ABPR 20)
QUARELLO MAURIZIO 15/05/1974 MCSM010006 54 54 1
BRUNO ANDREA GIUSEPPE FRANCESCO 04/10/1972 RCSM010004 29 24 3
Costume per lo spettacolo (ABPR 32)
PAPALEO VITTORIA 28/09/1975 PASM010005 23 18 3
Design (ABPR 17)
PARUCCINI DONATA 20/08/1966 BOSM010002 59 54 2
Fashion design (ABPR 34)
CARUSO VINCENZO 27/08/1966 CTSM01000L 29 24 1
MORETTI ALBERTO 29/09/1965 PASM010005 12 12 9
Fotografia (ABPR 31)
FRAPICCINI EVA 30/06/1978 PASM010005 33.5 7.5 1
Linguaggi e tecniche dell'audiovisivo (ABTEC 43)
RANIERI PAOLO 09/03/1967 PASM010005 42 42 4
ANGELUCCI MASSIMO 27/08/1958 SSSM010008 27 24 9
Progettazione multimediale (ABTEC 40)
CHIARI MARIO 25/09/1960 FGSM01000B 54 48 4
Scenografia (ABPR 22)
FORNARI ERIKA 12/04/1977 MSSM01000E 58 48 14
SINISI EMANUELE 15/10/1984 VESM010003 47 39 2
Scenotecnica (ABPR 23)
ESPOSITO CLAUDIA 05/01/1977 BOSM010002 103 P 84 1
Scultura (ABA V07)
RUFFILLI RENATA 22/06/1964 SSSM010008 53 44 2
Sistemi interattivi (ABTEC 42)
QUARANTA DOMENICO 30/07/1978 MSSM01000E 79 63 2
Storia e metodologia della critica d'arte (ABST 52)
PIROZZI CHIARA 03/07/1983 PSSM01000P 26 P 12 8
Tecniche di fonderia (ABA V10)
LEUZZO ANDREA 08/11/1964 RCSM010004 90 75 5
Tecniche per la scultura (ABA V08)
GIANFREDA ALBERTO 23/02/1981 MSSM01000E 65 48 2
D'AGOSTINO MICHELE 10/05/1988 AQSM01000N 16 6 3
Teoria e metodo dei mass media (ABPC 65)
BALZOLA ANDREA 26/05/1961 MISM01000P 285 272 1
[BASM010003] - ACCADEMIA DI BELLE ARTI BARI
Anatomia artistica (ABA V01)
DI TERLIZZI PIETRO 14/09/1959 FGSM01000B 371 356 1
Antropologia culturale (ABST 55)
GLIELMI MARIA ALESSIA 05/06/1969 LESM01000T 23 12 12
Applicazioni digitali per le arti visive (ABTEC 38)
RENZULLI MARIA TERESA 02/03/1972 CZSM010009 35 30 3
Fashion design (ABPR 34)
MORETTI ALBERTO 29/09/1965 PASM010005 12 12 8
Pedagogia e didattica dell'arte (ABST 59)
COLACITO DAMIANO 07/04/1973 CZSM010009 42 21 3
Scenografia (ABPR 22)
GORGOGLIONE FRANCESCO PAOLO 27/03/1957 FGSM01000B 71.5 55.5 1
FORNARI ERIKA 12/04/1977 MSSM01000E 52 48 8
Scultura (ABA V07)
IAZZETTA ROSARIA 22/04/1977 NASM010008 112 87 5
MARIANO MARCO 02/05/1985 MISM01000P 77.5 61.5 2
Storia e metodologia della critica d'arte (ABST 52)
PIROZZI CHIARA 03/07/1983 PSSM01000P 26 P 12 3
Tecniche del marmo e pietre dure (ABA V09)
MAIULLARI VITO 08/12/1961 FGSM01000B 60 54 1
Tecniche dell'Incisione - Grafica d'Arte (ABA V02)
TAGLIENTE GRAZIA 25/03/1970 LESM01000T 199 184 1
D'ANGELI ANTONINO 24/01/1973 MISM01000P 59 48 3
RUSCIANO VINCENZO 24/04/1973 MISM01000P 29 24 3
CARLUCCI GIUSEPPE 14/01/1970 AQSM01000N 25 15 1
Teoria della percezione e psicologia della forma (ABST 58)
PETRELLI MICHELINA 18/09/1967 BOSM010002 119 115 1
[BOSM010002] - ACCADEMIA DI BELLE ARTI BOLOGNA
Antropologia culturale (ABST 55)
GRECHI GIULIA 10/07/1980 MISM01000P 38 30 4
GLIELMI MARIA ALESSIA 05/06/1969 LESM01000T 23 12 4
Applicazioni digitali per le arti visive (ABTEC 38)
SQUIZZATO PAOLA 03/02/1967 LESM01000T 91.5 70.5 1
BIRAL MARIA FRANCESCA 23/10/1965 NASM010008 75 60 4
PROIETTI GIAN LUCA 13/02/1965 RMSM010007 74 69 3
FUMAGALLI CRISTINA 04/05/1969 MSSM01000E 72 63 3
BUCALOSSI FEDERICO 07/09/1968 PASM010005 67 60 3
Arte del fumetto (ABPR 20)
BRUNO ANDREA GIUSEPPE FRANCESCO 04/10/1972 RCSM010004 29 24 1
Costume per lo spettacolo (ABPR 32)
PAPALEO VITTORIA 28/09/1975 PASM010005 23 18 2
Decorazione (ABA V11)
ROMUALDI GIOVANNA 29/06/1959 FISM010004 179.5 P 161.5 1
ZANELLI ELISABETTA 25/05/1959 FISM010004 116 107 1
Design (ABPR 17)
BERGONZONI EMANUELA 13/12/1963 FGSM01000B 30 P 18 1
BENEDETTI FRANCESCO 05/02/1973 LESM01000T 51 36 3
Fashion design (ABPR 34)
CARUSO VINCENZO 27/08/1966 CTSM01000L 29 24 5
MORETTI ALBERTO 29/09/1965 PASM010005 12 12 5
Fenomenologia delle arti contemporanee (ABST 51)
NALDI FABIOLA 02/08/1971 AQSM01000N 57 30 1
Fotografia (ABPR 31)
CHEMELLI ANDREA 14/05/1958 MSSM01000E 60 60 1
TRANCHINA DAVIDE 14/12/1972 PSSM01000P 52 48 1
FRAPICCINI EVA 30/06/1978 PASM010005 27.5 7.5 3
Linguaggi e tecniche dell'audiovisivo (ABTEC 43)
RANIERI PAOLO 09/03/1967 PASM010005 42 42 3
ANGELUCCI MASSIMO 27/08/1958 SSSM010008 27 24 3
Metodologia della progettazione (ABPR 15)
KUO CATIA 28/09/1963 FISM010004 41 36 1
Metodologie e tecniche della comunicazione (ABPC 67)
CLEMENTI EMIDIO 20/02/1967 RCSM010004 12 6 1
Pedagogia e didattica dell'arte (ABST 59)
COLACITO DAMIANO 07/04/1973 CZSM010009 42 21 7
Plastica ornamentale (ABA V13)
BIAGINI GRETA ROSSANA 31/10/1961 MISM01000P 113.5 94.5 1
Progettazione multimediale (ABTEC 40)
CHIARI MARIO 25/09/1960 FGSM01000B 54 48 2
Regia (ABPR 35)
ANTONIOLI NATALIA 26/12/1961 MSSM01000E 108.5 94.5 1
Scenografia (ABPR 22)
DALAI BENEDETTA MARIA JOLANDA 27/10/1968 MISM01000P 74 P 60 1
DI SCERNI DANIELA 05/03/1966 PSSM01000P 61 51 4
FORNARI ERIKA 12/04/1977 MSSM01000E 52 48 3
SINISI EMANUELE 15/10/1984 VESM010003 47 39 1
Scenotecnica (ABPR 23)
BRUSCHI NICOLA 11/06/1968 VESM010003 92 87 1
Scultura (ABA V07)
IAZZETTA ROSARIA 22/04/1977 NASM010008 112 87 2
SPINELLI IVANA 01/07/1972 MCSM010006 60.5 50.5 1
RUFFILLI RENATA 22/06/1964 SSSM010008 53 44 3
MAZZONI GIANPAOLO 10/10/1974 CTSM01000L 29 24 2
Storia e metodologia della critica d'arte (ABST 52)
PIROZZI CHIARA 03/07/1983 PSSM01000P 26 P 12 7
CAPASSO ANGELO 03/04/1966 MSSM01000E 42 42 5
Tecniche di fonderia (ABA V10)
LEUZZO ANDREA 08/11/1964 RCSM010004 90 75 2
RUGGIERO GIOVANNI 11/09/1973 TOSM01000P 48.5 43.5 1
Tecniche grafiche speciali (ABA V04)
PASQUINI STEFANO 23/12/1969 TOSM01000P 71 54 1
SEBASTIANI FABRIZIO 30/04/1979 RCSM010004 37 24 3
Tecniche per la scultura (ABA V08)
GIANFREDA ALBERTO 23/02/1981 MSSM01000E 65 48 3
D'AGOSTINO MICHELE 10/05/1988 AQSM01000N 16 6 4
[MISM01000P] - ACCADEMIA DI BELLE ARTI BRERA - MILANO
Anatomia artistica (ABA V01)
VANETTI TIZIANA 02/04/1968 FISM010004 28 18 1
TORTAROLO ALESSANDRA LIA 15/06/1966 TOSM01000P 23 18 1
Antropologia culturale (ABST 55)
GLIELMI MARIA ALESSIA 05/06/1969 LESM01000T 23 12 2
Applicazioni digitali per le arti visive (ABTEC 38)
SQUIZZATO PAOLA 03/02/1967 LESM01000T 91.5 70.5 2
BIRAL MARIA FRANCESCA 23/10/1965 NASM010008 75 60 1
FUMAGALLI CRISTINA 04/05/1969 MSSM01000E 72 63 1
Costume per lo spettacolo (ABPR 32)
PAPALEO VITTORIA 28/09/1975 PASM010005 23 18 1
Decorazione (ABA V11)
CECCARELLI VINCENZO 07/02/1958 FRSM01000C 109 104 1
Design (ABPR 17)
PARUCCINI DONATA 20/08/1966 BOSM010002 62 P 54 1
LEVANTI GIOVANNI 03/07/1956 TOSM01000P 77 73 1
BENEDETTI FRANCESCO 05/02/1973 LESM01000T 51 36 1
BERGONZONI EMANUELA 13/12/1963 FGSM01000B 27 18 3
Fashion design (ABPR 34)
VENUTI SERGIO 21/02/1959 TOSM01000P 64 60 1
CARUSO VINCENZO 27/08/1966 CTSM01000L 29 24 3
MORETTI ALBERTO 29/09/1965 PASM010005 12 12 6
Fenomenologia delle arti contemporanee (ABST 51)
NALDI FABIOLA 02/08/1971 AQSM01000N 48 30 3
Fotografia (ABPR 31)
FRAPICCINI EVA 30/06/1978 PASM010005 27.5 7.5 2
Linguaggi e tecniche dell'audiovisivo (ABTEC 43)
RANIERI PAOLO 09/03/1967 PASM010005 42 42 2
ANGELUCCI MASSIMO 27/08/1958 SSSM010008 27 24 8
Pedagogia e didattica dell'arte (ABST 59)
COLACITO DAMIANO 07/04/1973 CZSM010009 42 21 8
Progettazione multimediale (ABTEC 40)
CHIARI MARIO 25/09/1960 FGSM01000B 54 48 3
Restauro per la pittura (ABPR 24)
LUCCHINI ANNA 17/07/1960 BOSM010002 71 P 54 1
Scenografia (ABPR 22)
DI SCERNI DANIELA 05/03/1966 PSSM01000P 61 51 1
ALDINIO SUSANNA MARIA TERESA 30/05/1973 TOSM01000P 53 36 1
FORNARI ERIKA 12/04/1977 MSSM01000E 52 48 15
SINISI EMANUELE 15/10/1984 VESM010003 47 39 3
Scultura (ABA V07)
RUFFILLI RENATA 22/06/1964 SSSM010008 59 44 1
PINNA ALESSANDRO 01/05/1967 TOSM01000P 32 27 1
MAZZONI GIANPAOLO 10/10/1974 CTSM01000L 29 24 4
Sistemi interattivi (ABTEC 42)
QUARANTA DOMENICO 30/07/1978 MSSM01000E 85 63 1
Stile, Storia dell'arte e del costume (ABST 47)
ZANELLA ANDREA 18/04/1958 FISM010004 165 157 1
Storia delle arti applicate (ABST 48)
MADDALUNO PAOLA 20/03/1984 FRSM01000C 46 30 2
Storia e metodologia della critica d'arte (ABST 52)
PIROZZI CHIARA 03/07/1983 PSSM01000P 26 P 12 9
Tecniche della modellazione digitale (ABTEC 41)
GIOVENTU CARLO 05/09/1970 MCSM010006 89 81 1
Tecniche di fonderia (ABA V10)
LEUZZO ANDREA 08/11/1964 RCSM010004 90 75 3
Tecniche grafiche speciali (ABA V04)
PASQUINI STEFANO 23/12/1969 TOSM01000P 65 54 3
SEBASTIANI FABRIZIO 30/04/1979 RCSM010004 37 24 5
Tecniche per la scultura (ABA V08)
GIANFREDA ALBERTO 23/02/1981 MSSM01000E 71 48 1
D'AGOSTINO MICHELE 10/05/1988 AQSM01000N 16 6 2
Teoria e metodo dei mass media (ABPC 65)
LUGLIO CARLO 02/07/1967 SSSM010008 74 60 2
[MSSM01000E] - ACCADEMIA DI BELLE ARTI CARRARA
Antropologia culturale (ABST 55)
GLIELMI MARIA ALESSIA 05/06/1969 LESM01000T 23 12 16
Applicazioni digitali per le arti visive (ABTEC 38)
BUCALOSSI FEDERICO 07/09/1968 PASM010005 67 60 4
Arte del fumetto (ABPR 20)
BRUNO ANDREA GIUSEPPE FRANCESCO 04/10/1972 RCSM010004 29 24 4
Design (ABPR 17)
TODARO ELVIRA 06/08/1975 FISM010004 77 67 1
BENEDETTI FRANCESCO 05/02/1973 LESM01000T 51 36 4
Fotografia (ABPR 31)
FRAPICCINI EVA 30/06/1978 PASM010005 27.5 7.5 4
BARBA SALVATORE 01/03/1959 SSSM010008 6 6 3
Graphic design (ABPR 19)
PESARIN BROCATO DAVID 17/04/1971 FGSM01000B 31.5 16.5 5
DI LELLA MAURIZIO 03/01/1965 FGSM01000B 26 15 2
Linguaggi e tecniche dell'audiovisivo (ABTEC 43)
RANIERI PAOLO 09/03/1967 PASM010005 42 42 1
ANGELUCCI MASSIMO 27/08/1958 SSSM010008 27 24 7
Scultura (ABA V07)
RUFFILLI RENATA 22/06/1964 SSSM010008 53 44 5
MAZZONI GIANPAOLO 10/10/1974 CTSM01000L 29 24 5
Tecniche grafiche speciali (ABA V04)
SEBASTIANI FABRIZIO 30/04/1979 RCSM010004 37 24 7
[CTSM01000L] - ACCADEMIA DI BELLE ARTI CATANIA
Antropologia culturale (ABST 55)
GLIELMI MARIA ALESSIA 05/06/1969 LESM01000T 23 12 14
Decorazione (ABA V11)
PERNA STEFANIA 18/08/1965 NASM010008 237 216 1
Fotografia (ABPR 31)
CARDILLO CARMEN 06/12/1975 RCSM010004 37 18 1
Graphic design (ABPR 19)
GAMBADORO CLAUDIA 23/12/1972 CZSM010009 37 18 1
Modellistica (ABPR 21)
BORZI SALVATORE 22/10/1965 RCSM010004 140 128 1
Regia (ABPR 35)
COLLOVÀ CLAUDIO 18/03/1957 CZSM010009 19 12 2
Scenografia (ABPR 22)
PERRICONE RICCARDO FERDINANDO 08/02/1963 FISM010004 212 207 2
FORNARI ERIKA 12/04/1977 MSSM01000E 52 48 12
Scultura (ABA V07)
MENDOZA NELIDA AMADA 12/12/1956 MISM01000P 219 202 1
RUSSO IOLANDA 07/03/1988 PASM010005 23 18 1
Tecniche dell'Incisione - Grafica d'Arte (ABA V02)
D'ANGELI ANTONINO 24/01/1973 MISM01000P 59 48 4
GUARDONE Riccardo 09/12/1965 CZSM010009 53 36 1
FRANCAVIGLIA RICCARDO 22/05/1975 MISM01000P 36 24 1
Tecniche per la pittura (ABA V06)
GIANSIRACUSA PAOLINA 08/05/1964 RCSM010004 157 152 1
Teoria e metodo dei mass media (ABPC 65)
NAPOLI MARIA DONATA 17/06/1970 PASM010005 184 173 1
[CZSM010009] - ACCADEMIA DI BELLE ARTI CATANZARO
Antropologia culturale (ABST 55)
GLIELMI MARIA ALESSIA 05/06/1969 LESM01000T 23 12 19
Scenografia (ABPR 22)
FORNARI ERIKA 12/04/1977 MSSM01000E 52 48 18
Tecniche dell'Incisione - Grafica d'Arte (ABA V02)
D'ANGELI ANTONINO 24/01/1973 MISM01000P 59 48 1
FRANCAVIGLIA RICCARDO 22/05/1975 MISM01000P 30 24 4
[FISM010004] - ACCADEMIA DI BELLE ARTI FIRENZE
Antropologia culturale (ABST 55)
GLIELMI MARIA ALESSIA 05/06/1969 LESM01000T 23 12 10
Applicazioni digitali per le arti visive (ABTEC 38)
SQUIZZATO PAOLA 03/02/1967 LESM01000T 91.5 70.5 3
BIRAL MARIA FRANCESCA 23/10/1965 NASM010008 75 60 5
BUCALOSSI FEDERICO 07/09/1968 PASM010005 73 60 1
Design (ABPR 17)
BENEDETTI FRANCESCO 05/02/1973 LESM01000T 51 36 2
BERGONZONI EMANUELA 13/12/1963 FGSM01000B 27 18 2
Fashion design (ABPR 34)
CARUSO VINCENZO 27/08/1966 CTSM01000L 29 24 4
MORETTI ALBERTO 29/09/1965 PASM010005 12 12 4
Fenomenologia delle arti contemporanee (ABST 51)
LOMBARDI LAURA 17/12/1962 MISM01000P 265 245 1
BATTAGLIA GRAZIELLA 01/07/1977 BOSM010002 97 79 1
NALDI FABIOLA 02/08/1971 AQSM01000N 48 30 2
Fotografia (ABPR 31)
FRAPICCINI EVA 30/06/1978 PASM010005 27.5 7.5 5
BARBA SALVATORE 01/03/1959 SSSM010008 6 6 2
Graphic design (ABPR 19)
PESARIN BROCATO DAVID 17/04/1971 FGSM01000B 31.5 16.5 2
IANNARILLI PAOLA 17/11/1964 CZSM010009 28 18 2
DI LELLA MAURIZIO 03/01/1965 FGSM01000B 20 15 1
Linguaggi e tecniche dell'audiovisivo (ABTEC 43)
ANGELUCCI MASSIMO 27/08/1958 SSSM010008 27 24 2
Pedagogia e didattica dell'arte (ABST 59)
COLACITO DAMIANO 07/04/1973 CZSM010009 42 21 9
Plastica ornamentale (ABA V13)
BIAGINI GRETA ROSSANA 31/10/1961 MISM01000P 113.5 94.5 2
Progettazione multimediale (ABTEC 40)
CHIARI MARIO 25/09/1960 FGSM01000B 54 48 1
Scenografia (ABPR 22)
DI SCERNI DANIELA 05/03/1966 PSSM01000P 61 51 5
FORNARI ERIKA 12/04/1977 MSSM01000E 52 48 2
SINISI EMANUELE 15/10/1984 VESM010003 47 39 4
Scultura (ABA V07)
RUFFILLI RENATA 22/06/1964 SSSM010008 53 44 4
Storia e metodologia della critica d'arte (ABST 52)
PIROZZI CHIARA 03/07/1983 PSSM01000P 26 P 12 5
CAPASSO ANGELO 03/04/1966 MSSM01000E 42 42 4
Tecniche dell'Incisione - Grafica d'Arte (ABA V02)
MONTANELLI SILVIA 28/01/1964 MSSM01000E 248 231 1
GIORGETTI CHIARA 25/02/1963 MISM01000P 236 227 1
RUSCIANO VINCENZO 24/04/1973 MISM01000P 29 24 6
Tecniche di fonderia (ABA V10)
LEUZZO ANDREA 08/11/1964 RCSM010004 96 75 1
Tecniche grafiche speciali (ABA V04)
PASQUINI STEFANO 23/12/1969 TOSM01000P 65 54 2
SEBASTIANI FABRIZIO 30/04/1979 RCSM010004 37 24 4
Tecniche per la scultura (ABA V08)
GIANFREDA ALBERTO 23/02/1981 MSSM01000E 65 48 4
D'AGOSTINO MICHELE 10/05/1988 AQSM01000N 16 6 1
[FGSM01000B] - ACCADEMIA DI BELLE ARTI FOGGIA
Antropologia culturale (ABST 55)
GLIELMI MARIA ALESSIA 05/06/1969 LESM01000T 23 12 13
Applicazioni digitali per le arti visive (ABTEC 38)
RENZULLI MARIA TERESA 02/03/1972 CZSM010009 35 30 4
Scenografia (ABPR 22)
FORNARI ERIKA 12/04/1977 MSSM01000E 52 48 19
Storia e metodologia della critica d'arte (ABST 52)
PIROZZI CHIARA 03/07/1983 PSSM01000P 26 P 12 4
Tecniche dell'Incisione - Grafica d'Arte (ABA V02)
RUSCIANO VINCENZO 24/04/1973 MISM01000P 29 24 2
Teoria della percezione e psicologia della forma (ABST 58)
TROMBETTA BARBARA 01/08/1959 VESM010003 116 99 2
[FRSM01000C] - ACCADEMIA DI BELLE ARTI FROSINONE
Antropologia culturale (ABST 55)
GLIELMI MARIA ALESSIA 05/06/1969 LESM01000T 23 12 11
Applicazioni digitali per le arti visive (ABTEC 38)
PEDATA RAFFAELE 09/10/1968 SSSM010008 36 18 3
RENZULLI MARIA TERESA 02/03/1972 CZSM010009 35 30 5
Decorazione (ABA V11)
DE LUCA IGINIO 21/08/1966 TOSM01000P 141 136 2
Fashion design (ABPR 34)
CORRADO FRANCA 10/06/1966 FGSM01000B 109 87 3
CIARAMELLA ANNALISA 05/11/1975 FGSM01000B 44 36 3
DI POFI ALESSANDRA 10/02/1980 CZSM010009 22 12 1
MORETTI ALBERTO 29/09/1965 PASM010005 12 12 3
Fotografia (ABPR 31)
BARBA SALVATORE 01/03/1959 SSSM010008 6 6 4
Graphic design (ABPR 19)
GAMBADORO CLAUDIA 23/12/1972 CZSM010009 37 18 3
PESARIN BROCATO DAVID 17/04/1971 FGSM01000B 31.5 16.5 3
IANNARILLI PAOLA 17/11/1964 CZSM010009 28 18 3
Linguaggi e tecniche dell'audiovisivo (ABTEC 43)
CONTI ALBERTO 20/09/1964 NASM010008 58 51 3
Pedagogia e didattica dell'arte (ABST 59)
TOLVE ANTONIO 09/10/1977 PSSM01000P 83 66 3
Scenografia (ABPR 22)
FORNARI ERIKA 12/04/1977 MSSM01000E 52 48 17
Stile, Storia dell'arte e del costume (ABST 47)
FINICELLI LOREDANA 11/06/1968 MCSM010006 64 P 48 1
Storia e metodologia della critica d'arte (ABST 52)
PIROZZI CHIARA 03/07/1983 PSSM01000P 26 P 12 6
CAPASSO ANGELO 03/04/1966 MSSM01000E 42 42 3
Tecniche dell'Incisione - Grafica d'Arte (ABA V02)
BELLUCCI GIANLUIGI 10/01/1977 AQSM01000N 35 21 1
RUSCIANO VINCENZO 24/04/1973 MISM01000P 29 24 4
[AQSM01000N] - ACCADEMIA DI BELLE ARTI L'AQUILA
Antropologia culturale (ABST 55)
GRECHI GIULIA 10/07/1980 MISM01000P 38 30 3
GLIELMI MARIA ALESSIA 05/06/1969 LESM01000T 23 12 17
Fashion design (ABPR 34)
MORETTI ALBERTO 29/09/1965 PASM010005 12 12 7
Graphic design (ABPR 19)
PESARIN BROCATO DAVID 17/04/1971 FGSM01000B 31.5 16.5 6
Linguaggi e tecniche dell'audiovisivo (ABTEC 43)
CONTI ALBERTO 20/09/1964 NASM010008 58 51 1
Pedagogia e didattica dell'arte (ABST 59)
TOLVE ANTONIO 09/10/1977 PSSM01000P 77 66 4
COLACITO DAMIANO 07/04/1973 CZSM010009 48 21 1
Scenografia (ABPR 22)
FORNARI ERIKA 12/04/1977 MSSM01000E 52 48 7
Scultura (ABA V07)
IAZZETTA ROSARIA 22/04/1977 NASM010008 112 87 6
Tecniche dell'Incisione - Grafica d'Arte (ABA V02)
TUMMOLILLO DANIEL ANTONIO 23/07/1976 MISM01000P 35 24 1
Tecniche grafiche speciali (ABA V04)
SEBASTIANI FABRIZIO 30/04/1979 RCSM010004 43 24 6
[LESM01000T] - ACCADEMIA DI BELLE ARTI LECCE
Fashion design (ABPR 34)
MORETTI ALBERTO 29/09/1965 PASM010005 12 12 10
Scenografia (ABPR 22)
FORNARI ERIKA 12/04/1977 MSSM01000E 52 48 4
Scultura (ABA V07)
MARIANO MARCO 02/05/1985 MISM01000P 83.5 61.5 1
Tecniche dell'Incisione - Grafica d'Arte (ABA V02)
D'ANGELI ANTONINO 24/01/1973 MISM01000P 59 48 2
[MCSM010006] - ACCADEMIA DI BELLE ARTI MACERATA
Antropologia culturale (ABST 55)
GLIELMI MARIA ALESSIA 05/06/1969 LESM01000T 23 12 8
Applicazioni digitali per le arti visive (ABTEC 38)
PROIETTI GIAN LUCA 13/02/1965 RMSM010007 74 69 2
Arte del fumetto (ABPR 20)
CICARE' MAURO 13/09/1957 FGSM01000B 23 12 1
Decorazione (ABA V11)
CARRARO JULIA DONATA 01/06/1956 BASM010003 225 202 1
Fotografia (ABPR 31)
FRAPICCINI EVA 30/06/1978 PASM010005 27.5 7.5 7
Graphic design (ABPR 19)
TORRESI MOIRA 17/05/1971 BOSM010002 45 36 1
Linguaggi e tecniche dell'audiovisivo (ABTEC 43)
ANGELUCCI MASSIMO 27/08/1958 SSSM010008 33 24 1
Pedagogia e didattica dell'arte (ABST 59)
COLACITO DAMIANO 07/04/1973 CZSM010009 42 21 5
Scenografia (ABPR 22)
FORNARI ERIKA 12/04/1977 MSSM01000E 52 48 6
[NASM010008] - ACCADEMIA DI BELLE ARTI NAPOLI
Anatomia artistica (ABA V01)
INDACO IMMACOLATA 23/02/1969 MISM01000P 206 183 1
RUSSO GAETANO 25/05/1961 LESM01000T 105 100 1
SICILIANO MARIAVELIA CHIARA 27/11/1979 FRSM01000C 31 21 1
Antropologia culturale (ABST 55)
GRECHI GIULIA 10/07/1980 MISM01000P 38 30 2
GLIELMI MARIA ALESSIA 05/06/1969 LESM01000T 23 12 6
Applicazioni digitali per le arti visive (ABTEC 38)
ORIENTE STEFANIA 20/01/1972 FGSM01000B 77 P 60 1
PEDATA RAFFAELE 09/10/1968 SSSM010008 42 18 1
RENZULLI MARIA TERESA 02/03/1972 CZSM010009 35 30 1
SIVELLI LUCA 18/10/1974 CZSM010009 31 24 1
Decorazione (ABA V11)
VELE LUCA 08/08/1975 FGSM01000B 61 48 1
DAMMONE SESSA SEBASTIANO 08/10/1981 AQSM01000N 60 48 1
Fashion design (ABPR 34)
CORRADO FRANCA 10/06/1966 FGSM01000B 118 P 87 1
CIARAMELLA ANNALISA 05/11/1975 FGSM01000B 50 36 2
D'ERRICO GIUSEPPINA 05/05/1969 RCSM010004 36 30 1
MORETTI ALBERTO 29/09/1965 PASM010005 12 12 2
Fotografia (ABPR 31)
VICINANZA MASSIMO 24/01/1960 BASM010003 15 P 6 1
RUGGIERI ANTONIO 14/02/1962 FGSM01000B 35 24 1
Graphic design (ABPR 19)
SANNINO ITALO 27/04/1970 FGSM01000B 57 48 1
PESARIN BROCATO DAVID 17/04/1971 FGSM01000B 31.5 16.5 4
Linguaggi e tecniche dell'audiovisivo (ABTEC 43)
ANGELUCCI MASSIMO 27/08/1958 SSSM010008 27 24 11
Metodologie e tecniche della comunicazione (ABPC 67)
DEL POZZO DIEGO 05/10/1971 BOSM010002 28 12 1
CLEMENTI EMIDIO 20/02/1967 RCSM010004 12 6 2
Pedagogia e didattica dell'arte (ABST 59)
TOLVE ANTONIO 09/10/1977 PSSM01000P 77 66 2
COLACITO DAMIANO 07/04/1973 CZSM010009 42 21 2
Pittura (ABA V05)
CINQUE VINCENZO 24/10/1968 SSSM010008 143 130 2
Restauro per la scultura (ABPR 25)
GARGIULO GIANFRANCO 04/04/1979 SSSM010008 18 18 1
Scenografia (ABPR 22)
DI SCERNI DANIELA 05/03/1966 PSSM01000P 61 51 2
FORNARI ERIKA 12/04/1977 MSSM01000E 52 48 1
Scultura (ABA V07)
LEPERINO ARMANDO CHRISTIAN 23/03/1979 FRSM01000C 47 42 1
MAZZONI GIANPAOLO 10/10/1974 CTSM01000L 29 24 3
Storia delle arti applicate (ABST 48)
MADDALUNO PAOLA 20/03/1984 FRSM01000C 46 30 1
Storia dello spettacolo (ABST 53)
BERGAMO ALESSIO 16/01/1964 FRSM01000C 112 99 2
Storia e metodologia della critica d'arte (ABST 52)
PIROZZI CHIARA 03/07/1983 PSSM01000P 26 P 12 1
CAPASSO ANGELO 03/04/1966 MSSM01000E 42 42 2
Tecniche dell'Incisione - Grafica d'Arte (ABA V02)
LA RAGIONE BARBARA 03/07/1974 FGSM01000B 105.5 91.5 1
D'ANGELI ANTONINO 24/01/1973 MISM01000P 59 48 5
RUSCIANO VINCENZO 24/04/1973 MISM01000P 29 24 1
Tecniche di fonderia (ABA V10)
LEUZZO ANDREA 08/11/1964 RCSM010004 90 75 4
Tecniche grafiche speciali (ABA V04)
SEBASTIANI FABRIZIO 30/04/1979 RCSM010004 37 24 2
Teoria e metodo dei mass media (ABPC 65)
LUGLIO CARLO 02/07/1967 SSSM010008 80 60 1
[PASM010005] - ACCADEMIA DI BELLE ARTI PALERMO
Antropologia culturale (ABST 55)
GLIELMI MARIA ALESSIA 05/06/1969 LESM01000T 23 12 15
Decorazione (ABA V11)
SALVATO SALVATORE 02/10/1961 CTSM01000L 155 144 1
Design (ABPR 17)
GIGLIA MARIAFRANCESCA 23/01/1972 CTSM01000L 35.5 19.5 1
Graphic design (ABPR 19)
GAMBADORO CLAUDIA 23/12/1972 CZSM010009 37 18 4
Linguaggi e tecniche dell'audiovisivo (ABTEC 43)
ANGELUCCI MASSIMO 27/08/1958 SSSM010008 27 24 10
Metodologie e tecniche della comunicazione (ABPC 67)
CLEMENTI EMIDIO 20/02/1967 RCSM010004 12 6 4
Pedagogia e didattica dell'arte (ABST 59)
GIORDANO SERENA 29/07/1961 TOSM01000P 29 24 1
Regia (ABPR 35)
COLLOVÀ CLAUDIO 18/03/1957 CZSM010009 25 12 1
Scenografia (ABPR 22)
PERRICONE RICCARDO FERDINANDO 08/02/1963 FISM010004 212 207 3
FORNARI ERIKA 12/04/1977 MSSM01000E 52 48 13
Stile, Storia dell'arte e del costume (ABST 47)
CIPOLLA GIUSEPPE 29/12/1981 NASM010008 44 30 1
Tecniche dell'Incisione - Grafica d'Arte (ABA V02)
FRANCAVIGLIA RICCARDO 22/05/1975 MISM01000P 30 24 3
[RCSM010004] - ACCADEMIA DI BELLE ARTI REGGIO CALABRIA
Antropologia culturale (ABST 55)
GLIELMI MARIA ALESSIA 05/06/1969 LESM01000T 23 12 18
Scenografia (ABPR 22)
PERRICONE RICCARDO FERDINANDO 08/02/1963 FISM010004 212 207 4
FORNARI ERIKA 12/04/1977 MSSM01000E 52 48 9
Tecniche dell'Incisione - Grafica d'Arte (ABA V02)
STELITANO FILOMENA ANTONIA 01/05/1962 MISM01000P 247 242 1
FRANCAVIGLIA RICCARDO 22/05/1975 MISM01000P 30 24 2
Teoria e metodo dei mass media (ABPC 65)
VENANZI GENNARO ANTONIO 25/04/1975 MISM01000P 187 170 1
[RMSM010007] - ACCADEMIA DI BELLE ARTI ROMA
Anatomia artistica (ABA V01)
RUSSO GAETANO 25/05/1961 LESM01000T 105 100 2
Antropologia culturale (ABST 55)
GRECHI GIULIA 10/07/1980 MISM01000P 38 30 1
GLIELMI MARIA ALESSIA 05/06/1969 LESM01000T 23 12 7
Applicazioni digitali per le arti visive (ABTEC 38)
BIRAL MARIA FRANCESCA 23/10/1965 NASM010008 75 60 6
BUCALOSSI FEDERICO 07/09/1968 PASM010005 67 60 2
PEDATA RAFFAELE 09/10/1968 SSSM010008 36 18 2
RENZULLI MARIA TERESA 02/03/1972 CZSM010009 35 30 2
Costume per lo spettacolo (ABPR 32)
CERAVOLO CARLA 19/07/1961 FRSM01000C 178 171 1
Decorazione (ABA V11)
DE LUCA IGINIO 21/08/1966 TOSM01000P 141 136 1
CIAMPI ANTONIA 31/08/1959 BOSM010002 136 127 1
SPAZIANI DONATELLA 10/01/1970 FRSM01000C 72 63 1
DAMMONE SESSA SEBASTIANO 08/10/1981 AQSM01000N 60 48 2
Design (ABPR 17)
DI TARDO KETTY 13/05/1967 FRSM01000C 85 72 1
ROMITI GIULIA 07/05/1989 RCSM010004 16 6 1
Fashion design (ABPR 34)
CORRADO FRANCA 10/06/1966 FGSM01000B 109 87 2
BIANCHI ROBERTA 25/08/1981 FGSM01000B 80 54 1
CIARAMELLA ANNALISA 05/11/1975 FGSM01000B 44 36 1
CARUSO VINCENZO 27/08/1966 CTSM01000L 29 24 2
DI POFI ALESSANDRA 10/02/1980 CZSM010009 22 12 2
MORETTI ALBERTO 29/09/1965 PASM010005 12 12 1
Fenomenologia delle arti contemporanee (ABST 51)
NALDI FABIOLA 02/08/1971 AQSM01000N 48 30 5
Fotografia (ABPR 31)
FRAPICCINI EVA 30/06/1978 PASM010005 27.5 7.5 8
BARBA SALVATORE 01/03/1959 SSSM010008 9 6 1
Graphic design (ABPR 19)
PESARIN BROCATO DAVID 17/04/1971 FGSM01000B 37.5 16.5 1
GAMBADORO CLAUDIA 23/12/1972 CZSM010009 37 18 2
IANNARILLI PAOLA 17/11/1964 CZSM010009 28 18 1
DI LELLA MAURIZIO 03/01/1965 FGSM01000B 20 15 3
Linguaggi e tecniche dell'audiovisivo (ABTEC 43)
CONTI ALBERTO 20/09/1964 NASM010008 64 51 2
TORRI GIANCARLO 13/04/1963 NASM010008 56 39 1
ANGELUCCI MASSIMO 27/08/1958 SSSM010008 27 24 4
Metodologie e tecniche della comunicazione (ABPC 67)
DEL POZZO DIEGO 05/10/1971 BOSM010002 22 12 2
CLEMENTI EMIDIO 20/02/1967 RCSM010004 12 6 3
Pedagogia e didattica dell'arte (ABST 59)
TOLVE ANTONIO 09/10/1977 PSSM01000P 77 66 1
COLACITO DAMIANO 07/04/1973 CZSM010009 42 21 4
Pittura (ABA V05)
CINQUE VINCENZO 24/10/1968 SSSM010008 143 130 1
Progettazione multimediale (ABTEC 40)
PALATUCCI MAURO 30/03/1976 FRSM01000C 74 69 1
PONTORNO MARIA 05/07/1978 FISM010004 73 69 1
CHIARI MARIO 25/09/1960 FGSM01000B 54 48 6
Restauro per la pittura (ABPR 24)
DEL VESCOVO PAOLA 19/01/1963 NASM010008 236 224 1
Scenografia (ABPR 22)
PERRICONE RICCARDO FERDINANDO 08/02/1963 FISM010004 212 207 1
LAMBIASE CHIARA 14/02/1965 FISM010004 153 132 1
RECCHIA ANNA MARIA 13/08/1966 FRSM01000C 107 92 1
FORNARI ERIKA 12/04/1977 MSSM01000E 52 48 11
Scultura (ABA V07)
RUFFILLI RENATA 22/06/1964 SSSM010008 53 44 7
Stile, Storia dell'arte e del costume (ABST 47)
D'ALESIO MARIA 23/07/1957 AQSM01000N 239.5 222.5 1
SIMONGINI GABRIELE 24/04/1963 FRSM01000C 193 169 1
ZANELLA ANDREA 18/04/1958 FISM010004 165 157 2
DRUDI BARBARA 11/12/1961 AQSM01000N 154 136 1
Storia delle arti applicate (ABST 48)
CIGALA ALESSANDRA 09/09/1958 FISM010004 48 36 1
Storia dello spettacolo (ABST 53)
BERGAMO ALESSIO 16/01/1964 FRSM01000C 112 99 1
Storia e metodologia della critica d'arte (ABST 52)
PIROZZI CHIARA 03/07/1983 PSSM01000P 26 P 12 2
CAPASSO ANGELO 03/04/1966 MSSM01000E 42 42 1
Tecniche dell'Incisione - Grafica d'Arte (ABA V02)
MOLINARI MARIA ANGELICA 23/04/1966 FISM010004 196 185 1
OTTAVIANI ELISA 27/05/1961 FRSM01000C 133 124 1
RUSCIANO VINCENZO 24/04/1973 MISM01000P 29 24 5
BELLUCCI GIANLUIGI 10/01/1977 AQSM01000N 29 21 2
Tecniche grafiche speciali (ABA V04)
SEBASTIANI FABRIZIO 30/04/1979 RCSM010004 37 24 1
Teoria della percezione e psicologia della forma (ABST 58)
DIGRANDI GIUSEPPINA 23/02/1969 FRSM01000C 237.5 219.5 1
TROMBETTA BARBARA 01/08/1959 VESM010003 116 99 1
Teoria e metodo dei mass media (ABPC 65)
VENANZI GENNARO ANTONIO 25/04/1975 MISM01000P 181 170 2
DI MARINO BRUNO BARTOLOMEO 23/08/1966 FRSM01000C 100 87 1
LUGLIO CARLO 02/07/1967 SSSM010008 74 60 3
[SSSM010008] - ACCADEMIA DI BELLE ARTI SASSARI
Antropologia culturale (ABST 55)
GLIELMI MARIA ALESSIA 05/06/1969 LESM01000T 23 12 3
Fotografia (ABPR 31)
FRAPICCINI EVA 30/06/1978 PASM010005 27.5 7.5 10
Scenografia (ABPR 22)
FORNARI ERIKA 12/04/1977 MSSM01000E 52 48 5
Scultura (ABA V07)
IAZZETTA ROSARIA 22/04/1977 NASM010008 112 87 1
[PSSM01000P] - ACCADEMIA DI BELLE ARTI URBINO
Antropologia culturale (ABST 55)
GLIELMI MARIA ALESSIA 05/06/1969 LESM01000T 23 12 9
Applicazioni digitali per le arti visive (ABTEC 38)
PROIETTI GIAN LUCA 13/02/1965 RMSM010007 80 69 1
Costume per lo spettacolo (ABPR 32)
MARIANI PAOLA 08/04/1962 BOSM010002 151 146 1
Fotografia (ABPR 31)
FRAPICCINI EVA 30/06/1978 PASM010005 27.5 7.5 9
Linguaggi e tecniche dell'audiovisivo (ABTEC 43)
ANGELUCCI MASSIMO 27/08/1958 SSSM010008 27 24 5
Pedagogia e didattica dell'arte (ABST 59)
TONTI STEFANO 25/02/1959 MCSM010006 229 220 1
COLACITO DAMIANO 07/04/1973 CZSM010009 42 21 6
Regia (ABPR 35)
PULIANI MASSIMO 13/08/1957 MCSM010006 240 236 1
Scenografia (ABPR 22)
FORNARI ERIKA 12/04/1977 MSSM01000E 52 48 16
Scultura (ABA V07)
IAZZETTA ROSARIA 22/04/1977 NASM010008 112 87 4
Stile, Storia dell'arte e del costume (ABST 47)
FACCHINI FEDERICA 02/12/1973 MCSM010006 106 90 1
[VESM010003] - ACCADEMIA DI BELLE ARTI VENEZIA
Anatomia artistica (ABA V01)
BERNARDO ROSITA 10/10/1969 BOSM010002 138.5 124.5 1
Antropologia culturale (ABST 55)
GLIELMI MARIA ALESSIA 05/06/1969 LESM01000T 23 12 5
Applicazioni digitali per le arti visive (ABTEC 38)
SQUIZZATO PAOLA 03/02/1967 LESM01000T 91.5 70.5 4
BIRAL MARIA FRANCESCA 23/10/1965 NASM010008 75 60 2
Arte del fumetto (ABPR 20)
BRUNO ANDREA GIUSEPPE FRANCESCO 04/10/1972 RCSM010004 29 24 2
Decorazione (ABA V11)
TREPPO CRISTINA 23/03/1968 MISM01000P 82 66 1
Fenomenologia delle arti contemporanee (ABST 51)
NALDI FABIOLA 02/08/1971 AQSM01000N 48 30 4
Fotografia (ABPR 31)
FRAPICCINI EVA 30/06/1978 PASM010005 27.5 7.5 6
Linguaggi e tecniche dell'audiovisivo (ABTEC 43)
ANGELUCCI MASSIMO 27/08/1958 SSSM010008 27 24 6
Metodologia della progettazione (ABPR 15)
TREVISI ANDREA 01/03/1973 MCSM010006 102 87 1
Pedagogia e didattica dell'arte (ABST 59)
COLACITO DAMIANO 07/04/1973 CZSM010009 42 21 10
Plastica ornamentale (ABA V13)
BIAGINI GRETA ROSSANA 31/10/1961 MISM01000P 113.5 94.5 3
Progettazione multimediale (ABTEC 40)
CHIARI MARIO 25/09/1960 FGSM01000B 54 48 5
Scenografia (ABPR 22)
DI SCERNI DANIELA 05/03/1966 PSSM01000P 61 51 3
FORNARI ERIKA 12/04/1977 MSSM01000E 52 48 10
Scultura (ABA V07)
IAZZETTA ROSARIA 22/04/1977 NASM010008 112 87 3
SPINELLI IVANA 01/07/1972 MCSM010006 60.5 50.5 2
RUFFILLI RENATA 22/06/1964 SSSM010008 53 44 6
MAZZONI GIANPAOLO 10/10/1974 CTSM01000L 29 24 1
Tecniche dell'Incisione - Grafica d'Arte (ABA V02)
MANCINI STEFANO 04/10/1971 MISM01000P 89 78 1
Tecniche di fonderia (ABA V10)
LEUZZO ANDREA 08/11/1964 RCSM010004 90 75 6
Tecniche grafiche speciali (ABA V04)
PASQUINI STEFANO 23/12/1969 TOSM01000P 65 54 4
[BNST020003] - CONSERVATORIO DI MUSICA "NICOLA SALA" DI BENEVENTO
Accompagnamento pianistico (CODI/25)
SERAFINI ANDREA 13/02/1961 CBST01000N 36 P 27 12
Batteria e percussioni jazz (COMJ/11)
POZZI PIER PAOLO MARIA 10/09/1964 LEST010001 30 30 7
SFERRA FABRIZIO 09/11/1959 CBST01000N 27 24 6
Bibliografia e biblioteconomia musicale (CODM/01)
CIULLO VINCENZA 02/09/1969 CBST01000N 145 111 1
FIDENTI LILIA FLAVIA 18/10/1972 CAST010003 62 42 13
Canto jazz (COMJ/12)
ERAMO VINCENZA 05/04/1975 RCST010007 33 24 8
Chitarra jazz (COMJ/02)
IASEVOLI ANTONIO 01/08/1963 AQST01000R 89 72 4
PIRACCI GIACINTO 09/06/1974 BAST010006 34 24 3
Clarinetto (CODI/09)
LENTINI GIUSEPPE 13/10/1964 CBST01000N 85 66 5
Composizione (CODC/01)
GREGORETTI LUCIO 14/05/1961 BAST010006 74 60 6
Direzione di coro e composizione corale (COID/01)
TROIA DAVIDE 26/04/1964 SSST01000B 136 111 4
Direzione di coro e repertorio corale per Didattica della musica (CODD/01)
GRIMA LUIGI 29/05/1969 CBST01000N 52.5 49.5 4
Fisarmonica (CODI/18)
MIELE ANGELO 21/07/1983 AVST01000L 100.5 73.5 2
Informatica musicale (COME/05)
TERMINI PAOLO 14/09/1963 BAST010006 35 30 4
Multimedialità (COME/06)
PUGLIESE ROBERTO 16/09/1982 BAST010006 46 36 2
Oboe (CODI/14)
D'ANGELO UMBERTO 11/10/1966 FGST01000E 99.5 85.5 3
FEDI CHIARA 18/12/1963 BAST02000R 74 60 7
Organo (CODI/19)
MACCARRONE RICCARDO 12/12/1959 MTST01000R 161.5 151.5 6
Pianoforte (CODI/21)
BELLUCCI GIOVANNI 31/08/1965 VEST010006 55 48 6
Pianoforte jazz (COMJ/09)
STAFANO PASQUALE 02/12/1972 BSST01000Q 39.5 25.5 5
ARMAGNO ANTONINO 12/01/1977 PZST01000N 18 12 1
Poesia per musica e drammaturgia musicale (CODM/07)
DE SIMONE PAOLA 05/02/1965 CSST01000L 127 114 6
Pratica e lettura pianistica (COTP/03)
ROGLIANO FRANCA 31/10/1961 FGST01001G 76.5 63.5 5
Pratica organistica e canto gregoriano (CODI/20)
GRASSELLI ANTHEA 15/08/1964 CSST01000L 59 42 8
Saxofono (CODI/15)
MARINI FRANCESCO 23/11/1960 VVST010003 264 255 10
Storia della musica per Didattica della musica (CODD/06)
LAERA PALMA 17/03/1977 CNST010009 98 81 4
Strumenti a percussione (CODI/22)
PALUMBO FABIO 04/06/1983 FGST01001G 75.5 46.5 5
[VRST01000T] - CONSERVATORIO DI MUSICA "E. F. DALL'ABACO" - VERONA
Accompagnamento pianistico (CODI/25)
MAPELLI FEDERICA 14/11/1968 FEST01000X 107 88 8
DALLA VECCHIA MARISA 16/03/1962 TNST010016 90 81 5
PIAZZA GIACOMO DAVIDE 01/10/1965 IBST01000T 83 71 4
FANTINI STEFANO 28/07/1969 BAST010006 65 50 10
ZANUTTA CRISTIANO 30/03/1965 TPST01000Q 53 48 24
PARANINFO ROBERTA 26/08/1964 SSST01000B 44 35 14
DE NATALE CLAUDIA 08/01/1970 TPST01000Q 30.5 19.5 13
Arpa (CODI/01)
ALBERTI NICOLETTA 04/05/1962 PCST01000D 279.5 267.5 2
AWALOM DAHBA STEFANIA 29/03/1975 FEST01000X 63.5 49.5 6
Basso elettrico (COMJ/01)
ABRAMS MARC 24/12/1958 NAST01000B 47 42 6
Basso tuba (CODI/08)
TONDI ALBERTO 26/07/1973 CSST01000L 80 72 2
Batteria e percussioni jazz (COMJ/11)
BERTOLI STEFANO 01/08/1960 FGST01001G 16 12 9
Bibliografia e biblioteconomia musicale (CODM/01)
LAGANA' MARIA GRAZIA 26/11/1963 CSST01000L 246 222 6
PRESUTTI ALESSANDRA 12/11/1960 ROST010001 116 116 3
Canto (CODI/23)
PASTORELLO CRISTINA 09/07/1961 BSST01000Q 184 P 164 1
PICCOLI FRANCESCO 20/02/1959 ROST010001 74 P 60 1
DI RACO GIULIO EUGENIO 08/02/1960 MEST01000E 239 218 3
DI CENSO CARLA 22/05/1963 GEST010004 82 73 8
COMENCINI MAURIZIO 19/05/1960 MNST01000A 77 66 1
LONGHI DANIELA 25/02/1957 TNST010016 76 60 1
IZZO CARLA 13/11/1972 UDST01000E 45 42 2
PASOLINI GIAN LUCA 31/10/1967 CBST01000N 39 24 12
Canto jazz (COMJ/12)
FARNARARO VERONICA 14/03/1977 LEST010001 49.5 34.5 4
OBINO ALESSIA 08/11/1975 FGST01001G 27 18 13
Canto rinascimentale e barocco (COMA/16)
DORDOLO LUCA 08/01/1966 PAST010008 84 84 5
BASSO ROMINA 09/02/1969 FIST010007 57 48 3
SERAFINI LIA 28/02/1960 TNST010016 53 48 3
SIMBOLI ANNA 04/07/1969 PSST01000T 51 24 1
Chitarra (CODI/02)
ROSELLI EROS 26/07/1960 UDST01000E 234 211 2
PESARESI LILIANA 26/06/1964 TPST01000Q 188.5 170.5 9
TAMPALINI GIULIO 19/11/1971 ROST010001 104 93 4
Clarinetto (CODI/09)
TEODORO DAVIDE 05/09/1962 UDST01000E 371.5 363.5 6
Clavicembalo e tastiere storiche (COMA/15)
BRAGA FEDERICO 29/02/1964 MNST01000A 312 295 2
BUGATTI ALBERTO 14/08/1965 TNST010005 233 215 2
PREVEDELLO DELLISANTI PAOLO 14/12/1964 VVST010003 133 119 8
LEONI CARMEN 17/09/1965 FRST01000G 31 18 5
Composizione (CODC/01)
FURLANI PAOLO 08/02/1964 FIST010007 261.5 221.5 5
GARDELLA FEDERICO 04/02/1979 BAST02000R 109 84 12
CORRADO PASQUALE 28/07/1979 ROST010001 83 48 10
Direzione d'orchestra (COID/02)
ANDRETTA GIANCARLO 16/04/1962 BAST02000R 95 85 5
Fagotto (CODI/12)
SANTI CHIARA 02/09/1976 ROST010001 51 36 8
Flauto (CODI/13)
TRUFFELLI LUCA 17/01/1968 TOST01000T 164.5 153.5 3
MAFFIZZONI STEFANO 24/10/1973 TNST010016 101 84 1
Lettura della partitura (COTP/02)
FRANCISCI IVANA 06/11/1966 MNST01000A 153 131 4
Liuto (COMA/02)
CANTALUPI DIEGO 29/07/1968 BAST010006 101 87 3
Musica d'insieme per strumenti a fiato (COMI/04)
CAMPANA GUIDO 28/07/1961 ROST010001 238 222 7
CIRRI RICCARDO 10/04/1962 CNST010009 238 206 8
VEZZANI STEFANO 17/05/1966 TSST01000C 154 142 6
ANTONELLO MICHELE 21/02/1969 CSST01000L 146.5 121.5 8
Musica d'insieme per strumenti ad arco (COMI/05)
CHIARI FRANCESCO 04/10/1958 ALST010001 122.5 112.5 6
Musica da camera (COMI/03)
BERTOLDI LORENZO 28/11/1963 BSST01000Q 184 P 174 3
MATIS MANUELA 15/06/1964 IBST01000T 251.5 229.5 1
PIVA MASSIMO 24/09/1974 PSST01000T 78 78 4
Oboe (CODI/14)
FONTOLAN PAOLO 11/03/1966 MEST01000E 63 51 5
RIZZO PASQUALINO 20/10/1972 FGST01001G 59.5 34.5 14
COSTANZO MAURIZIO 10/05/1969 CSST01000L 31 18 11
FERROCI GIORGIO 15/01/1963 SPST020009 15 6 8
Organo (CODI/19)
FRABONI SIMONETTA 03/11/1956 APST010006 378 368 10
MESSORI MATTEO 23/04/1976 GEST010004 186 165 5
Pianoforte (CODI/21)
MISEFERI GIUSEPPE 13/04/1984 VVST010003 177.5 159.5 9
NOSE' ALBERTO 18/11/1979 TNST010016 63 54 1
D'ERRICO ANNA 21/03/1980 UDST01000E 50 36 7
Pratica e lettura pianistica (COTP/03)
DALLA CHIARA ALBERTINA 08/06/1961 MNST01000A 275.5 P 261.5 1
RIZZI RENATO 15/11/1957 VVST010003 152.5 134.5 1
CARUSO ALBERTO 23/09/1968 PGST010009 84 58 8
Pratica organistica e canto gregoriano (CODI/20)
MOLARDI STEFANO 01/03/1970 SPST020009 218 191 4
Saxofono (CODI/15)
BONONI PIO 12/05/1960 TVST010006 257 238 7
DONINI LUCA 12/01/1964 ROST010001 251.5 232.5 1
FAVARO ROBERTO 27/07/1965 SAST01000T 197 173 5
BENEVELLI FABRIZIO 08/05/1977 TEST01000A 173 163 8
TRAMPETTI PAOLO 02/03/1963 ROST010001 167 153 8
PARUTA MARCO 02/06/1964 BAST010006 90 81 9
FLORIDDIA CORRADO 29/03/1975 CSST01000L 80 69 16
TONETTI ENEA 19/11/1966 SSST01000B 48 33 13
Strumenti a percussione (CODI/22)
FEMMINÒ LUCA 11/11/1969 APST010006 72 54 13
BENEVENTI SIMONE 31/03/1982 SSST01000B 72 42 10
CARLOMAGNO BIAGIO 15/09/1966 TNST010016 65.5 55.5 11
PANGRAZZI ROBERTO 20/07/1973 CAST010003 41.5 28.5 4
Teoria e tecnica dell'interpretazione scenica (CORS/01)
BELLOTTO FRANCESCO 06/09/1961 VEST010006 310 302 3
GUERRINI SUSANNA 06/11/1962 ROST010001 70 66 6
Teoria, ritmica e percezione musicale (COTP/06)
BURO PAOLO 28/04/1965 MNST01000A 218 207 1
FERRO PAMELA 24/02/1977 MNST01000A 92 72 4
FERRARIO PIETRO 03/11/1967 PSST01000T 80 60 9
FALLONI MATTEO 31/10/1969 ROST010001 42 42 1
Viola (CODI/05)
CARLINI STEFANO 05/12/1960 MIST01000T 244 228 1
SERAZZI CHRISTIAN 04/05/1968 LEST010001 157 148 6
Violino (CODI/06)
DE STASIO GUGLIELMO 02/10/1965 SSST01000B 184 174 5
MASCAGNA RITA 08/03/1984 NOST01000A 92 82 14
CARDAROPOLI GENNARO 20/10/1997 BAST010006 54 24 6
ZOSI EDOARDO 14/03/1988 MTST01000R 53 48 8
Violino barocco (COMA/04)
COLITTO LORENZO 11/03/1966 CSST01000L 38 30 4
[BAST02000R] - CONSERVATORIO DI MUSICA "NINO ROTA" DI MONOPOLI
Bibliografia e biblioteconomia musicale (CODM/01)
GARGANESE ANNARITA 22/11/1977 APST010006 116 P 85 1
Canto jazz (COMJ/12)
ERAMO VINCENZA 05/04/1975 RCST010007 39 24 1
Clarinetto (CODI/09)
GIAMPAOLO VITO 16/05/1969 MTST01000R 174.5 153.5 1
DI FINO LUIGI 20/10/1972 FGST01000E 170 156 2
LEUZZI COSIMO 01/12/1963 MTST01000R 153.5 141.5 1
CATTEDRA LEONARDO 01/08/1966 CSST01000L 146 131 2
LENTINI GIUSEPPE 13/10/1964 CBST01000N 85 66 3
COPPOLA PASCAL 31/07/1966 FGST01001G 84 75 3
Direzione di coro e repertorio corale per Didattica della musica (CODD/01)
MARCHETTI MAURO 17/03/1963 MEST01000E 107 99 4
Esercitazioni orchestrali (COMI/02)
NITTI MICHELE 23/05/1981 LEST010001 134 105 2
Fagotto (CODI/12)
GALASSO GIOVANNI 28/07/1966 FGST01000E 151 146 2
VERGINE ANTONIO 22/06/1974 CSST01000L 125.5 115.5 2
Lettura della partitura (COTP/02)
SASSANELLI FIORELLA 08/06/1972 MTST01000R 157.5 123.5 2
Musica d'insieme per strumenti a fiato (COMI/04)
LAMANNA VITO 10/08/1967 SAST01000T 122 105 2
Musica d'insieme per strumenti ad arco (COMI/05)
D'AMATO GIOVANNA ANTONIA 13/06/1961 BNST020003 168.5 P 151.5 7
CIMINO SIMONA 06/01/1971 PZST01000N 118.5 110.5 3
Musica d'insieme pop-rock (COMI/09)
CAMPO ANTONIO MAURIZIO 30/10/1967 PRST01000A 43 24 1
Pedagogia musicale per Didattica della musica (CODD/04)
SCIDDURLO MARIA CECILIA 23/10/1966 PZST01000N 161 P 140 2
DALL'ARCHE AUGUSTA 08/10/1961 FGST01000E 269 257 1
Pianoforte jazz (COMJ/09)
STAFANO PASQUALE 02/12/1972 BSST01000Q 39.5 25.5 3
Saxofono (CODI/15)
TRIANNI ALESSANDRO 13/05/1982 MTST01000R 71.5 61.5 3
Storia della musica per Didattica della musica (CODD/06)
LAERA PALMA 17/03/1977 CNST010009 98 81 2
Teoria e tecnica dell'interpretazione scenica (CORS/01)
SPINELLI GERARDO 13/08/1961 PZST01000N 189 P 177 1
Trombone (CODI/17)
DE MARCO GIUSEPPE 19/08/1972 FGST01000E 158 153 2
Viola (CODI/05)
SERAZZI CHRISTIAN 04/05/1968 LEST010001 157 148 13
[TVST010006] - CONSERVATORIO DI MUSICA AGOSTINO STEFFANI - CASTELFRANCO VENETO
Accompagnamento pianistico (CODI/25)
PIAZZA GIACOMO DAVIDE 01/10/1965 IBST01000T 83 71 5
ZANUTTA CRISTIANO 30/03/1965 TPST01000Q 53 48 22
Arpa (CODI/01)
PASETTI ANNA 07/10/1967 ROST010001 75 60 1
Basso elettrico (COMJ/01)
ABRAMS MARC 24/12/1958 NAST01000B 47 42 5
Canto (CODI/23)
PICCOLI FRANCESCO 20/02/1959 ROST010001 65 60 7
MARCHI CLAUDIA 15/11/1967 BSST01001R 50 42 12
Canto jazz (COMJ/12)
OBINO ALESSIA 08/11/1975 FGST01001G 27 18 12
Canto rinascimentale e barocco (COMA/16)
DORDOLO LUCA 08/01/1966 PAST010008 84 84 3
SERAFINI LIA 28/02/1960 TNST010016 53 48 2
INVERNIZZI ROBERTA 16/11/1966 AQST01000R 12 12 1
Clarinetto (CODI/09)
TEODORO DAVIDE 05/09/1962 UDST01000E 371.5 363.5 3
Clavicembalo e tastiere storiche (COMA/15)
PREVEDELLO DELLISANTI PAOLO 14/12/1964 VVST010003 133 119 5
Direzione d'orchestra (COID/02)
ANDRETTA GIANCARLO 16/04/1962 BAST02000R 95 85 2
Esercitazioni orchestrali (COMI/02)
MASSARELLI SILVIA 30/07/1961 PDST010004 228 210 3
TITOTTO MARCO 05/09/1969 FEST01000X 129 102 3
Flauto (CODI/13)
TIRINDELLI ANNA 29/10/1966 ROST02000G 203 194 2
Flauto dolce (COMA/10)
NOFERI MARTINO 14/06/1969 BAST010006 46 30 10
Musica d'insieme per strumenti a fiato (COMI/04)
ANTONELLO MICHELE 21/02/1969 CSST01000L 152.5 121.5 2
Musica d'insieme per strumenti ad arco (COMI/05)
PACCAGNELLA LUCA 28/12/1963 TSST01000C 288 283 2
Musica da camera (COMI/03)
MATIS MANUELA 15/06/1964 IBST01000T 251.5 229.5 3
TENAGLIA ALESSANDRO 21/04/1961 APST010006 228.5 201.5 5
TEODORO CARLO 16/06/1966 UDST01000E 221 208 3
Musicologia sistematica (CODM/03)
POLIN GIOVANNI 28/10/1964 PZST01000N 53 P 45 1
Oboe (CODI/14)
FONTOLAN PAOLO 11/03/1966 MEST01000E 69 51 1
COSTANZO MAURIZIO 10/05/1969 CSST01000L 31 18 16
FERROCI GIORGIO 15/01/1963 SPST020009 15 6 7
Pianoforte (CODI/21)
D'ERRICO ANNA 21/03/1980 UDST01000E 50 36 3
Pratica organistica e canto gregoriano (CODI/20)
FELTRIN GIOVANNI 01/05/1962 VEST010006 284 272 1
BRAVO FRANCESCO 04/10/1964 ROST010001 179.5 160.5 1
GRASSELLI ANTHEA 15/08/1964 CSST01000L 59 42 5
Saxofono (CODI/15)
FAVARO ROBERTO 27/07/1965 SAST01000T 197 173 13
BENEVELLI FABRIZIO 08/05/1977 TEST01000A 173 163 7
PARUTA MARCO 02/06/1964 BAST010006 90 81 6
Strumenti a percussione (CODI/22)
BENEVENTI SIMONE 31/03/1982 SSST01000B 72 42 25
CARLOMAGNO BIAGIO 15/09/1966 TNST010016 65.5 55.5 17
PANGRAZZI ROBERTO 20/07/1973 CAST010003 41.5 28.5 3
Tecniche di improvvisazione musicale (COMI/08)
ANGIULI FRANCESCO 23/01/1980 BAST02000R 61 42 3
Teoria, ritmica e percezione musicale (COTP/06)
FERRO PAMELA 24/02/1977 MNST01000A 92 72 13
FALLONI MATTEO 31/10/1969 ROST010001 42 42 3
Viola (CODI/05)
GASTALDELLO ILARIO 12/05/1964 UDST01000E 99 85 4
Violino (CODI/06)
LIGRESTI ENZO 04/11/1969 VIST01000D 237 228 1
DE STASIO GUGLIELMO 02/10/1965 SSST01000B 184 174 3
ZOSI EDOARDO 14/03/1988 MTST01000R 53 48 5
(COTP/03)
ROMANO DIMITRI 07/07/2022 132 123 1
[PAST010008] - CONSERVATORIO DI MUSICA ALESSANDRO SCARLATTI GIA' VINCENZO BELLINI - PALERMO
Basso elettrico (COMJ/01)
MARANGONI GUALTIERO 28/07/1961 FGST01001G 22.5 10.5 10
Bibliografia e biblioteconomia musicale (CODM/01)
LAGANA' MARIA GRAZIA 26/11/1963 CSST01000L 246 222 9
Canto (CODI/23)
GUAGLIARDO UGO 04/07/1977 TPST01000Q 106 80 1
PACE PATRIZIA ALBA 12/03/1964 TPST01000Q 105 99 1
CAROSI MICAELA 09/08/1970 TPST01000Q 68 48 3
Chitarra jazz (COMJ/02)
BUZZURRO FRANCESCO 07/10/1969 SAST01000T 121.5 100.5 1
GUAIANA FRANCESCO 06/02/1973 TPST01000Q 86 63 1
CUSMANO SALVATORE CLAUDIO 31/05/1962 MTST01000R 11 6 2
Lettura della partitura (COTP/02)
PUNTURO SALVATORE 18/06/1976 TPST01000Q 65 48 1
Musica da camera (COMI/03)
TAVIANI FRANCESCA 14/02/1964 SAST01000T 285 276 2
Pianoforte (CODI/21)
PELLITTERI MARIARITA 17/05/1966 TPST01000Q 146.5 121.5 1
Pianoforte jazz (COMJ/09)
SCHIAVONE MAURO 16/05/1975 TPST01000Q 72 48 1
LA SPINA MARIA 15/04/1963 MEST01000E 64 48 1
PASSALACQUA PAOLO 26/04/1965 RCST010007 62.5 49.5 2
Pratica della lettura vocale e pianistica per Didattica della musica (CODD/05)
SCINALDI SALVATORE 03/06/1969 PZST01000N 69.5 46.5 2
Saxofono (CODI/15)
FLORIDDIA CORRADO 29/03/1975 CSST01000L 80 69 17
Saxofono jazz (COMJ/06)
MARCHESE FRANCESCO 08/04/1969 AVST01000L 85 60 1
Viola (CODI/05)
DANESE SAMUELE 10/09/1975 CSST01000L 141 117 1
Violino (CODI/06)
CUCINIELLO DONATO 10/02/1976 TPST01000Q 121 102 1
[AQST01000R] - CONSERVATORIO DI MUSICA ALFREDO CASELLA - L'AQUILA
Accompagnamento pianistico (CODI/25)
SERAFINI ANDREA 13/02/1961 CBST01000N 36 P 27 4
DI BIASE MARIA CONCETTA 21/07/1969 FGST01001G 90 66 3
Basso elettrico (COMJ/01)
PIROZZI LUCA 18/02/1961 BNST020003 21 18 4
Basso tuba (CODI/08)
LUCCHINO FRANCESCO 03/02/1978 MEST01000E 41 30 12
Batteria e percussioni jazz (COMJ/11)
POZZI PIER PAOLO MARIA 10/09/1964 LEST010001 30 30 5
SFERRA FABRIZIO 09/11/1959 CBST01000N 27 24 4
DI LEONARDO MARCELLO 20/10/1969 AVST01000L 17 12 3
Bibliografia e biblioteconomia musicale (CODM/01)
de PAOLIS LUCA 31/12/1959 PZST01000N 168 154 1
FIDENTI LILIA FLAVIA 18/10/1972 CAST010003 62 42 3
Canto (CODI/23)
PANAJIA SERGIO 18/10/1962 AVST01000L 75 P 66 4
PETRONI LUIGI 26/09/1957 BNST020003 94 90 4
PATALINI ALESSANDRO 12/11/1963 CBST01000N 56 42 5
STORTI MILENA 29/07/1966 CBST01000N 47 42 3
Canto jazz (COMJ/12)
ANTONINI CASTROGIOVANNI ELISABETTA 20/01/1973 BNST020003 39 30 4
MEYER SABINA VALERIA 25/03/1969 VVST010003 22 18 8
Chitarra (CODI/02)
FASANO FABIO 27/04/1962 BNST020003 185.5 176.5 3
BIANCALANA CARLO 04/11/1963 FGST01000E 177 168 1
BOTTO ANDREA 24/10/1959 CBST01000N 173.5 151.5 2
RULLO ADRIANO WALTER 17/02/1964 AVST01000L 164 142 4
DEL GRECO MARCO 03/04/1982 BNST020003 88.5 73.5 4
Chitarra jazz (COMJ/02)
DIODATI FRANCESCO 21/12/1983 PDST010004 43 30 3
Clarinetto (CODI/09)
RAMBELLI ANNA RITA 10/06/1969 TEST01000A 83 59 2
SPAGNUOLO TERESA 08/04/1960 RCST010007 75 66 3
Clavicembalo e tastiere storiche (COMA/15)
SALCITO MASSIMO 31/07/1963 PEST01000P 306 274 2
Composizione (CODC/01)
MONTALTI VITTORIO 12/07/1984 PZST01000N 39 39 4
Composizione jazz (CODC/04)
SPADONI ROBERTO 10/12/1963 BNST020003 94 81 3
Direzione d'orchestra (COID/02)
MONTEBELLO BENEDETTO 20/05/1964 LTST02000T 272.5 234.5 2
Esercitazioni corali (COMI/01)
VELENO PASQUALE 22/03/1971 MTST01000R 104 75 2
Esercitazioni orchestrali (COMI/02)
GENUINI SIMONE 09/07/1972 BNST020003 127 91 3
Flauto (CODI/13)
DESIDERI VALERIA 14/07/1984 BNST020003 56.5 37.5 6
Lettura della partitura (COTP/02)
DEL ROMANO ETTORE MARIA 04/03/1966 APST010006 141 131 1
Musica d'insieme per strumenti a fiato (COMI/04)
RUFA CLAUDIO 07/11/1958 BNST020003 330 321 1
IEIE GIOVANNI 13/10/1963 FGST01001G 311 287 1
MAGNI CARLO 20/08/1959 TPST01000Q 307 302 2
CLEMENTI ROSELLA 14/04/1963 SAST01000T 253 239 5
MARTELLA MARCELLO 09/02/1963 AVST01000L 159 146 2
Musica d'insieme per strumenti ad arco (COMI/05)
RAPACCINI BIANCAMARIA 17/11/1966 SSST01000B 57 P 48 5
REGGI DONATO 16/07/1965 APST010006 187.5 182.5 1
BOSSONE ANTONIO 15/08/1969 AVST01000L 162 149 6
Musica da camera (COMI/03)
CAVALIERE GIULIANO 24/02/1987 BNST020003 78 48 4
BONATESTA DIANA 13/10/1983 TEST01000A 73 48 1
PIETROCINI LAURA 21/11/1970 CBST01000N 71 45 5
Oboe (CODI/14)
VERDONE ANTONIO 15/09/1962 PGST010009 233 224 4
COCO ROBERTA 11/02/1960 TEST01000A 88 70 4
FEDI CHIARA 18/12/1963 BAST02000R 74 60 9
Organo (CODI/19)
DI MECO MAURICIA 31/07/1959 CBST01000N 386 377 2
FRABONI SIMONETTA 03/11/1956 APST010006 378 368 7
TIGRETTI ANTONELLA 28/11/1965 FRST01000G 281 239 2
MACCARRONE RICCARDO 12/12/1959 MTST01000R 161.5 151.5 9
Pedagogia musicale per Didattica della musica (CODD/04)
BERTI LUIGIA 05/03/1965 CBST01000N 148 134 4
Pianoforte (CODI/21)
GANERI ILARIA 23/04/1969 TPST01000Q 155 135 5
REIMER GLORIA JANE 23/06/1976 FEST01000X 56 36 3
Pianoforte jazz (COMJ/09)
TALLINI STEFANIA 18/08/1966 BNST020003 64 54 3
FILIPPINI CLAUDIO 06/11/1982 BAST02000R 29 24 2
Pratica e lettura pianistica (COTP/03)
MIGLIARUCCI ALESSANDRO 23/11/1960 CBST01000N 46 37 3
Pratica organistica e canto gregoriano (CODI/20)
MARINOZZI ANTONIO 07/02/1966 FGST01000E 200.5 187.5 2
Saxofono (CODI/15)
USTINO ANTONELLO 04/10/1962 BAST010006 282 268 4
MARINI FRANCESCO 23/11/1960 VVST010003 264 255 1
MORA LUCA 01/11/1966 BAST02000R 231 222 11
Saxofono jazz (COMJ/06)
GIULIANI ROSARIO 13/01/1967 BSST01000Q 17 12 4
Tecniche di improvvisazione musicale (COMI/08)
SAVELLI GIOVANNI 12/02/1961 PEST01000P 93 78 3
Teoria e tecnica dell'interpretazione scenica (CORS/01)
TERRERI DANIELA 22/10/1965 CBST01000N 145 130 4
ARTUSO PACIFICA 02/02/1967 PRST01000A 135 121 4
Teoria, ritmica e percezione musicale (COTP/06)
BONGIOVANNI ROBERTO 17/01/1968 CBST01000N 127 99 3
SALVATI ALESSIO 16/10/1973 LTST02000T 117 90 3
MANZOLI ANDREA 14/08/1977 CBST01000N 81 63 3
BLANCO MAURIZIO 30/05/1974 PSST01000T 47 12 5
Tromba (CODI/16)
FALCONE LUCA 18/03/1969 FGST01001G 127 116 3
SANTOCHIRICO NICOLA 01/09/1975