Graduatoria del 10/06/2022
Filtra per istituto:
Nominativo Data di nascita Titolarità Punteggio Precedenze Anzianità di servizio Ordine di preferenza
[TOSM01000P] - ACCADEMIA DI BELLE ARTI ALBERTINA - TORINO
AA - Assistente
GASTALDI ELENA 27/06/1985 MIST01000T 147 111 4
CONCAS SIMONA 09/07/1987 GEST010004 147 84 2
[BASM010003] - ACCADEMIA DI BELLE ARTI BARI
AA - Assistente
GIALLONARDI CINZIA 25/05/1965 PAST010008 114 P 72 2
VOLPE ANGELO RAFFAELE 19/10/1979 BAST010006 212 149 1
DA - Direttore amministrativo
D'AMICO MARIAGRAZIA 26/09/1973 PSSM01000P 707 608 2
SIENA ANGELA 10/06/1969 FGSM01000B 581 566 2
ZOTTI JONATHAN 12/11/1963 BNST020003 475 460 1
[BOSM010002] - ACCADEMIA DI BELLE ARTI BOLOGNA
AA - Assistente
GAZZOLA MARCO 20/06/1977 VESM010003 331 322 8
RA - Direttore di Ragioneria
MERELLA LAURA 24/12/1972 BSST01000Q 381 372 3
LUPPINO TERESA MARIA 21/02/1971 PRST01000A 295 292 2
[MISM01000P] - ACCADEMIA DI BELLE ARTI BRERA - MILANO
AA - Assistente
ZAVALLONI ASSUNTA 08/07/1984 VESM010003 105 63 11
CS - Coadiutore
CACCIAMANI ALESSANDRO 11/06/1976 MCSM010006 207 207 1
[MSSM01000E] - ACCADEMIA DI BELLE ARTI CARRARA
RA - Direttore di Ragioneria
MARTUCCIO EMILIANA 31/12/1977 FISM010004 284 260 5
[CTSM01000L] - ACCADEMIA DI BELLE ARTI CATANIA
AA - Assistente
MORICCA OMAR 29/08/1978 PRST01000A 143 143 1
[CZSM010009] - ACCADEMIA DI BELLE ARTI CATANZARO
AA - Assistente
BENNARDIS ISABELLA RAFFAELLA 13/01/1972 LTST02000T 629 626 1
MILORDO DANIELA 22/01/1979 PGST010009 596 516 2
GENCARELLI GIUSEPPE 08/10/1978 PGST010009 401 366 2
PEDATELLA SIMONE 12/02/1977 VVST010003 165 138 2
CL - Collaboratore
PRONESTI' IMMACOLATA 30/05/1989 CSST01000L 99 75 3
RA - Direttore di Ragioneria
CAPORALE MICHELINA 02/08/1980 LESM01000T 114 81 4
[FISM010004] - ACCADEMIA DI BELLE ARTI FIRENZE
AA - Assistente
IGLIO SERENA ANTONIA 09/06/1984 AVST01000L 186 106 6
GIROMINI MIRA 10/11/1984 MNST01000A 156 97 4
CS - Coadiutore
ROSADA RENATA 10/11/1964 SAST01000T 222 198 1
DA - Direttore amministrativo
STRIPPOLI MARCO 02/06/1963 MSSM01000E 473 449 17
RA - Direttore di Ragioneria
CAPORALE MICHELINA 02/08/1980 LESM01000T 114 81 5
[FGSM01000B] - ACCADEMIA DI BELLE ARTI FOGGIA
AA - Assistente
FESTA ANNA MARIA 20/11/1969 BNST020003 463 P 352 1
CURCETTI ANTONIO 17/10/1978 PSSM01000P 431 338 2
FERRARA ANGELA RAFFAELLA 26/02/1976 BAST010006 243 180 2
CELLAMARO ALESSIO STEFANO 02/08/1976 BAST010006 215 164 1
CONSOLETTI CLAUDIA CHIARA 02/04/1992 BAST010006 178 175 1
MAGGIULLI LUCIANO 25/04/1987 BAST02000R 156 150 6
CEDDIA LUIGI 03/02/1992 FGST01001G 146 107 2
DA - Direttore amministrativo
ZOTTI JONATHAN 12/11/1963 BNST020003 475 460 5
[FRSM01000C] - ACCADEMIA DI BELLE ARTI FROSINONE
AA - Assistente
DI FOLCO ANTONIETTA 16/01/1956 FRST01000G 384 354 1
TURRIZIANI CRISTIANO 20/11/1977 LTST02000T 329 290 1
OROLOGIO ALESSIA 24/02/1987 RMSN01000C 237 161 2
FRAIOLI PIERPAOLO 27/10/1987 RMST01000A 224 188 2
FONTANA LUCA 27/04/1981 RMSN01000C 171 128 2
DA - Direttore amministrativo
STRIPPOLI MARCO 02/06/1963 MSSM01000E 473 449 7
[AQSM01000N] - ACCADEMIA DI BELLE ARTI L'AQUILA
AA - Assistente
HOPULELE ANTOANELA DANIELA 31/01/1981 VESM010003 274 214 5
PASSACANTANDO CARLA 26/02/1986 APST010006 181 133 1
MAGGIULLI LUCIANO 25/04/1987 BAST02000R 156 150 4
IANNI FEDERICA 25/01/1989 RMSM010007 146 110 2
DA - Direttore amministrativo
STRIPPOLI MARCO 02/06/1963 MSSM01000E 473 449 9
[LESM01000T] - ACCADEMIA DI BELLE ARTI LECCE
AA - Assistente
MAGGIULLI LUCIANO 25/04/1987 BAST02000R 156 150 10
CS - Coadiutore
MARTI MASSIMILIANO 20/04/1980 FOST020003 62 62 2
DA - Direttore amministrativo
ZOTTI JONATHAN 12/11/1963 BNST020003 475 460 8
[MCSM010006] - ACCADEMIA DI BELLE ARTI MACERATA
AA - Assistente
HOPULELE ANTOANELA DANIELA 31/01/1981 VESM010003 274 214 4
IGLIO SERENA ANTONIA 09/06/1984 AVST01000L 186 106 2
[NASM010008] - ACCADEMIA DI BELLE ARTI NAPOLI
AA - Assistente
LIMA ANNA RITA 31/05/1977 BAST010006 186 156 3
NANNO FRANCESCO 14/05/1970 MTST01000R 168 138 2
ZAVALLONI ASSUNTA 08/07/1984 VESM010003 105 63 3
GISON ILARIA 01/10/1987 FIST010007 83 47 5
CS - Coadiutore
LAISO LUIGI 23/05/1963 NAST01000B 521 P 521 1
MARTINIELLO UMBERTO 20/07/1971 RMSN01000C 201 P 165 1
BARBATO GIUSEPPE 05/03/1970 RMSM010007 132 P 96 1
DELFINO MARIA 23/08/1969 NAST01000B 798 798 1
PICARIELLO ANTONELLA 06/02/1967 AVST01000L 637 613 1
ARNONE CARMINE 28/06/1970 AVST01000L 577 553 1
GALLINARO ARTURO MIRKO 13/12/1972 BOSM010002 423 423 1
ROSADA RENATA 10/11/1964 SAST01000T 198 198 4
PAGLIUCA ADELAIDE 03/05/1974 RMSN01000C 181 133 1
CIOFFO PAOLO 21/09/1981 RMSN01000C 181 121 1
DA - Direttore amministrativo
PUNZO CLOTILDE 05/01/1960 NAST01000B 999 972 1
PARENTE PAOLA 20/09/1965 FRST01000G 627 612 2
STRIPPOLI MARCO 02/06/1963 MSSM01000E 473 449 13
RA - Direttore di Ragioneria
MARTUCCIO EMILIANA 31/12/1977 FISM010004 284 260 3
ARNO' ANNA ELVIRA 29/06/1969 LTST02000T 234 207 2
[PASM010005] - ACCADEMIA DI BELLE ARTI PALERMO
AA - Assistente
MORICCA OMAR 29/08/1978 PRST01000A 143 143 4
CS - Coadiutore
GALLINARO ARTURO MIRKO 13/12/1972 BOSM010002 423 423 3
[RCSM010004] - ACCADEMIA DI BELLE ARTI REGGIO CALABRIA
AA - Assistente
DE SIMONE SIMONA 20/08/1974 CZSM010009 132 93 2
CL - Collaboratore
PRONESTI' IMMACOLATA 30/05/1989 CSST01000L 99 75 1
RA - Direttore di Ragioneria
CAPORALE MICHELINA 02/08/1980 LESM01000T 114 81 2
[RMSM010007] - ACCADEMIA DI BELLE ARTI ROMA
AA - Assistente
MONTUORI MARIA ROSA 30/07/1967 RMSQ01000B 302 P 299 1
PALUMBO NICOLA 04/06/1969 RMSQ01000B 242 P 239 2
MACRI' MARZIA 02/10/1973 RMSN01000C 315 300 1
ZAVALLONI ASSUNTA 08/07/1984 VESM010003 105 63 6
GISON ILARIA 01/10/1987 FIST010007 83 47 2
CS - Coadiutore
MERCOGLIANO PIERLUIGI 12/03/1959 MISM01000P 400 376 1
CL - Collaboratore
COSTANTINO BARBARA 30/01/1970 NASM010008 212 170 4
DA - Direttore amministrativo
SALERNO FRANCESCO 05/10/1966 NASM010008 777 P 738 1
NARDUCCI MAURIZIO 27/04/1960 LTST02000T 820 P 781 1
SERGI ALESSANDRA 23/09/1966 RMSR01000V 719 704 2
FERRARO MARIA 14/12/1972 SSSM010008 708 630 1
STRIPPOLI MARCO 02/06/1963 MSSM01000E 473 449 1
[PSSM01000P] - ACCADEMIA DI BELLE ARTI URBINO
AA - Assistente
RUSSO CINZIA 05/09/1966 MISM01000P 445 445 2
GAZZOLA MARCO 20/06/1977 VESM010003 331 322 10
IGLIO SERENA ANTONIA 09/06/1984 AVST01000L 186 106 4
[VESM010003] - ACCADEMIA DI BELLE ARTI VENEZIA
CS - Coadiutore
MARAFIN SILVIA 18/06/1972 ROST010001 217 217 1
RA - Direttore di Ragioneria
CAPORALE MICHELINA 02/08/1980 LESM01000T 114 81 7
[RMSR01000V] - ACCADEMIA NAZIONALE D'ARTE DRAMMATICA ROMA
AA - Assistente
MORICCA OMAR 29/08/1978 PRST01000A 143 143 8
ZAVALLONI ASSUNTA 08/07/1984 VESM010003 105 63 7
GISON ILARIA 01/10/1987 FIST010007 83 47 3
CS - Coadiutore
PELLIZZERI DANIELA 22/09/1964 RMST01000A 657 P 639 1
DI PERSIO ANTONELLA 18/01/1965 RMST01000A 112 P 70 1
PETRONI ELISABETTA 23/11/1972 RMST01000A 492 456 1
MERCOGLIANO PIERLUIGI 12/03/1959 MISM01000P 400 376 2
DI NARDI NADIA 02/08/1962 RMST01000A 364 364 1
DA - Direttore amministrativo
SALERNO FRANCESCO 05/10/1966 NASM010008 777 P 738 2
FERRARO MARIA 14/12/1972 SSSM010008 708 630 3
STRIPPOLI MARCO 02/06/1963 MSSM01000E 473 449 3
[RMSN01000C] - ACCADEMIA NAZIONALE DI DANZA ROMA
AA - Assistente
ZAVALLONI ASSUNTA 08/07/1984 VESM010003 105 63 8
CL - Collaboratore
COSTANTINO BARBARA 30/01/1970 NASM010008 212 170 1
DA - Direttore amministrativo
SALERNO FRANCESCO 05/10/1966 NASM010008 777 P 738 4
NARDUCCI MAURIZIO 27/04/1960 LTST02000T 820 P 781 2
FERRARO MARIA 14/12/1972 SSSM010008 708 630 5
STRIPPOLI MARCO 02/06/1963 MSSM01000E 473 449 5
[BNST020003] - CONSERVATORIO DI MUSICA "NICOLA SALA" DI BENEVENTO
AA - Assistente
ESPOSITO FRANCESCO 09/04/1975 NAST01000B 309 270 2
FUSCO CARMINE 27/02/1988 SAST01000T 195 164 2
LIMA ANNA RITA 31/05/1977 BAST010006 186 156 5
NANNO FRANCESCO 14/05/1970 MTST01000R 144 138 5
RANAUDO ELISA 02/09/1974 PSSM01000P 118 106 1
ZAVALLONI ASSUNTA 08/07/1984 VESM010003 105 63 5
DA - Direttore amministrativo
PARENTE PAOLA 20/09/1965 FRST01000G 627 612 3
[VRST01000T] - CONSERVATORIO DI MUSICA "E. F. DALL'ABACO" - VERONA
AA - Assistente
GAZZOLA MARCO 20/06/1977 VESM010003 331 322 7
IGLIO SERENA ANTONIA 09/06/1984 AVST01000L 186 106 9
ZAVALLONI ASSUNTA 08/07/1984 VESM010003 105 63 10
[BAST02000R] - CONSERVATORIO DI MUSICA "NINO ROTA" DI MONOPOLI
AA - Assistente
GIALLONARDI CINZIA 25/05/1965 PAST010008 114 P 72 3
DA - Direttore amministrativo
D'AMICO MARIAGRAZIA 26/09/1973 PSSM01000P 707 608 3
SIENA ANGELA 10/06/1969 FGSM01000B 581 566 3
ZOTTI JONATHAN 12/11/1963 BNST020003 475 460 3
[TVST010006] - CONSERVATORIO DI MUSICA AGOSTINO STEFFANI - CASTELFRANCO VENETO
AA - Assistente
IGLIO SERENA ANTONIA 09/06/1984 AVST01000L 186 106 11
[PAST010008] - CONSERVATORIO DI MUSICA ALESSANDRO SCARLATTI GIA' VINCENZO BELLINI - PALERMO
AA - Assistente
MISTRETTA MARIANNA 02/08/1970 PASM010005 571 568 2
MORICCA OMAR 29/08/1978 PRST01000A 143 143 3
[AQST01000R] - CONSERVATORIO DI MUSICA ALFREDO CASELLA - L'AQUILA
AA - Assistente
PASSACANTANDO CARLA 26/02/1986 APST010006 181 133 2
MAGGIULLI LUCIANO 25/04/1987 BAST02000R 156 150 5
IANNI FEDERICA 25/01/1989 RMSM010007 146 110 1
DA - Direttore amministrativo
STRIPPOLI MARCO 02/06/1963 MSSM01000E 473 449 10
[ROST010001] - CONSERVATORIO DI MUSICA ANTONIO BUZZOLLA - ADRIA (RO)
AA - Assistente
ZEN GIULIO 01/05/1959 VEST010006 323 P 302 1
GAZZOLA MARCO 20/06/1977 VESM010003 331 322 5
CL - Collaboratore
FERRARI VALERIA 01/07/1982 BOSM010002 294 245 2
[TPST01000Q] - CONSERVATORIO DI MUSICA ANTONIO SCONTRINO - TRAPANI
AA - Assistente
EVOLA ALESSANDRO 07/10/1973 PASM010005 654 579 1
MISTRETTA MARIANNA 02/08/1970 PASM010005 595 568 1
MORICCA OMAR 29/08/1978 PRST01000A 143 143 5
CS - Coadiutore
BONO LOREDANA 26/01/1974 PASM010005 594 558 1
[ALST010001] - CONSERVATORIO DI MUSICA ANTONIO VIVALDI - ALESSANDRIA
AA - Assistente
GIROMINI MIRA 10/11/1984 MNST01000A 180 97 1
GASTALDI ELENA 27/06/1985 MIST01000T 147 111 1
[MEST01000E] - CONSERVATORIO DI MUSICA ARCANGELO CORELLI - MESSINA
AA - Assistente
CIRAOLO LUCA 09/01/1978 PASM010005 242 212 1
MORICCA OMAR 29/08/1978 PRST01000A 143 143 2
CS - Coadiutore
TRIMARCHI CARMELO 31/01/1971 ROST010001 116 P 92 1
[PRST01000A] - CONSERVATORIO DI MUSICA ARRIGO BOITO - PARMA
AA - Assistente
GIROMINI MIRA 10/11/1984 MNST01000A 156 97 3
[VIST01000D] - CONSERVATORIO DI MUSICA ARRIGO PEDROLLO - VICENZA
AA - Assistente
GAZZOLA MARCO 20/06/1977 VESM010003 331 322 4
IGLIO SERENA ANTONIA 09/06/1984 AVST01000L 186 106 10
ZAVALLONI ASSUNTA 08/07/1984 VESM010003 105 63 9
[VEST010006] - CONSERVATORIO DI MUSICA BENEDETTO MARCELLO - VENEZIA
AA - Assistente
ZAMPIERI ANNALISA 06/03/1964 VESM010003 708 681 1
MARINI ELISABETTA 09/12/1964 VESM010003 314 281 1
RA - Direttore di Ragioneria
CAPORALE MICHELINA 02/08/1980 LESM01000T 114 81 8
[FOST020003] - CONSERVATORIO DI MUSICA BRUNO MADERNA - CESENA
RA - Direttore di Ragioneria
MERELLA LAURA 24/12/1972 BSST01000Q 381 372 2
[PDST010004] - CONSERVATORIO DI MUSICA CESARE POLLINI - PADOVA
AA - Assistente
IGLIO SERENA ANTONIA 09/06/1984 AVST01000L 186 106 12
CS - Coadiutore
MARAFIN SILVIA 18/06/1972 ROST010001 217 217 2
[AVST01000L] - CONSERVATORIO DI MUSICA DOMENICO CIMAROSA - AVELLINO
AA - Assistente
FUSCO CARMINE 27/02/1988 SAST01000T 231 P 164 1
PERILLO ELISABETTA 28/03/1969 BNST020003 623 542 1
ESPOSITO FRANCESCO 09/04/1975 NAST01000B 309 270 1
GAMBARDELLA ELENA 13/03/1973 NASM010008 236 155 1
LIMA ANNA RITA 31/05/1977 BAST010006 186 156 4
NANNO FRANCESCO 14/05/1970 MTST01000R 144 138 4
ZAVALLONI ASSUNTA 08/07/1984 VESM010003 105 63 1
[MTST01000R] - CONSERVATORIO DI MUSICA EGIDIO R. DUNI - MATERA
AA - Assistente
MILORDO DANIELA 22/01/1979 PGST010009 596 516 4
GENCARELLI GIUSEPPE 08/10/1978 PGST010009 401 366 4
GIALLONARDI CINZIA 25/05/1965 PAST010008 102 72 4
[VVST010003] - CONSERVATORIO DI MUSICA FAUSTO TORREFRANCA - VIBO VALENTIA
AA - Assistente
MILORDO DANIELA 22/01/1979 PGST010009 596 516 3
GENCARELLI GIUSEPPE 08/10/1978 PGST010009 401 366 3
MORICCA OMAR 29/08/1978 PRST01000A 143 143 7
CS - Coadiutore
SICLARI ANNA 25/02/1965 MISM01000P 321 297 2
CL - Collaboratore
PRONESTI' IMMACOLATA 30/05/1989 CSST01000L 99 75 4
RA - Direttore di Ragioneria
CAPORALE MICHELINA 02/08/1980 LESM01000T 150 81 1
[TNST010016] - CONSERVATORIO DI MUSICA FRANCESCO A.BONPORTI - Sez.stacc. RIVA DEL GARDA
AA - Assistente
ROMANO SALVATORE 09/04/1980 MNST01000A 425 422 2
GAZZOLA MARCO 20/06/1977 VESM010003 331 322 3
IGLIO SERENA ANTONIA 09/06/1984 AVST01000L 186 106 14
RA - Direttore di Ragioneria
BAFFICO SLUCCA SIMONE 01/01/1970 TNST010005 206 191 2
[TNST010005] - CONSERVATORIO DI MUSICA FRANCESCO ANTONIO BONPORTI - TRENTO
AA - Assistente
ROMANO SALVATORE 09/04/1980 MNST01000A 425 422 1
TABARELLI DE FATIS STEFANIA 27/02/1966 TNST010016 344 254 1
SCALZERI LUCA 11/07/1988 TNST010016 245 245 1
REVOLTI BARBARA 17/07/1982 TNST010016 229 171 1
IGLIO SERENA ANTONIA 09/06/1984 AVST01000L 186 106 13
[RCST010007] - CONSERVATORIO DI MUSICA FRANCESCO CILEA - REGGIO CALABRIA
AA - Assistente
VUONO SANTA 14/09/1958 RCSM010004 636 636 1
ARANITI DOMENICO 27/09/1972 RCSM010004 550 456 1
MORICCA OMAR 29/08/1978 PRST01000A 143 143 6
DE SIMONE SIMONA 20/08/1974 CZSM010009 132 93 1
CS - Coadiutore
TRIMARCHI CARMELO 31/01/1971 ROST010001 116 P 92 2
SICLARI ANNA 25/02/1965 MISM01000P 345 297 1
CL - Collaboratore
PRONESTI' IMMACOLATA 30/05/1989 CSST01000L 99 75 2
RA - Direttore di Ragioneria
CAPORALE MICHELINA 02/08/1980 LESM01000T 114 81 3
[PGST010009] - CONSERVATORIO DI MUSICA FRANCESCO MORLACCHI - PERUGIA
DA - Direttore amministrativo
STRIPPOLI MARCO 02/06/1963 MSSM01000E 473 449 11
[ROST02000G] - CONSERVATORIO DI MUSICA FRANCESCO VENEZZE - ROVIGO
AA - Assistente
ZEN GIULIO 01/05/1959 VEST010006 323 P 302 2
GAZZOLA MARCO 20/06/1977 VESM010003 331 322 2
CL - Collaboratore
FERRARI VALERIA 01/07/1982 BOSM010002 294 245 1
[PZST01000N] - CONSERVATORIO DI MUSICA GESUALDO DA VENOSA - POTENZA
AA - Assistente
ACIERNO LUCA 15/05/1970 FISM010004 107 62 1
[SPST020009] - CONSERVATORIO DI MUSICA GIACOMO PUCCINI - LA SPEZIA
AA - Assistente
GIROMINI MIRA 10/11/1984 MNST01000A 156 97 2
[PSST01000T] - CONSERVATORIO DI MUSICA GIOACCHINO ROSSINI - PESARO
AA - Assistente
RUSSO CINZIA 05/09/1966 MISM01000P 445 445 1
IGLIO SERENA ANTONIA 09/06/1984 AVST01000L 186 106 3
[BOST010005] - CONSERVATORIO DI MUSICA GIOVAN B.MARTINI - BOLOGNA
AA - Assistente
COCO PAOLA 16/01/1968 BOSM010002 818 818 1
COCCHINI PAOLA 01/11/1968 BOSM010002 631 592 1
GAZZOLA MARCO 20/06/1977 VESM010003 331 322 9
RA - Direttore di Ragioneria
LUPPINO TERESA MARIA 21/02/1971 PRST01000A 295 292 1
[APST010006] - CONSERVATORIO DI MUSICA GIOVANNI BATTISTA PERGOLESI - FERMO (FM)
AA - Assistente
IGLIO SERENA ANTONIA 09/06/1984 AVST01000L 186 106 1
[FEST01000X] - CONSERVATORIO DI MUSICA GIROLAMO FRESCOBALDI - FERRARA
AA - Assistente
MENARINI MARIA 16/09/1977 BOST010005 416 365 1
GAZZOLA MARCO 20/06/1977 VESM010003 331 322 6
[SAST01000T] - CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE MARTUCCI SALERNO
AA - Assistente
IGLIO SERENA ANTONIA 09/06/1984 AVST01000L 210 106 15
LIMA ANNA RITA 31/05/1977 BAST010006 186 156 1
NANNO FRANCESCO 14/05/1970 MTST01000R 144 138 3
ZAVALLONI ASSUNTA 08/07/1984 VESM010003 105 63 2
DA - Direttore amministrativo
PARENTE PAOLA 20/09/1965 FRST01000G 627 612 4
STRIPPOLI MARCO 02/06/1963 MSSM01000E 473 449 21
[PCST01000D] - CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE NICOLINI - PIACENZA
AA - Assistente
BIONDINI BARBARA 19/09/1971 PRST01000A 390 363 1
[TSST01000C] - CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE TARTINI - TRIESTE
AA - Assistente
GAZZOLA MARCO 20/06/1977 VESM010003 331 322 1
[COST010002] - CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE VERDI - COMO
RA - Direttore di Ragioneria
BAFFICO SLUCCA SIMONE 01/01/1970 TNST010005 206 191 3
[MIST01000T] - CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE VERDI - MILANO
CS - Coadiutore
CACCIAMANI ALESSANDRO 11/06/1976 MCSM010006 207 207 2
RA - Direttore di Ragioneria
MAGRASSI GIORGIA 25/07/1974 COST010002 286 240 1
[TOST01000T] - CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE VERDI - TORINO
AA - Assistente
SPONGA ANNALISA 23/06/1982 TOSM01000P 379 352 1
GASTALDI ELENA 27/06/1985 MIST01000T 147 111 2
CONCAS SIMONA 09/07/1987 GEST010004 147 84 1
[FRST01000G] - CONSERVATORIO DI MUSICA LICINIO REFICE - FROSINONE
AA - Assistente
TURRIZIANI CRISTIANO 20/11/1977 LTST02000T 329 290 2
OROLOGIO ALESSIA 24/02/1987 RMSN01000C 237 161 1
FRAIOLI PIERPAOLO 27/10/1987 RMST01000A 224 188 1
FONTANA LUCA 27/04/1981 RMSN01000C 171 128 1
CS - Coadiutore
CIARAMELLA ROBERTA 28/04/1962 AVST01000L 179 131 1
CL - Collaboratore
COSTANTINO BARBARA 30/01/1970 NASM010008 188 170 2
DA - Direttore amministrativo
STRIPPOLI MARCO 02/06/1963 MSSM01000E 473 449 8
[CBST01000N] - CONSERVATORIO DI MUSICA LORENZO PEROSI - CAMPOBASSO
AA - Assistente
FESTA ANNA MARIA 20/11/1969 BNST020003 451 352 2
COLONNA MARIACARLA 29/04/1977 BOST010005 189 177 1
MAGGIULLI LUCIANO 25/04/1987 BAST02000R 156 150 8
DA - Direttore amministrativo
STRIPPOLI MARCO 02/06/1963 MSSM01000E 473 449 19
[BSST01000Q] - CONSERVATORIO DI MUSICA LUCA MARENZIO - BRESCIA
AA - Assistente
TERNI FILIPPO 04/09/1983 BOSM010002 165 105 1
[SSST01000B] - CONSERVATORIO DI MUSICA LUIGI CANEPA - SASSARI
RA - Direttore di Ragioneria
BAFFICO SLUCCA SIMONE 01/01/1970 TNST010005 206 191 1
[FIST010007] - CONSERVATORIO DI MUSICA LUIGI CHERUBINI - FIRENZE
AA - Assistente
IGLIO SERENA ANTONIA 09/06/1984 AVST01000L 186 106 8
CS - Coadiutore
NARDI PAOLA 06/03/1965 FISM010004 942 918 1
ROSADA RENATA 10/11/1964 SAST01000T 222 198 2
DA - Direttore amministrativo
STRIPPOLI MARCO 02/06/1963 MSSM01000E 473 449 14
RA - Direttore di Ragioneria
MARTUCCIO EMILIANA 31/12/1977 FISM010004 284 260 1
CAPORALE MICHELINA 02/08/1980 LESM01000T 114 81 6
[PEST01000P] - CONSERVATORIO DI MUSICA LUISA D'ANNUNZIO - PESCARA
AA - Assistente
HOPULELE ANTOANELA DANIELA 31/01/1981 VESM010003 274 214 1
MAGGIULLI LUCIANO 25/04/1987 BAST02000R 156 150 2
DA - Direttore amministrativo
STRIPPOLI MARCO 02/06/1963 MSSM01000E 473 449 20
[BAST010006] - CONSERVATORIO DI MUSICA NICCOLO' PICCINNI - BARI
AA - Assistente
GIALLONARDI CINZIA 25/05/1965 PAST010008 114 P 72 1
VETRANO STEFANO 08/05/1975 MCSM010006 200 197 1
DA - Direttore amministrativo
D'AMICO MARIAGRAZIA 26/09/1973 PSSM01000P 707 608 1
SIENA ANGELA 10/06/1969 FGSM01000B 581 566 1
ZOTTI JONATHAN 12/11/1963 BNST020003 475 460 2
[GEST010004] - CONSERVATORIO DI MUSICA NICOLO' PAGANINI - GENOVA
AA - Assistente
GASTALDI ELENA 27/06/1985 MIST01000T 147 111 3
RA - Direttore di Ragioneria
BAFFICO SLUCCA SIMONE 01/01/1970 TNST010005 206 191 4
[LTST02000T] - CONSERVATORIO DI MUSICA OTTORINO RESPIGHI - LATINA
CL - Collaboratore
COSTANTINO BARBARA 30/01/1970 NASM010008 188 170 3
DA - Direttore amministrativo
STRIPPOLI MARCO 02/06/1963 MSSM01000E 473 449 6
[RMST01000A] - CONSERVATORIO DI MUSICA S. CECILIA - ROMA
AA - Assistente
PALUMBO NICOLA 04/06/1969 RMSQ01000B 242 P 239 1
MORICCA OMAR 29/08/1978 PRST01000A 143 143 9
GISON ILARIA 01/10/1987 FIST010007 83 47 1
CS - Coadiutore
LUCIA SIMONA 17/02/1980 RMSN01000C 140 80 2
CL - Collaboratore
COSTANTINO BARBARA 30/01/1970 NASM010008 212 170 5
DA - Direttore amministrativo
SALERNO FRANCESCO 05/10/1966 NASM010008 777 P 738 3
SERGI ALESSANDRA 23/09/1966 RMSR01000V 719 704 1
FERRARO MARIA 14/12/1972 SSSM010008 708 630 4
STRIPPOLI MARCO 02/06/1963 MSSM01000E 473 449 2
[NAST01000B] - CONSERVATORIO DI MUSICA S.PIETRO A MAJELLA - NAPOLI
AA - Assistente
LIMA ANNA RITA 31/05/1977 BAST010006 186 156 2
NANNO FRANCESCO 14/05/1970 MTST01000R 168 138 1
ZAVALLONI ASSUNTA 08/07/1984 VESM010003 105 63 4
GISON ILARIA 01/10/1987 FIST010007 83 47 4
CS - Coadiutore
MARTINIELLO UMBERTO 20/07/1971 RMSN01000C 201 P 165 2
BARBATO GIUSEPPE 05/03/1970 RMSM010007 132 P 96 2
GALLINARO ARTURO MIRKO 13/12/1972 BOSM010002 423 423 2
ROSADA RENATA 10/11/1964 SAST01000T 198 198 3
PAGLIUCA ADELAIDE 03/05/1974 RMSN01000C 181 133 2
CIOFFO PAOLO 21/09/1981 RMSN01000C 181 121 2
DA - Direttore amministrativo
GUIDO RAFFAELE 21/10/1967 GEST010004 727 712 1
PARENTE PAOLA 20/09/1965 FRST01000G 627 612 1
STRIPPOLI MARCO 02/06/1963 MSSM01000E 473 449 12
RA - Direttore di Ragioneria
MARTUCCIO EMILIANA 31/12/1977 FISM010004 284 260 4
ARNO' ANNA ELVIRA 29/06/1969 LTST02000T 234 207 1
[CSST01000L] - CONSERVATORIO DI MUSICA STANISLAO GIACOMANTONIO - COSENZA
AA - Assistente
MILORDO DANIELA 22/01/1979 PGST010009 596 516 1
GENCARELLI GIUSEPPE 08/10/1978 PGST010009 401 366 1
PEDATELLA SIMONE 12/02/1977 VVST010003 189 138 1
[LEST010001] - CONSERVATORIO DI MUSICA TITO SCHIPA - LECCE
AA - Assistente
VETRUGNO BARBARA 18/06/1969 LESM01000T 474 P 423 1
MAGGIULLI FRANCESCO 24/05/1977 LESM01000T 479 374 1
GRECO ANNA RITA 22/05/1968 LESM01000T 478 427 1
DE GIORGI ANTONELLA 13/11/1969 LESM01000T 441 339 1
MAGGIULLI LUCIANO 25/04/1987 BAST02000R 156 150 9
GIALLONARDI CINZIA 25/05/1965 PAST010008 102 72 6
CS - Coadiutore
MARTI MASSIMILIANO 20/04/1980 FOST020003 62 62 1
DA - Direttore amministrativo
ZOTTI JONATHAN 12/11/1963 BNST020003 475 460 7
[BRST010001] - CONSERVATORIO DI MUSICA TITO SCHIPA - LECCE - sezione staccata di CEGLIE MESSAPICA
AA - Assistente
STRACCIA SALVATORE 06/09/1975 PZST01000N 115 P 85 1
GINESE GIANPIERO 25/04/1974 CSST01000L 445 358 1
DA - Direttore amministrativo
ZOTTI JONATHAN 12/11/1963 BNST020003 475 460 4
[FGST01000E] - CONSERVATORIO DI MUSICA UMBERTO GIORDANO - FOGGIA
AA - Assistente
CURCETTI ANTONIO 17/10/1978 PSSM01000P 431 338 1
LIONETTI PATRIZIA 13/02/1973 BAST010006 383 365 1
FERRARA ANGELA RAFFAELLA 26/02/1976 BAST010006 243 180 1
CELLAMARO ALESSIO STEFANO 02/08/1976 BAST010006 215 164 2
CONSOLETTI CLAUDIA CHIARA 02/04/1992 BAST010006 178 175 2
MAGGIULLI LUCIANO 25/04/1987 BAST02000R 156 150 7
CEDDIA LUIGI 03/02/1992 FGST01001G 146 107 1
GIALLONARDI CINZIA 25/05/1965 PAST010008 102 72 5
CS - Coadiutore
GRIECO ADDOLORATA 30/08/1973 FGSM01000B 385 P 361 1
CARAVELLI SALVATORE 17/04/1961 FGST01001G 259 235 1
DA - Direttore amministrativo
ZOTTI JONATHAN 12/11/1963 BNST020003 475 460 6
[FGST01001G] - CONSERVATORIO DI MUSICA UMBERTO GIORDANO - Sez.stacc. RODI GARGANICO
AA - Assistente
FIORENTINO STEFANO 11/07/1981 BAST02000R 143 98 1
[TEST01000A] - Istituto Statale Superiore di Studi Musicali e Coreutici Gaetano Braga di Teramo
AA - Assistente
HOPULELE ANTOANELA DANIELA 31/01/1981 VESM010003 274 214 3
MAGGIULLI LUCIANO 25/04/1987 BAST02000R 156 150 3
DA - Direttore amministrativo
STRIPPOLI MARCO 02/06/1963 MSSM01000E 473 449 18
[PESQ01000A] - Istituto sup. per le industrie artistiche (ISIA) - PESCARA
AA - Assistente
OLIVIERI ROBERTA 22/06/1974 PEST01000P 619 556 1
HOPULELE ANTOANELA DANIELA 31/01/1981 VESM010003 274 214 2
MAGGIULLI LUCIANO 25/04/1987 BAST02000R 156 150 1
CS - Coadiutore
LUPACCHINI BERARDINO 02/03/1965 PEST01000P 638 614 1
CANDELORO LUCA 22/07/1988 PEST01000P 94 70 1
DA - Direttore amministrativo
STRIPPOLI MARCO 02/06/1963 MSSM01000E 473 449 16
[RASQ010003] - Istituto sup. per le industrie artistiche (ISIA) - FAENZA
AA - Assistente
MORICCA OMAR 29/08/1978 PRST01000A 143 143 10
RA - Direttore di Ragioneria
MERELLA LAURA 24/12/1972 BSST01000Q 405 372 1
[FISQ010008] - Istituto sup. per le industrie artistiche (ISIA) - FIRENZE
AA - Assistente
IGLIO SERENA ANTONIA 09/06/1984 AVST01000L 186 106 7
DA - Direttore amministrativo
STRIPPOLI MARCO 02/06/1963 MSSM01000E 473 449 15
RA - Direttore di Ragioneria
MARTUCCIO EMILIANA 31/12/1977 FISM010004 284 260 2
[RMSQ01000B] - Istituto sup. per le industrie artistiche (ISIA) - ROMA
AA - Assistente
BONUGLIA FLAVIA 14/11/1977 RMSR01000V 406 384 1
CS - Coadiutore
NIELSEN PIA LETH 18/04/1962 RMSN01000C 607 583 1
LUCIA SIMONA 17/02/1980 RMSN01000C 140 80 1
DA - Direttore amministrativo
SALERNO FRANCESCO 05/10/1966 NASM010008 777 P 738 5
FERRARO MARIA 14/12/1972 SSSM010008 708 630 2
STRIPPOLI MARCO 02/06/1963 MSSM01000E 473 449 4
[PSSQ01000V] - Istituto sup. per le industrie artistiche (ISIA) - URBINO
AA - Assistente
IGLIO SERENA ANTONIA 09/06/1984 AVST01000L 186 106 5
CS - Coadiutore
PICONE ANGELA 20/11/1971 PSSM01000P 118 94 1